как реально увеличить доход в РСЯ

BitHowen
На сайте с 19.01.2020
Offline
15
#71
Artem189 #:

Сама блокировка в плане дохода тебе ничего не даст. Одну дешевку тут же заменит другая....

о да там выбора много

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#72
LyalinDV #:
Еще момент: если выставить минимальный CPMV, а в заглушку ничего, то как будет выглядеть место, где расположен блок РСЯ? У адсенса помню была такая проблема, когда он не мог подобрать реклу и ли страница была малопосещаемая был пустой белый блок, что выглядело реально некрасиво.

Если у вас фиксированный контейнер для рекламы, действительно, если объявление не подберётся, то блок будет пустым. Если контейнер адаптивный, то если не будет рекламы — он и не раскроется.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#73
LyalinDV #:


А вы отключаете медийку в блоках ?

Нет, не отключаю

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#74
Dambo #:
Кроме как увеличением трафика, никак не увеличить доход.  Причем  если трафик увеличится раза в два, то доход увеличится лишь примерно на 30-40%. 

Artem189 #:
Почему не увеличить? Отказавшись от стратегии максимальный доход и поигравшись с мин. CPM блоков я существенно увеличил доход с РСЯ. Ну раза в 2-3 точно!

Скорее так совпало (не достаточная выборка), сложно представить как отсечение дешевой рекламы при условиях выбора самой дорогой, может повышать доход. CPM будет ровно на столько выше, на сколько меньше показов. Трафик/клики влияют сильно больше, чем какие либо настройки 😀

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#75
jsyoda #:

Скорее так совпало (не достаточная выборка), сложно представить как отсечение дешевой рекламы при условиях выбора самой дорогой, может повышать доход. CPM будет ровно на столько выше, на сколько меньше показов. Трафик/клики влияют сильно больше, чем какие либо настройки 😀

Вы имеете ввиду что увеличение трафика должно поднимать доход? Должно, только это не работает. Трафик увеличивается на 50%, доход максимум на 10%. В выходные вообще наоборот: трафик падает % на 20, доход растет, т.к. CPMV поднимается!

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#76
Artem189 #:

Вроде с этого и начинали? Я ставлю минимальный CRM, чтобы всякая бесплатная шняга не показывалась, а показывалась дорогая реклама или своя реклама. Я ставлю в качестве своей рекламу партнерок. Зачем блокировать  yandex. ru целиком, может и у него реклама какая-нибудь нормальная будет?!

Привет! Спасибо за советы, очень ценно! А какая у тебя тематика сайта, если не секрет? И какие партнерки ставишь? По самим партнеркам выхлоп увеличился или нет?

J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#77
Artem189 #:
Трафик увеличивается на 50%, доход максимум на 10%

У меня линейно, но если сравнивать трафик и доход от 1000 уников и 10 000+, то на первом cpm будет выше, потому что дорогие объявления не показывают по 100раз
как пример: ночью cpm всегда в двое выше чем днем

sas19
На сайте с 07.10.2015
Offline
76
#78
Artem189 #:

Вроде с этого и начинали? Я ставлю минимальный CRM, чтобы всякая бесплатная шняга не показывалась, а показывалась дорогая реклама или своя реклама. Я ставлю в качестве своей рекламу партнерок. Зачем блокировать  yandex. ru целиком, может и у него реклама какая-нибудь нормальная будет?!

Меня интересует ваша фраза "Я ставлю в качестве своей рекламу партнерок." Можете поделиться своим кодом? А то если динамический блок РСЯ стоит, то  не получается визуально красиво сделать замену своим блоком.

Умею настраивать Adfox.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#79
Smuel #:

Привет! Спасибо за советы, очень ценно! А какая у тебя тематика сайта, если не секрет? И какие партнерки ставишь? По самим партнеркам выхлоп увеличился или нет?

Тематика - заработок в интернете. Партнерки разные по моей тематике. Конечно увеличился, тут все просто: чем больше переходов по партнерке -тем больше регистраций, чем больше регистраций - тем больше мой доход партнера

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#80
sas19 #:

Меня интересует ваша фраза "Я ставлю в качестве своей рекламу партнерок." Можете поделиться своим кодом? А то если динамический блок РСЯ стоит, то  не получается визуально красиво сделать замену своим блоком.

Просто вывожу html код партнерского баннера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий