Сборник из своих популярных видео. Можно ли?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
773

В последнее время заметил, что некоторые каналы стали делать сборники из своих же видео. Условно из 6 своих 10 минутных видео , стали клепать часовой фильм. В виду того, что ют в последние пару лет беснуется, хочу поинтересоваться, кто-то так делал и следуют ли за этим санкции со стороны ют? Ведь тут можно , по логике ют, применить нарушения такие как повторяющийся контент и тому подобное.

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#1
Кайдал:
В последнее время заметил, что некоторые каналы стали делать сборники из своих же видео. Условно из 6 своих 10 минутных видео , стали клепать часовой фильм. В виду того, что ют в последние пару лет беснуется, хочу поинтересоваться, кто-то так делал и следуют ли за этим санкции со стороны ют? Ведь тут можно , по логике ют, применить нарушения такие как повторяющийся контент и тому подобное.

Добрый день, в детской тематике так делают всегда, но там ролики по 3-4 мин собирают до 10 мин. Я так тоже делаю на детских каналах. Всё должно быть в меру, 6-7 новых роликов и одна компиляция из 3х из них причём в начале делать уникальный ролик. Я же стараюсь в таких компиляциях незначительно менять, анализируя удержание на уже выложенных роликах становится понятно, что можно изменить или вырезать в ролике для сборника.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#2

Делать можно, санкций нет.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#3

Санкций конечно нет,но это явно не для всех, а когда прилетит отключение монеты за повторяющийся, однообразный контент, тогда в первую очередь приходится удалять всякие компиляхи и подобное.

Ютуб же не напишет за что именно отрубили.....

Вот и думайте сами, нужны вам сомнительные видео на канале или нет.

Может с введением самостоятельной оценки на включение монеты что нибудь изменится, но я как то слабо в это верю, все ноу хау от ютуба обычно против авторов оборачиваются 🤪

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
alexbondyrn:
Санкций конечно нет,но это явно не для всех, а когда прилетит отключение монеты за повторяющийся, однообразный контент, тогда в первую очередь приходится удалять всякие компиляхи и подобное.
Ютуб же не напишет за что именно отрубили.....
Вот и думайте сами, нужны вам сомнительные видео на канале или нет.
Может с введением самостоятельной оценки на включение монеты что нибудь изменится, но я как то слабо в это верю, все ноу хау от ютуба обычно против авторов оборачиваются 🤪

Да я честно говоря тоже думаю, что это риски. Бот собачий такой непредсказуемый.

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#5
Кайдал:
Да я честно говоря тоже думаю, что это риски. Бот собачий такой непредсказуемый.

Если есть возможность, в начале сборника желательно вставить что-то уникальное, заставку или прочее, в этом случае бот не придерется.

Несколько лет назад я экспериментировал со сборниками из своих видео, в какой-то момент, сервис просто не давал загружать новый сборник(выдавало ошибку) . При этом санкций не было.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#6
stiv10:
Если есть возможность, в начале сборника желательно вставить что-то уникальное, заставку или прочее, в этом случае бот не придерется.

Несколько лет назад я экспериментировал со сборниками из своих видео, в какой-то момент, сервис просто не давал загружать новый сборник(выдавало ошибку) . При этом санкций не было.

Я думаю, на часовом фильме или даже 30минутном фильме измененная заставка не поможет. Наверное как вариант, каждую 5 минуту, делать минуту другого содержания. И то не факт, что не прилетит откл монеты за повторяющийся контент.

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#7
Кайдал:
Я думаю, на часовом фильме или даже 30минутном фильме измененная заставка не поможет. Наверное как вариант, каждую 5 минуту, делать минуту другого содержания. И то не факт, что не прилетит откл монеты за повторяющийся контент.

Алгоритм настроен на определённый процент повторений, какой никому не известно, но от одной компиляции в месяц или два по схеме, как я описывал выше, думаю ничего страшного не произойдет.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#8

Канал за которым я наблюдаю , у него 800К подписок, делает 1 раз месяц подобный сборник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий