Вопрос о принципе подбора ключевых слов для ТЗ

S6
На сайте с 25.10.2018
Offline
0
4710

Вопрос в том, что допустим это текст 2000 символов. Вот у меня семантика на 30 ключевых слов. Плюс ко всему ключи в стиле:

ремонт ноутбука

ремонт ноутбуков

ремонт ноутбука в москве

ремонт ноутбуков в москве

ремонт игровых ноутбуков

ремонт игрового ноутбука

ремонт игровых ноутбуков в москве

ремонт игрового ноутбука в москве

мастерская по ремонту ноутбуков

мастерская по ремонту ноутбука

мастерская по ремонту ноутбуков в москве

мастерская по ремонту ноутбука в москве

заказать ремонт ноутбука и т.д.

Как правильнее поступать?

указывать все ключи копирайтеру? или выбрать 5 например, но по какому принципу?

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#1

Для начала клястеризация запросов вам в помощь.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#2
limboos:
Для начала клястеризация запросов вам в помощь.

По этому списку кластеризировать то нечего) интент один "ремонт ноутбуков"

sonya66:
указывать все ключи копирайтеру? или выбрать 5 например, но по какому принципу?

Ответил вам соседней теме) /ru/forum/comment/15807837

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3

sonya66, с ключами получше нужно поработать http://prntscr.com/lan41l

и еще ремонт ноутбуков в москве включает ремонт ноутбуков

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#4
JuniorVov:
По этому списку кластеризировать то нечего) интент один "ремонт ноутбуков"

Ага, у игровых. А ремонт ноутбуков асус тоже туда же, например)

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Ага, у игровых. А ремонт ноутбуков асус тоже туда же, например)

Я написал что по этому списку, частотность кластера "ремонт игровых ноутбуков" представляете? рентабельно делать под него посадочную или лучше на одной странице разместить эти запросы?

Если брать все СЯ по ремонту ноутбуков, то тут уже можно как угодно со структурой играться)

Главная забирает семантику ремонт/сервис + ноутбук без бренда, к примеру категории забирают услуги которые предоставляет сервис (замена клавиатуры, питания, дисплея и т.д.) к категориям можно прилепить подкатегории по брендам. Но это я на угад прикидываю, а так конечно смотреть по всему СЯ нужно и смотреть какие кластеры объединить можно. А плодить страницы можно и по моделям, только зачем?

[Удален]
#6
JuniorVov:
Я написал что по этому списку, частотность кластера "ремонт игровых ноутбуков" представляете? рентабельно делать под него посадочную или лучше на одной странице разместить эти запросы?

Лучше на разных. Как и остальные. Затем, что это гораздо легче продвигать (да и вообще возможно, в отличие от порнухи с разными направлениями).

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Лучше на разных.

Возможно, но должна быть хоть какая то частотка, но в этом случае можно на одной странице, а то если будет "ремонт игровых ноутбуков" то тогда уже и страницу нужно делать для "ремонт нотбуков для работы")))

К тому же, одного абзаца и парочки ссылок хватит для продвижения запроса "ремонт игровых ноутбуков" на главной вместе с основным запросом.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8

JuniorVov, на самом деле уже все давным давно сделано у топовых сервисцентров - что стоит глянуть в выдачу и скопировать ? ))

всегда всем говорю - первое - анализ выдачи, второе - гугл , третье - вопросы на форуме

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#9
xVOVAx:
что стоит глянуть в выдачу и скопировать

xVOVAx, конечно так проще) мало того даже необходимо, не факт что скопировать, а вот приспособить под свои возможности, это да.

НО! мы не это обсуждали с Miha Kuzmin (KMY) а то что есть ли смысл создавать отдельные посадочные, под кластер с практически нулевой частотностью, когда можно объединить с другим кластером) У Miha Kuzmin (KMY) аргумент что нужно потому что так легче продвинуть запрос, а я возразил так как считаю это не рентабельным, плодить кучу страниц под очень слабые кластеры запросов)

[Удален]
#10

Детсад. Имеет - это принципиально разные страницы с разным набором. О чем тут спорить - вы элементарных вещей не понимаете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий