Выплаты за октябрь 2018 года

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#41
veni_vidi_vivi:
Еще можно использовать голодание и на этом немножко сэкономить. Считается полезным голодать хотя бы 1 день в неделю. Я иногда так делаю. На самом деле, это несложно. Если с самого утра не есть и не пить, то есть не будет хотеться. Голода не будет, правда, все равно будет хотеться вкусов еды и напитков.

Я поначалу тоже пробовал голодать. Ну как, не чтобы экономить, а в первую очередь похудеть)) Один раз даже 2 суток не ел. Но почувствовал на себе, как организм истощается. Решил больше вообще никогда не голодать. Но есть на 600-800 ккал в день - обычное дело было долгое время. Я подумал, что и так питаюсь меньше чем на 100 рублей в день, а иногда даже и не на 50, что дальше экономить просто нет смысла))) Можно экономить на фруктах, на сладостях, на молочных продуктах, но как минимум без мяса вы долго не проживете))) Это 1000 рублей в месяц минимум. Можно и без мяса жить, но это дороже (придется есть больше фруктов и овощей, а это дорого). Есть рамки разумного. Можно жить на 2500 как я при большом желании последние полгода, а можно на 4 тысяч, ну на 6. Велика ли разница? Вы не разбогатеете все равно)) Но больше 10 тысяч на одного человека просто на еду теперь тоже считаю слишком расточительным, хотя раньше не представлял даже, как тратить меньше. Теперь для меня даже 50 рублей - это деньги)) На них можно купить гречку, овсянку или макароны. А раньше для меня 1000 были не деньги, прожирал в месяц 12-15 тысяч, когда были деньги.

Насчет с утра не есть и не пить - я так и делаю обычно. И если вечером мучает голод, то потом он проходит, надо просто попытаться заснуть. Правда, меня только первые месяца полтора мучал, потом я себя приучил не есть после 6 и организм уже не просит даже.

Но есть и обратная сторона. Я уже похудел и продолжаю терять вес. Взвешиваться боюсь если честно. Мне больше тупо нельзя сидеть на диетах и экономить)) Поэтому стараюсь сейчас есть побольше. В общем, у меня сейчас не проблема похудеть, а наоборот))) Я уже рассказывал, что мне в августе пришлось покупать джинсы, потому что все старые вещи просто огромные стали)) Так вот теперь мне и эти новые джинсы великоваты… Ремень затягиваю все туже и туже… Это тоже крайность я считаю, но что поделаешь… Зато долг вернул практически))) Когда нет денег, радуешься любым мелочам))) А раньше я мог купить дорогую вещь и быть ей недоволен. В общем, все перевернулось. Я теперь даже боюсь куда-нибудь пойти, где требуется паспорт, потому что прикиньте - в паспорте вклеена фотка жирного чувака, а я худой.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#42

aramid92, признавайтесь: вам Яндекс доплачивает за эти заметки? Чтобы люди понимали:

1 - РСЯ социально-ориентирована и даёт человеку заработать на макароны и корм кошке, но почему-то не на помидоры.

2 - И что на минимальный порог выплаты Яндекса можно жить.

Этакая психологическая разгрузка в ожидании)))

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#43

aramid92, вот читаешь, думаешь - молодец, грамотный подход к ситуации. Возникли трудности, нужно отдать долг - человек рассчитывает доходы и контролирует расходы.

А потом бац - хочу купить джойстик для Плейстейшн и iPad.

И думаешь, ну блин...

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#44

вряд ли с помощью голодания можно похудеть. я так делал, скорее, чтоб организм отдохнул от еды, а то бывает переедаю.

ну фик знает, я и исхожу из расчета, что 10к на еду на 1 человека норма, этого даже достаточно, чтобы объедаться и вкусности кушать.

ну, нужно все же не искать, где бы сэкономить, а искать, где бы еще денег раздобыть. если с рекламы не хватает, то в инете куча подработок есть, те же тексты рерайтить и т.д.

vk.cc/7mGAMH
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#45
lkm:
А потом бац - хочу купить джойстик для Плейстейшн и iPad.

И думаешь, ну блин...

А потом: "Это я почему так жил раньше скромно? Это я пин-код от карты забыл." )))))

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#46
AntonyStark:

2 - И что на минимальный порог выплаты Яндекса можно жить.

Ну а что! Надо им написать, чтобы доплачивали за агитацию)) Реально же - можно. Но это только на еду, а как минимум нам нужен еще и интернет 550 рублей у меня лично (дешевле тарифа нет), плюс банк отщипывает каждый месяц, плюс домены продлевать надо, плюс хостинг… Я хорошо понимаю, что 1990 в год - это выгоднее, чем 199 в месяц, но 2к сразу отдать как-то жалко. Ладно 1 год так, а потом надо и обувь зимнюю и осеннюю, джинсы надо минимум 2 пары (одни утепленные), и то очень повезет, если их хватит хоть на 3 месяца одних)) А еще надо подстригаться, бытовые всякие принадлежности покупать. Но если чисто на еду 3к - хватит. Только неизбежно будете терять вес. И кошка сюда не входит, надо подчеркнуть)))

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#47

aramid92, а коммуналка?

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#48
lkm:
aramid92, вот читаешь, думаешь - молодец, грамотный подход к ситуации. Возникли трудности, нужно отдать долг - человек рассчитывает доходы и контролирует расходы.
А потом бац - хочу купить джойстик для Плейстейшн и iPad.

И думаешь, ну блин...

Ну айпад я уже не хочу)) Это была временная хотелка. Я проанализировал ситуацию… Новый айпад 13 дюймов сейчас стоит от 82 тысяч… Старый мне не надо и 11 дюймов тоже дорогой - все равно не сэкономишь. И я вспомнил, через что мне пришлось пройти, чтобы вернуть 90 тысяч, и подумал, что нахрен мне не нужны никакие айпады… Они того точно не стоят. Ну а джойстик для плейстейшена мне жизненно необходим! Я уже несколько месяцев не играл ни во что, потому что у меня джойстика нет. Но стоит он 4500 сейчас. Вот думаю может быть на распродаже хотя бы за 4000 удастся его купить. Конечно он столько не стоит, но выбора нет. Эта возможность появится у меня только в этом месяце)) Я его буду оооочень беречь теперь))) А так мне и носки надо… У меня осталось 6 пар всего. Постельное белье тоже надо, а то порвалось, пока я корчился от голода (шучу). У меня из одежды сейчас 1 старый свитер, 2 пары штанов, ремень, 6 пар носков, штук 7 трусов и 5 футболок))) Считай все что на мне - вот и вся одежда. А мойку мою на кухне вы не видели… Но лучше и не видеть)) А то спать не будете)) В общем, мне надо очень много, но на первом месте после еды и музыки у меня в пирамиде потребностей джойстик от приставки))) Буду спать на рваной простыни, но куплю этот гребаный джойстик!))

А еще надо наушники. Но даже за 500 рублей самые дешевые сейчас купить не смогу… Я посчитал, на еду у меня останется 1800. Должно хватить, но опять же это если по плану, по которому я худел, а мне худеть уже нельзя. А уж на 1300 вообще невозможно прожить. Если только корм кошачий подъедать, потом матери говорить что это кошка сожрала))



---------- Добавлено 14.11.2018 в 15:09 ----------

AntonyStark:
aramid92, а коммуналка?

мама плотит… И кошку она кормит. А спит кошка со мной)) Где справедливость?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#49
aramid92:
А спит кошка со мной))

aramid92, Жениться Вам надо! 😂

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#50
aramid92:
Но если чисто на еду 3к - хватит. Только неизбежно будете терять вес. И кошка сюда не входит, надо подчеркнуть)))

Как моя кошка едите.. +- 200р)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий