Текст на главную

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#21
Miha Kuzmin (KMY):
Я думал, ты просто слабо образован по seo, но мнение меняю - ты просто феерический 😂 Итак, если сайт одной тематики, то на главную запросы типа тф и купить тф отлично пройдут.

Я тебе еще и последний раз объясняю, заканчивай разводить базар и склоки.

Про одну тематику ничего сказано не было (учитывая то, что исходный текст TC подозрительно изменился). Я дал универсальный совет, как предотвратить сбой релевантности. Если ты не понял о чем я и у тебя в голове возникают какие-то сторонние фантазии - твои проблемы.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
[Удален]
#22

Универсальный, сбой релевантности... Ты придумай еще какого бреда, типа сбоя релевантности. Уж очень красиво звучит. Придумаешь - приходи дальше позориться.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#23

Мне как человеку мало имеющему отношения к продвижению, весьма сложно понять формулировку

Miha Kuzmin (KMY):
А совпадает ли подсветка с ранжированием?

не понимаю, как подсветка может совпадать с ранжированием )) Но ребус очень интересный.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#24
postavkin:
А я вот не увидел проблемы. Морда либо - "телефоны, купить телефоны" либо название бренда. Кто и зачем будет делать 2 похожие страницы (морду и внутряк) - лично мне не понятно.

Похожих страниц не будет. Речь в моем случае была о том, что если структура сайта образует отдельный кластер [товар], то коммерческие транзакционные запросы под данный запрос должны быть закреплены за данным кластером.

Даю наглядно. Если это магазин, который кроме телефонов продает еще планшеты, ноутбуки и т.д., то запрос купить телефон должен быть не на Главной, а на товарной категории Телефоны, иначе если в title-е главной и товарной категории будет встречаться пассаж [купить телефон], то запрос может менять релевантность с Главной на товарную и это нередкая ошибка, которую Кузьмин никак себе не может ни осознать, ни представить.

[Удален]
#25
anthony_:
Если это магазин, который кроме телефонов продает еще планшеты, ноутбуки и т.д., то запрос купить телефон должен быть не на Главной, а на товарной категории Телефоны, иначе если в title-е главной и товарной категории будет встречаться пассаж [купить телефон], то запрос может менять релевантность с Главной на товарную и это нередкая ошибка, которую Кузьмин никак себе не может ни осознать, ни представить.

Кузьмин не считает заказчиков дебилами. А твои именно дебилы, если оптимизируют главную под конкретный запрос. Но врядли они это делают, а просто пишут туда все. Значит конкретный дебил другой, кто умудряется оптимизировать внутряк так, что он главной никакой проигрывает. И кто бы это мог быть...

---------- Добавлено 18.12.2018 в 09:50 ----------

postavkin:
не понимаю, как подсветка может совпадать с ранжированием )) Но ребус очень интересный.

Я не совсем правильно выразился. Смотрите, вопрос в следующем - вот допустим в подсветке есть "купить телефон москва" и москва подсвечивается как в пассаже (это по дефолту), так и не рядом с "купить телефон". Вопрос - а при ранжировании москва отдельно от купить телефон будет играть? В другом пассаже? (ну да, тут понятно, что москва будет, но вопрос то не про конкретно это)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#26
Miha Kuzmin (KMY):
Универсальный, сбой релевантности... Ты придумай еще какого бреда, типа сбоя релевантности. Уж очень красиво звучит. Придумаешь - приходи дальше позориться.

Позор, Кузьмин, это когда с периодичностью раз несколько месяцев на форум приходит пользователь жаловаться на то, что ты взял деньги и игнорируешь.

Позор - это когда я встречаюсь с клиентами и мне озвучивают, что вот работали с Кузьминым с SEO форума - очень недовольны (могу назвать поименно)

Позор - это твой убогий ГС сайт не меняющийся годами,

ни чувства пропорций, ни чувства слова, ни фантазии..

позор - пытаться выезжать за счет старого участия в проектах, откуда тебя вежливо попросили..

Позор - каждый раз превращать разговор в склоку, вместо того, чтобы понять о чем говорит собеседник.

Уймись уже.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#27
Miha Kuzmin (KMY):
кто умудряется оптимизировать внутряк так, что он главной никакой проигрывает.

Грамотно сказано. Но хотелось бы вернуться к ребусу

Я вбиваю запрос "купить ламинат". Смотрю в серпе сохраненную копию любого сайта, смотрю подсветку.

[ATTACH]180030[/ATTACH]

Вижу, что отдельно подсвечивается "купить" и отдельно "ламинат".

Значит (или я не верно понял) полет нормальный и не нужно к купить дописывать ламинат.

Далее надо как то проверить, что подсветка совпадает с ранжированием. Вот тут ступор.

Посмотрел вариант site:url_этой_страницы купить ламинат - подсвечивается все тоже самое. Я вообщем хз. Сдаюсь.

Для меня задачка нерешаемая (( ps выже пост только увидел. сейчас перечитаю. спс.

updt. на ребус забил, не моё это.

jpg 180030.jpg
[Удален]
#28
anthony_:
Позор - это твой убогий ГС сайт не меняющийся годами,

Как всегда, все стандартно, раз в несколько месяцев. Неуч пытается сделать гадость на порядок более умному человеку вот этим, потому что по seo он рядом с ним нуль. Это нормально, не первый, и не последний 😂 Только вот - по seo, что доказали посты выше, ты как был нуль, по сравнению со мной и прочими - так и остался. Это печаль, я бы задумался.

postavkin:
Я вбиваю запрос "купить ламинат". Смотрю в серпе сохраненную копию любого сайта, смотрю подсветку.

Эээ. Я сходу могу сказать, что купить, цена, заказать и т.п. неважно рядом ли с запросом. Как и город. Интереснее про более сложные запросы.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#29
Miha Kuzmin (KMY):
Как всегда, все стандартно, раз в несколько месяцев.

.. будешь получать от меня моральный пинок под зад за попытки переврать слова, сделать свои глупые выводы и превратить обсуждение в перепалку.


Для меня задачка нерешаемая (( ps выже пост только увидел. сейчас перечитаю. спс.

Cкиньте мне в личку живой пример я подскажу, как эту задачу с точки зрения релевантности правильно решить.

[Удален]
#30
anthony_:
.. будешь получать от меня моральный пинок под зад за попытки переврать слова, сделать свои глупые выводы и превратить обсуждение в перепалку.

В смысле, это такая тактика? Я твои слова полностью процитировал, и даже поставкин понял, что они полный бред. В терминах бред. В выводах бред. Ничего сказать ты не в состоянии. Но я буду пинок получать 😂 Блин, лавры логистика (который Logistic, ру.посру) тебе, конечно, не светят, но неуч недели - вполне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий