Яндекс.Дзен. Часть 5

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#131
Seo_nub:
А просто блог в дзене + сразу монетизация и делать не чего не нужно. Вот чем не плюс то?

Тем, что три копейки это не монетизация. При больших объёмах вконтакте тоже есть монетизация, которая намного прибыльнее.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#132
TheVS:
Тем, что три копейки это не монетизация. При больших объёмах вконтакте тоже есть монетизация, которая намного прибыльнее.

Вас ни кто не заставляеть работать на дзене, то что вам не удаётся выйти на прибыль не означает что она не прибыльная. ПОлно примеров когда люди зарабатывают.

---------- Добавлено 14.11.2018 в 23:09 ----------

Scorpion81:
Интересно, чем удобнее и что значит прыгать. У всех есть любимые сайты. Я в качестве читателя ни разу в дзен не ходил. Для спорта есть sports.ru, для технологий 3dnews, для кино кинопоиск. Зачем нужна каша от не пойми каких писателей, которые будут в лучшем случае пересказывать содержимое вышеназванных сайтов.

Пока именно так нововедения и ввели для того что бы убрать рерайтеров, дальше же по идеи уник должен быть.

Если бы не читали сайты то и крупные порталы свои ленты не добавляли бы в дзен, но добавляют же.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#133
Апокалипсис:
Похвастаюсь. Но денег через РСЯ всего 700 руб за сутки. Норм ли или совсем мало ? Сайт с 10к посещаемостью дает стабильно тыщу.

Все зависит от тематики. Новостной?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#134
NewReiter:
Все зависит от тематики. Новостной?

Нет. Мебель. Околокоммерческая

---------- Добавлено 14.11.2018 в 22:23 ----------

NewReiter, Новостные каналы никак не зашли в дзене. Такое ощущение что фильтр на новостные заголовки.

---------- Добавлено 14.11.2018 в 22:30 ----------

за последние сутки заметил большой прилив и трафика и подписчиков, но вот среднее время дочитки упало с 80+% до 60-70%

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#135
Апокалипсис:
Нет. Мебель. Околокоммерческая

---------- Добавлено 14.11.2018 в 22:23 ----------

NewReiter, Новостные каналы никак не зашли в дзене. Такое ощущение что фильтр на новостные заголовки.

На мой взгляд, для такой тематики можно чуть больше. Кроме РСЯ на нем больше ничего нет? Можно Adsense попробовать.

Да, с новостными очень тонкий подход нужен, ИИ очень придирчив. Находишься постоянно на грани. В лучшем случае придется скакать между блокировками.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#136
NewReiter:
На мой взгляд, для такой тематики можно чуть больше. Кроме РСЯ на нем больше ничего нет? Можно Adsense попробовать.

Да, сайт под эту тематику на CPMV RTB- по 200 руб за 1000 предлагает, а вот Дзен уже прыгает от 14 до 80.

Не знаете еще в чем может быть оч низкая CPMV RTB на 1 блок? На 1 блок 14 руб, на второй 80.

yesterday
На сайте с 11.02.2009
Offline
121
#137

Дзену надо воевать не с источником контента, а с его качеством. Имхо, если Вася из деревни дает уникальный, исследовательский, своевременный новостной контент, который читают, то чего он не может быть среди крупных новостников, и почему он не может подключить монетизацию? Только потому, что он - Вася из деревни? Ну это совсем несовременный подход какой-то. Совсем не разумно. Это просто несерьезно для спецов, которые должны работать в таких медиагигантах, как Яндекс.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#138

yesterday, Я думаю контент Васи из деревни будет востребован внутри читателей с этой деревни. И вряд ли кто то будет это читать

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#139

yesterday, покажите пример, какие проблемы?

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#140
yesterday:
Дзену надо воевать не с источником контента, а с его качеством. Имхо, если Вася из деревни дает уникальный, исследовательский, своевременный новостной контент, который читают, то чего он не может быть среди крупных новостников, и почему он не может подключить монетизацию? Только потому, что он - Вася из деревни? Ну это совсем несовременный подход какой-то. Совсем не разумно. Это просто несерьезно для спецов, которые должны работать в таких медиагигантах, как Яндекс.

У Васи из деревни не может быть ни какого контента, потому что новостники содержат штат репортёров которые и формируют новости на местах, а вася может только рерайть. На ближнем востоке там одна АльДжазира контент даёт а остальные её и показыают выдавая за своё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий