Продвижение по позициям и по трафику в агенствах

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
anthony_:

Не самый удачный пример, по-моему. Жванецкий и резидент камеди клаб - разные лиги..

Вот и я про то, что те кто покупает сео за 20-40 т рублей в месяц, это одна лига, дешевле другая, кто знает что покупате, то третья. И результаты разные, и цели разные, и отзывы в итоге разные, большинство кричит мошенники на своем опыте и за свои ошибки.

---------- Добавлено 04.11.2018 в 00:16 ----------

anthony_, Не сравнивайте то, что было 7 лет назад с тем, что сейчас. В 2004 году, я мог продвинуть любого осла любой говно сайт за копейки по себестоимости , потратив пару часов. Вот когда час стоил золотом. Семь лет назад, или чуть ранее продвижение уже требовало усилий гораздо больших за меньшие деньги. Сейчас если перестану давать результат и потеряю клиентов, лучще пойду свой двор подметать, чем за 40 в офисе дуть щеки. Сейчас работа оценивается деньгами. И сейчас это работа тяжелая.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
334
Присущ:
Вот и я про то, что те кто покупает сущ за 20-40 т рублей в месяц, это одна лига, дешевле другая, кто знает что покупате, то третья. И результаты разные, и цели разные, и отзывы в итоге разные, большинство кричит мошенники на своем опыте и за свои ошибки.

Согласен. Но добавлю. Кричать разное можно на разных бюджетах, другое дело, что общая тенденция начать с малого, разобраться и понять, что нужно. В московских студиях это от 20 тыс. рублей, у частников от 15-ти, в регионах от 8-10-ти.

В среднем больше 60 тыс. рублей за проект (без учёта рекламных затрат) я не встречал, поэтому все градацию цен можно примерно представить в этом диапазоне.

Есть конечно случае и 80 и 100 тыс. рублей чисто за сопровождение, но на таких проектах как правило занято уже несколько SEO спецов, либо случаи, когда деньги явны отмывают.

√ SEO консалтинг, маркетинговые изыскания, поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( http://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Отзывы (https://searchengines.guru/ru/forum/992763/page15).
Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
anthony_:

Есть конечно случае и 80 и 100 тыс. рублей чисто за сопровождение, но на таких проектах как правило занято уже несколько SEO спецов, либо случаи, когда деньги явны отмывают.

Цена сопровождения в разы дешевле первого года, полугода, квартала. Сопровождение, это уже другая работа она не пыльная, разве , что иногда нудная.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
334
Присущ:

anthony_, Не сравнивайте то, что было 7 лет назад с тем, что сейчас.

Я не в качестве бравады, я для того, чтобы наглядно объяснить про среднюю цену.

В 2004 году, я мог продвинуть любого осла любой говно сайт за копейки по себестоимости , потратив пару часов.

2004 - это действительно лохматые времена :)

Вот когда час стоил золотом. Семь лет назад, или чуть ранее продвижение уже требовало усилий гораздо больших за меньшие деньги. Сейчас если перестану давать результат и потеряю клиентов, лучще пойду свой двор подметать, чем за 40 в офисе дуть щеки. Сейчас работа оценивается деньгами. И сейчас это работа тяжелая.

Да она и тогда была тяжелой. У меня в цикле было порядка 60-ти сайтов и день ото дня крутить одни и те же задачи действительно было утомительно. Сейчас, безусловно, SEO шире и сложнее и в таком объеме вести SEO сопровождение сайтов мне представляется малореальным.

Дуть щеки мне лично не приходилось, было много интересного опыта, поэтому все в своё время хорошо..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
anthony_:

Да она и тогда была тяжелой. .

Не готов пару часов или дней в месяц на проект, считать тяжелой работой. А заплатить тогда за них могли больше , чем сейчас за месяц.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
334
Присущ:
Цена сопровождения в разы дешевле первого года, полугода, квартала. Сопровождение, это уже другая работа она не пыльная, разве , что иногда нудная.

Согласен. Поэтому я и говорил, что важна этапность. Одно дело держать проект в топе, когда он на уверенных бизнес оборотах, чуть-чуть прибавляя, другое дело, когда и сайт-то толком еще не сделан/не доделан, а заказчик требует форсировать события и быстро набирать темпы, чтобы узреть первый стабильный трафик и первых клиентов. Да - трудозатраты совершенно разные.

Даже на эмоциональном уровне.

---------- Добавлено 03.11.2018 в 23:33 ----------

Присущ:
Не готов пару часов или дней в месяц на проект, считать тяжелой работой. А заплатить тогда за них могли больше , чем сейчас за месяц.

Когда в день приходилось обслуживать от нескольких до десятка сайтов + отчеты + менеджерское обучение + прочие процессуальные вопросы, то это скажу я вам занимало :)

Другое дело, что мне это безумно нравилось и действительно какой-то серьезной тяжести я на своём пике я не испытывал.

После 4-х лет работы - да, это нагрузка меня тяготила, потому что из этих рутинных задач я уже вырос.

---------- Добавлено 03.11.2018 в 23:35 ----------

Присущ:
А заплатить тогда за них могли больше , чем сейчас за месяц.

По разному было. Цены и доп. условия регулировали менеджеры. Я в это сильно не вникал.

Впрочем, дела уже минувших лет, я вспомнил и рассказал про это, чтобы объяснить про среднюю цену.

[Удален]
Присущ:
Поэтому смешно видеть предложения менее 40 000 тр в месяц (цена успешного студента во времени не понявшего своей ценности), а веть некоторые думают что в эту сумму еще и расходы включаются на копирайтеров биржи и т.п.

Все верно, а некоторые за 30-40 т.р еще и крауд-маркетингом, и SMM норовят нагрузить. Ну и посредников много развелось.

Присущ:
Сейчас работа оценивается деньгами. И сейчас это работа тяжелая.

Да, деньги сегодня даются в поте лица.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929
anthony_:
+ отчеты + менеджерское обучение + прочие процессуальные вопросы.

Такое я видел только со стороны. Если клиент хочет отчеты , а не прибыль, пусть сам заходит в аккаунты смотрит позиции, куда и сколько потратили и тд, или идет в агентство где за эту работу он опосредовано платит специально обученным людям. Работаю только на акках заказчика, чтоб им не думалось куда деньги ушли. В школе мало хороших учителей, и это знает любой кто хочет видеть, а мало их там потому, что они пишут отчеты больше времени, чем учат детей. И города у нас грязные по тойже причине, что отчетами можно только мусорить, а не убирать. А если хозяевам заказчика нужны отчеты, вот тот кто тебя нанимает, пусть и пишет, ему за это платят.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
334
Сергей Нижегородцев:
Все верно, а некоторые за 30-40 т.р еще и крауд-маркетингом, и SMM норовят нагрузить. Ну и посредников много развелось.

Да, деньги сегодня даются в поте лица.

Коллеги, добавлю. Да - раньше условий для спекуляций и манипулирования клиентов было больше. Сейчас уровень понимания среди клиент вырос и надо сказать, что усложнился, потому что большинство хочет результат за несоразмерные деньги.

А еще, что является отдельной темой для разговора - клиенты плохо понимают, что SEO специалисту оплачивается организаторская и экспертная работа, а не эквивалент обмена денег на клиентов из интернета.

---------- Добавлено 03.11.2018 в 23:49 ----------

Присущ:
Такое я видел только со стороны

Еще и разрабатывал *******еские пособия, чтобы сократить затраты на персональное обучение :)

Если клиент хочет отчеты , а не прибыль, пусть сам заходит в аккаунты смотрит позиции, куда и сколько потратили и тд, или идет в агентство где за эту работу он опосредовано платит специально обученным людям. Работаю только на акках заказчика, чтоб им не думалось куда деньги ушли. В школе мало хороших учителей, и это знает любой кто хочет видеть, а мало их там потому, что они пишут отчеты больше времени, чем учат детей. И города у нас грязные по тойже причине, что отчетами можно только мусорить, а не убирать. А если хозяевам заказчика нужны отчеты, вот тот кто тебя нанимает, пусть и пишет, ему за это платят.

В отчетности был свой резон. Отчеты также были доп. стимулом для проверки ситуации с ранжированием. Фактически процесс делился на первичную оптимизацию, периодические отчеты и дооптимизацию. В любой работе есть своя бюрократия это касается не только SEO-шников и учителей :)

[Удален]
Присущ:
А если хозяевам заказчика нужны отчеты, вот тот кто тебя нанимает, пусть и пишет, ему за это платят

Раз в месяц я пишу отчеты простенькие - было-стало про позиции и трафик из ПС. Чтобы было видно, зачем нужен сеошник и не пора ли с ним уже расстаться :)

anthony_:
клиенты плохо понимают, что SEO специалисту оплачивается организаторская и экспертная работа, а не эквивалент обмена денег на клиентов из интернета

Это да - самообучение, эксперименты отнимают много времени, и это вечно в системе постоянно мутирующих алгоритмов ПС

anthony_:
Фактически процесс делился на первичную оптимизацию, периодические отчеты и дооптимизацию

Уважаю дооптимизацию, это всегда большие возможности и потенциал роста трафика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий