Апдейт Минусинска 27.05.15

Д
На сайте с 17.07.2007
Offline
141
#501
oml:
Поделюсь своей ситуацией, пару дней назад сайт потерял весь трафик с яндекса (более 20тыс хостов в день)
По симптоматике все похоже на минусинск - по запросу домена сайт на 16 месте в выдаче.
Ссылки на сайт не покупались уже более 10 месяцев. Да и вообще покупалось очент мало ссылок.
Поэтому минусинск вроде как не должен был пессимизировать сайт...
Заметил в статистике переходы на "левые сайты".
quick-searcher.net
quick-searcher-v3.com
pozitivrekl.ru
quick-searcher-sngs.com
quick-searcher-v2.biz

Судя по всему часть мобильных пользователей перекидывается на ресурсы в результате подмены объявлений adsense.
Подмена может быть в расширениях браузеров, в замене днс популярных cdn на другие сервера...
Видиимо подобные редиректы явилось причиной санкций со стороны яндекса...
Как из этого выходить пока не ясно не доконца,
пишут что нужно настраивать Content Security Policy и разрешать загрузать ресурсы только с указанных ресурсов.

При этом яндекс как всегда ограничился стандартной отпиской....

яндекс именно за это и пессимизировал, скорее всего сайт твой взломали и засунули свою рекламу

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#502
oml:
Поделюсь своей ситуацией, пару дней назад сайт потерял весь трафик с яндекса (более 20тыс хостов в день)
По симптоматике все похоже на минусинск - по запросу домена сайт на 16 месте в выдаче.
Ссылки на сайт не покупались уже более 10 месяцев. Да и вообще покупалось очент мало ссылок.
Поэтому минусинск вроде как не должен был пессимизировать сайт...
Заметил в статистике переходы на "левые сайты".
quick-searcher.net
quick-searcher-v3.com
pozitivrekl.ru
quick-searcher-sngs.com
quick-searcher-v2.biz

Судя по всему часть мобильных пользователей перекидывается на ресурсы в результате подмены объявлений adsense.
Подмена может быть в расширениях браузеров, в замене днс популярных cdn на другие сервера...
Видиимо подобные редиректы явилось причиной санкций со стороны яндекса...
Как из этого выходить пока не ясно не доконца,
пишут что нужно настраивать Content Security Policy и разрешать загрузать ресурсы только с указанных ресурсов.

При этом яндекс как всегда ограничился стандартной отпиской....

У меня почти на всех сайтах есть переходы на quick-searcher-v2.biz и т.д. Откуда они идут? Кто знает? Как удалить?

И еще одно... Переходы есть даже с тех сайтов, на которых не стоит адсенс и вообще нет рекламы

[Удален]
#503
deadproof:
У меня почти на всех сайтах есть переходы на quick-searcher-v2.biz и т.д. Откуда они идут? Кто знает? Как удалить?

Идут с всяких "левых" приложений установленных на стороне пользователя, настраивать Content Security Policy.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#504

Саппорт ВапКлика (РичВап) отрицает что это из-за них, хотя домен их.

Ответили мне, что я один только пожаловался :) остальных на этом домене видать не минусили, ага, ага, все поверили!

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#505

Я просто чудак в придурковатом королевстве
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#506
Daftix:
По такой логике у Википедии должно быть 80% отказов.

это не логика, а доказано на практике!

на новостном сайте у меня был процент отказов 85%, потому что человек заходил, читал новость и уходил!

Это ж не интернет-магазин, чтобы по пол часа там сидеть.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#507

Polonoid, ща, все отчеты скинут с отрицательной динамикой... Рекорд - почти 1 месяц. ...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#508
Алексей Питерский:
Polonoid, ща, все отчеты скинут с отрицательной динамикой... Рекорд - почти 1 месяц. ...

ну ведь кто-то же должен положительную динамику показать

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#509
*NR*:
на новостном сайте у меня был процент отказов 85%, потому что человек заходил, читал новость и уходил!
Это ж не интернет-магазин, чтобы по пол часа там сидеть.

Как связаны отказы и время, проведенное на сайте?

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#510
deadproof:
У меня почти на всех сайтах есть переходы на quick-searcher-v2.biz и т.д. Откуда они идут? Кто знает? Как удалить?
И еще одно... Переходы есть даже с тех сайтов, на которых не стоит адсенс и вообще нет рекламы

.htaccess , запости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий