Претензия на домен :(

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#31

Rahap, причем тут "по каким классам у них зарегистрирована торговая марка в России!"

Зона info? Для нее действует UDPR

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#32

Как и советовали выше - напишите им ответ на русском языке. Прикиньтесь, что не поняли текста, поскольку не понимаете ни слова на заграничном. Можно сыграть под дурачка, написать, что Вы не хотите покупать у них домен в .biz и даже если у них есть в .com, поскольку у Вас есть свой в .info, в который Вы вкладываете свои силы и средства. Можно рассказать в "красках", чем занимается Ваш проект (разумеется это должно быть не по теме ТМ) и т.п.

Если вдруг предложат варианты, можно сделать им раскладку по вложенному в проект (дизайн, контент, продвижение и т.п.), но тут главное не перестараться и всё в пределах разумного.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#33

У меня недавно забрали домен, хотя название не полностью совпадало, название было торговая марка + слово. Зарегал дроп через месяц пришло письмо сразу из ICANN, они сразу подали жалобу в комиссию тамошнюю.

Домен мной не использовался, стояла заглушка. Писать и разбираться не стал, так как там такая бюрократия, отвечать только по форме, огромные листы никому не нужной писанины на англ. нужно заполнять, ну я и плюнул на это дело.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
[Удален]
#34

Написал им, подожду ответа.

Visuall, и что, Вас даже никак не уведомили о жалобе? Жуть.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#35
cordeie:
Написал им, подожду ответа.
Visuall, и что, Вас даже никак не уведомили о жалобе? Жуть.

Я от них получил письмо только когда комиссия написала что нужно отправить письма с претензией и мне тоже :) Они, наверное, посчитали ниже своего достоинства мне писать, лучше на юристов потратиться. Еще и в претензии написали, что я хотел домен использовать в плохих целях, они ясновидцы скорее всего или страница андер констракшн и есть плохое использование :)

UC
На сайте с 08.10.2009
Offline
148
#36

ТС претензия от WIPO ?

можете полный текст, можно без имени домена, скинуть мне?

ежедневно три четыре подобные "жалобы" разгребаю.....

ukrnames.com (http://www.ukrnames.com) - ICANN аккредитованный регистратор доменных имен Отзывы и пожелания (/ru/forum/498356). сервера (/ru/forum/790769)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#37
Visuall:
Я от них получил письмо только когда комиссия написала что нужно отправить письма с претензией и мне тоже :) Они, наверное, посчитали ниже своего достоинства мне писать, лучше на юристов потратиться.

Именно поэтому для ТСа было бы разумно самому связаться с обладателем прав на TM, до того, как они инициируют процесс UDRP.

DomainsManager
На сайте с 27.03.2010
Offline
24
#38

Неужели так трудно написать имя домена, хотя бы на русском, а то "что делать, что делать". Вы потратили больше времени на объяснение сути своего домена, когда это можно было сделать просто указав название.

А если по теме, то предложить им цену, например, в 5 к.

[Удален]
#39

Visuall, это ужасно. Наверное безопасно регистрировать только домены типа 1155cddhjdh. И то, если где-нить в Корее не найдется компания владеющая правами на это имя...

ТС претензия от WIPO ?
можете полный текст, можно без имени домена, скинуть мне?
ежедневно три четыре подобные "жалобы" разгребаю.....

Я сам не понял. Они написали в Domains By Proxy, Inc. письмо которое я вкладывал на второй кажется странице. Оно было в пдф, пришлось перепечатать (мне его прислали Domains By Proxy).

Менеджер Domains By Proxy, Inc. написал мне то письмо что на первой странице.

Именно поэтому для ТСа было бы разумно самому связаться с обладателем прав на TM, до того, как они инициируют процесс UDRP.

Я им и написал, лучше знать что они собираются делать чем догадываться об этом. И потом, как я уже говорил, в случае разбирательства я явно проиграю многомиллиардной компании.

Неужели так трудно написать имя домена, хотя бы на русском, а то "что делать, что делать". Вы потратили больше времени на объяснение сути своего домена, когда это можно было сделать просто указав название.

Я не хочу светить домен и связывать с ним все это неприятное дело.

UC
На сайте с 08.10.2009
Offline
148
#40
cordeie:
Visuall,

Я сам не понял. Они написали в Domains By Proxy, Inc. письмо которое я вкладывал на второй кажется странице. Оно было в пдф, пришлось перепечатать (мне его прислали Domains By Proxy).
Менеджер Domains By Proxy, Inc. написал мне то письмо что на первой странице.


Бред!.

Напишите что Вы не понимаете кто они и пусть они дадут официальный источник с инфой о них.

+ должны показать жалобу клиента

+ должны показать запрос в ICANN

+ должны показать запрос в WIPO

(разницы нет, хотя бы один из +)

Если этого не будет то очень пахнет элементарным разводом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий