Старые каналы набирают меньше просмотров, чем новые.

12
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#11

Таких каналов кто дублирует на ЮТ тьма. Почти в любую детскую нишу загляните, из ролика в ролик одно и тоже. Просто было бы не реально выпускать каждый день качественные анимации или стоп моушн по 10мин. ЮТ закрывает глаза, да.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#12

Способа зарабатывать два: а) головой, б) руками. Это и в жизни так, не только на ЮТ. И когда хозяин канала работает, набрав команду, проще бомбить количеством, чем креативить - наладить конвейер. К тому же количеством на ЮТ как правило больше зарабатывают, хоть и живут такие каналы меньше.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#13
photomuza:
Доброе утро! ЮТ подкармливает новые каналы год-два, а потом живи сам за счет своих подписонов, что успел набрать, пока ЮТ подкидывал трафа.

То что ютуб подкармливает новые каналы согласен, но на счёт старых всё не так плохо. Неоднократно покупал мёртвые каналы 2013-2016 годов создания, на которых новые видосы не набирали ничего. Менял тематику и за пару недель выводил на миллионные просмотры в день. Если канал не под фильтром, то всё зависит только от актуальности контента. Бывает, что канал то ли под фильтром, то ли ещё что то, но никак не получается сделать с ним ничего, новые видосы падают в ноль и всё, но, думаю, с ними просто нужно приложить больше усилий и они тоже выстрелят, при условии актуальности контента конечно же.

D
На сайте с 19.12.2018
Offline
0
#14

У меня есть один ролик с 65к просмотров, хочу присобачить к нему донат. Пока придумал только вставить в описание ролика ссылку на свой PayPal-адрес. А как вообще это делается именно с роликами, а не стримами? В монетизации не участвую и не хочу.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#15

WapMasterboy, да, если менять тематику, то это как новый канал. Даже не тематику и даже не ключи, а просто стиль другой. Пример - канал MrGear.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#16

А что насчет песочнице на новых каналах? Раньше о ней часто говорили, а в последнее время вообще не поднимается эта тема, неужели ее больше нет? Есть ли разница между каналам зарегистрированным сегодня от того который зарегистрирован месяц назад?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#17

Не знаю, как для раскрутки, но для получения монеты новые каналы в 100 раз лучше.

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#18
fortira:
А что насчет песочнице на новых каналах? Раньше о ней часто говорили, а в последнее время вообще не поднимается эта тема, неужели ее больше нет? Есть ли разница между каналам зарегистрированным сегодня от того который зарегистрирован месяц назад?

Канал зарегистрирован в 2016-м. Валялся-пылился. Вот совсем недавно, через неделю ведения канала просмотры доходили почти до 50 тыс в сутки.

На новом канале, созданном в конце декабря, уже около 10к просмотров за 3-4 дня ведения канала.

Всё больше убеждаюсь что, дело в актуальности, нужности, популярности контента и грамотной стандартной оптимизации канала и видео. Всё. Тогда плевать на всякие "песочницы" и "фильтры", слухи о которых на сегодня сильно преувеличены, если не заниматься чернухой какой-то, конечно. Бывает, разумеется, при всех соблюдениях не идёт и всё. Это неопределённость, "невезуха", не достаточно попыток и усилий, это Ютуб. И т. д. Нельзя все предугадать и объяснить. Не всё поддаётся логике и чёткости.

Я всё-таки, естественно, больше склоняюсь к тому, что "новые" каналы лучше, но и "старые" не приговор.

Thanx:
Не знаю, как для раскрутки, но для получения монеты новые каналы в 100 раз лучше.

Можно подробнее, развернуть мысль, опыт, статистику, откуда такие выводы, и что такое "новые каналы"?

Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#19

Чтобы понять, что ютуб кормит и старые каналы тоже достаточно посмотреть источники трафика своего канала, вы видели какая там доля просмотров подписчиков? Если бы ютуб отключил вам внешний трафик вы бы схлопнулись в тот же день.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий