Какие внешние ссылки учитывает яндекс

1 2345 6
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#21

У меня на 2-х больших сайтах в вебмастере ссылок с вконтакте, твиттера и пейсбука вообще нет. Сайты больше 10 лет. Десятки тысяч разнообразных бэков на сайт с разных соц.сетей - и с групп, и с обсуждений живых, и с профилей.

В вебмастере не показываются вообще и никак.

SD
На сайте с 19.06.2016
Offline
27
#22

Ребят кто подскажет как исправить был бы крайне благодарен! У меня на сайт с соц сетей фейсбук и вконтак вообще не отбражаются ссылки в вебмастере, хотя их там куча и в трех профилях, в нескольких группах, и естественно в лентах и репосты. Общаясь с тех поддержкой вебмастера яндекса они сейчас мне ответили что робот учитывает прямые ссылки проиндесированных страниц, как это понять!? Когда к примеру в гугл и твиттере у меня идут те же ссылки но они учитываются в вебмастере! В чем может быть проблема, кто сталкиыался? Заранее огромное спасибо!

http://samarafavorit.ru/ (http://samarafavorit.ru/)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#23

StepDiman, так а в чем проблема то ? Забей просто, все равно от этих ссылок толк ноль

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#24

Нееее, нифига не ноль. Нормально пс учитывают эти ссылки. И с Вконтактика, и с Пейсбука. Даже если не показывают их в своей статистике в вебмастере и счёч консоли.

Я эту тему обсуждал пару лет назад с тру-оптимизаторами на СПиКе, у которых сотни проектов. По их мнению, наличие ссылок с соц сетей - маст хэв. Процент определяет каждый для себя сам.

Выгода - ПФ, которые дают переходы - это раз. Сам факт наличия ссылок для разбавления ссылочной массы - это два.

И это работает. По крайней мере, вреда точно нет.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#25

Учитываются при продвижении только те ссылки внешние и внутренние, на которые кликают со страниц которые имеют большой вес, например если кликать по ссылке с посещаемой старницы, то позиции будут идти вверх

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#26
jsmith820:
Нееее, нифига не ноль. Нормально пс учитывают эти ссылки. И с Вконтактика, и с Пейсбука. Даже если не показывают их в своей статистике в вебмастере и счёч консоли.
Я эту тему обсуждал пару лет назад с тру-оптимизаторами на СПиКе, у которых сотни проектов. По их мнению, наличие ссылок с соц сетей - маст хэв. Процент определяет каждый для себя сам.
Выгода - ПФ, которые дают переходы - это раз. Сам факт наличия ссылок для разбавления ссылочной массы - это два.
И это работает. По крайней мере, вреда точно нет.

во первых ПФ учитывается из поиска а не из соц сетей)) так вам для обучения

во вторых ссылки из соц сетей не дают никакого эффекта для продвижения конкретных запросов

то что вреда нету - соглашусь , все остальное высосано из пальца

---------- Добавлено 28.11.2018 в 14:40 ----------

lordseo:
Учитываются при продвижении только те ссылки внешние и внутренние, на которые кликают со страниц которые имеют большой вес, например если кликать по ссылке с посещаемой старницы, то позиции будут идти вверх

опять эта бредятина ))) а если не кликать - то не пойдут вверх ? ))) может быть еще и тематику сайтов соблюдать строго и усилять ссылки переходами и доп ссылками?( с доп переходами)

хватит уже нести эту чушь

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#27
xVOVAx:
во первых ПФ учитывается из поиска а не из соц сетей)) так вам для обучения
во вторых ссылки из соц сетей не дают никакого эффекта для продвижения конкретных запросов

то что вреда нету - соглашусь , все остальное высосано из пальца

---------- Добавлено 28.11.2018 в 14:40 ----------


опять эта бредятина ))) а если не кликать - то не пойдут вверх ? ))) может быть еще и тематику сайтов соблюдать строго и усилять ссылки переходами и доп ссылками?( с доп переходами)

хватит уже нести эту чушь

так ссылки не работают если просто покупать и не нажимать на них, яндекс не дурак же, зачем ему ранжировать мертвые ссылки

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#28

lordseo, вы походу вообще ничего в ранжировании не понимаете. Ещё раз для тех кто в танке - есть переходы или нету переходов - по барабану. Головой своей подумай - если не стоит метрика то как яндекс узнает откуда пришёл посетитель ( по какой ссылке клацнул) ?)))

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#29
xVOVAx:
lordseo, вы походу вообще ничего в ранжировании не понимаете. Ещё раз для тех кто в танке - есть переходы или нету переходов - по барабану. Головой своей подумай - если не стоит метрика то как яндекс узнает откуда пришёл посетитель ( по какой ссылке клацнул) ?)))

да не работают ссылки я сео бог уже 5 лет, продвинул проект без ссылок, чисто перелинковкой главное чтоб нажимали и вес копился

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#30
lordseo:
да не работают ссылки я сео бог уже 5 лет, продвинул проект без ссылок, чисто перелинковкой главное чтоб нажимали и вес копился

ааааа , ты сын Валюгина внебрачный , так бы и сказал

проект покажешь ? ))

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий