Как определить целевую аудиторию для сувенирной продукции?

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#51

Сочетание: деревянные плечики и надпись крайне неудачное. Найти целевую аудиторию на такой товар будет крайне сложно. Объясню почему. Надписи не добавляют товару функциональности или эстетического дизайна, покупатель платя за оригинальную надпись на товаре покупает прежде всего некий месседж окружающим. Посмотрите какой я оригинальный, оцените мое чувство юмора, мой интеллект, мой девиз по жизни - вроде статусов вконтакте или четких наколок. Поэтому надпись продается на вещах, которые можно продемонстрировать окружающим для оценки. Кружку, футболку, ручку, наклейку на машине, даже полотенца или коврики - их все-таки оценят гости. Либо подарить кому-то вместе с месседжем, например, кружку "Лучший папа" или ручку "Написанное пером - не вырубишь топором". Плечики висят в шкафу, их никто кроме хозяина, обычно не видит. Дарить их тоже не комильфо, все-таки вещь слишком обыденная и не оригинальная, даже надписи не спасут. Т.е. весь месседж идет в шкаф и смысл в такой вещи отпадает.

Кто может теоретически купить такую вещь и что для этого надо сделать. Нужно адресовать этот месседж человеку или членам его семьи. Что чаще всего мы сохраняем для себя? Какие-то мотивирующие или ободряющие фразы, которые могут задать нам определенное настроение. Тем более, что плечиками мы пользуемся обычно утром и вечером. Например, " сегодня твой день", "порви их всех", "да ты явно за ночь похудела", "как хорошо, что ты дома" и в таком духе. Очень важно продумать фразы, что бы они не были общими, а максимально адресованы покупателю. Так же можно сделать вариант для пар, вешалки с любовными или теплыми "записочками" или пожеланиями друг другу. Т.е. нужно рассчитывать на людей сентиментальных, в первом случае - одиноких, во -втором - семейных, и молодых (до 30). Зрелый человек на такое меньше ведется все-таки. Ну и как вариант, сделать для юриков клиентские наборы, вроде "для богини" (в салон красоты, например), "самому важному клиенту" и т.д. Но во всех случаях надо подумать над ценой. Особенно для юриков. Ибо я на их месте идею бы оценила... купила бы простых копеечных вешалок и заказала бы гравировку где-нибудь в другом месте, думаю, вышло бы вразы дешевле.

Но повторюсь, даже при всех условиях продать такое будет сложно, особенно сейчас, когда кризис и люди меньше склонны тратить деньги на всякие ненужности. А это уж очень специфическая вещь, для специфической аудитории. Лично я бы такой товар покупать бы точно не стала, но я не сентиментальна и лет мне уже больше 30.

FV
На сайте с 14.12.2018
Offline
2
#52

Рекламу в группах ВК оплатил осталось дождаться размещения и результа по продажам. Потом напишу тут результат.

Добавили новый товар - Знак зодиака.

jabjab, спасибо за предложение по магнитам. У нас есть такая идея, но без пошлых приколов.

dudelka, "Вешалка для одежды 45 см деревянная стоит 40 р" мы значительно дороже закупаем, но качественные. По 40 р. очень много брака - сучки, трещины, быстро ломаются во время эксплуатации. Спасибо за ваше время и то что делитесь своим опытом.

Septembria, спасибо за столь развёрнутые советы. Согласен с тем что продавать нужно физ.лицам в розницу так как им это значительно дешевле обойдётся чем если они будут заказывать гравировку сами. Будем создавать новые плечики с разными фразами.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#53

В общем, можно подытожить. Тут 2 варианта развития событий

1 Вариант

Вы оставляете товар и начинаете его продвигать.

1) В таком случае добавляйте его как можно больше на доски объявлений.

Все равно это бесплатно, а пару продаж в месяц с этого инструмента можно получить.

2) Звоните интернет магазинам подарков и интернет магазинам "Товары для дома" и предлагайте им свой товар. Многие пишут что это бред, но это реально будет работать.

Маленькому и среднему интернет магазину ничего не стоит добавить Ваш товар.

Как я уже говорил ранее, человек может зайти с рекламы на один товар, а заодно купить и Ваш. Если не верите, то прочтите книгу "Длинный хвост". Интернет магазинам выгодно с Вами работать, так как Вы повышаете их средний чек.

3) Вы идете в оффлайн и занимаетесь продажами там. C гостиницами отличная идея звучала, но их мало и они скорее всего захотят рассчитываться безналом, а это минус.

4) В соц.сетях начните с инстаграмма. На данный момент это лучший способ из соц.cетей. Создаете профиль и начинаете лайкать, подписываться на целевую аудиторию. Есть программы которые автоматически будут делать это за Вас, они стоят 40-80 рублей в месяц, но возможно их можно найти бесплатно.

Но как уже сказали ранее, Вам лучше заменить товар.

Можно продавать 10 вешалок в месяц, а можно найти товар который при аналогичных расчетах будет продаваться в 10 раз больше.

2 Вариант

Вы выбираете новый товар и возвращаетесь к нам.

Если Вы не закупили его, то лучше поменяйте.

Когда у меня был интернет магазин подарков, то там очень хорошо продавался такой товар с гравировкой(Особенно под праздники)

Преимущество данного чехла - необычный вид, крепкий материал(Бамбук) и крутой запах дерева.

P.S. Пока писал сообщение, Вы успели запостить новые фотографии вешалок.

Так вот фотография с знаками зодиака мне понравились. Возможно что-то есть в этом товаре. Думаю девушка студентка купила бы такой подарок однокурснику.

jpeg xBItU_croper_ru.jpeg
jpeg BoZxq_croper_ru.jpeg
robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#54

Господа , привет

Есть идейка для небольшого бизнеса

Делать и продавать бетонные изделия из бетона ( кашпо и т.д)

Планируем активно продвигаться в фб и инста . С точки зрения smm , какие еще площадки можете посоветовать ?

Так же буду признателен за советы по продвижению подобного продукта ( какой бюджет нужен, как распределять, стоит ли работать с блоггерами , если это инстаграм )

Возможно , у кого-то уже есть опыт продвижения подобного продукта . Буду оч признателен , всем пятнички

з.ы. смм щика в любом случае , брать на продвижение буду , просто хочу минимально в механике самостоятельно разобраться, чтобы деньги кому попало не давать

з.ы.ы. сори за дубль , тема просто активная , поэтому помимо нового топика решил здесь спросить совета

крауд маркетинг, аутрич под БУРЖ, СНГ (/ru/forum/1030546)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#55
FreshVector:
Добавили новый товар - Знак зодиака.

Вам надо лучше с именами. Света, Лена, Оля.

Чтобы бабы, значит, каждая своей вешалкой пользовалась.

Продвигать под эгидой гигиены.

ЗЫ. Мрак реально...

---------- Добавлено 21.12.2018 в 11:59 ----------

robsuslovich:

Делать и продавать бетонные изделия из бетона ( кашпо и т.д)

Лучше бы у вас были бетонные изделия из золота...

Керамисты, продающие керамику уже лет 5 как в жопе.

Все кто мог и хотел купили себе коттеджи и обставили их примерно к тому сроку.

Страшно даже подумать сколько будет весить бетонное кашпо, лично я такой подарок не допер бы.

robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#56
_SP_:
Вам надо лучше с именами. Света, Лена, Оля.
Чтобы бабы, значит, каждая своей вешалкой пользовалась.
Продвигать под эгидой гигиены.


ЗЫ. Мрак реально...

---------- Добавлено 21.12.2018 в 11:59 ----------


Лучше бы у вас были бетонные изделия из золота...

Керамисты, продающие керамику уже лет 5 как в жопе.
Все кто мог и хотел купили себе коттеджи и обставили их примерно к тому сроку.
Страшно даже подумать сколько будет весить бетонное кашпо, лично я такой подарок не допер бы.

Вы не правы касательно веса , они же легкие по весу. Я уже делал , проверял.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#57
robsuslovich:
Вы не правы касательно веса , они же легкие по весу. Я уже делал , проверял.

Возможно. Но лично я даже не купил-бы его, ожидая большого веса...

У вас ниша-то какая "сверхдешевый заменитель керамики" ?

Что с ценой получается ? Действительно дешевле в 100500 раз ?

Или бетон обладает какими-то другими потребительскими качествами ?

С декорированием "чё" ?

robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#58
_SP_:
Возможно. Но лично я даже не купил-бы его, ожидая большого веса...
У вас ниша-то какая "сверхдешевый заменитель керамики" ?
Что с ценой получается ? Действительно дешевле в 100500 раз ?
Или бетон обладает какими-то другими потребительскими качествами ?
С декорированием "чё" ?

блин, я же не прошу Вас покупать у меня что-то или обсуждать мой продукт

прошу советов в продвижении

---------- Добавлено 21.12.2018 в 13:28 ----------

galchenko:
Может проще в китае все покупать, тогда будет все существенно дешевле и никакие конкуренты не будут иметь значение?

не вариант

дешевле самому делать

такие кашпо , как я хочу делать на алике дорого . можете посмотреть . я буду продавать гораздо дешевле

robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#59
galchenko:
И что реально существенно дешевле выходит самому делать? Можно примерную калькуляцию.?

cтоимость формы для кашпо ~10 долларов ( от сложности зависит )

форму можно использовать 1001500 раз

себестоимость кашпо ~2 доллара

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#60
galchenko:
Может проще в китае все покупать, тогда будет все существенно дешевле и никакие конкуренты не будут иметь значение?

Может.

Более того, если проще и дешевле покупать в китае, то безумие производить в россии. Склеишь ласты.

---------- Добавлено 21.12.2018 в 15:25 ----------

robsuslovich:
блин, я же не прошу Вас покупать у меня что-то или обсуждать мой продукт
прошу советов в продвижении

Советую - не продвигай.

Чтобы дать какие-то советы кроме "делай не делай" надо представлять себе что за продукт, для кого продукт, какие у него реальные потребительские качества итд итп.

Если продукт говно, и продавать его глупо, то лучше его и не продвигать вовсе.

---------- Добавлено 21.12.2018 в 15:28 ----------

galchenko:
И что реально существенно дешевле выходит самому делать? Можно примерную калькуляцию.?

Существенно дешевле будет заказать в китае и привезти сюда.

Самому делать будет существенно дороже.

Если же речь о том, чтобы "круто навариться" продавая в россии в розницу при цене с доставкой в 300р, то я даже не знаю... ну надо идти в сейлзы, точно станет мультимиллионером. А еще лучше курьерскую компанию открыть.

ЗЫ. Для бетонных дел мастеров еще раз намекну, что по ссылке на али не цена товара, а цена доставки. Цена товара ~0 руб.

Простите, что погубил светлую идею.

---------- Добавлено 21.12.2018 в 15:29 ----------

ЗЫЫ. А вообще есть же люди толкающие формы для грузил и мыла, пора уже формы для бетона толкать. Типа "купи у нас и станешь миллионером на произвостве кашпо".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий