С ростом CTR Adsense Яндекс наложил МПК (малополезный контент)

12
Ф
На сайте с 09.01.2014
Offline
45
2531

Суть в том, имеется сайт https://ver-a.ru с месяц назад стал работать над увеличением дохода с Adsense. CTR и цена кликов росла на глазах (сегодня конечно она падает). Когда CTR дошёл до 6%, получил бан от Яндекс - МПК (малополезный контент).

И вопрос в том, чтобы могло как не увеличения кликов по рекламе Гугл заинтересовать Яндекс робота - и он сработал на МПК.

Сам думаю, что МПК могло быть, но почему это сработало только когда стал хорошо работать Adsense?

Может кто глянет сайт и увидит еще что-нибудь?

1.Есть подозрение на внутренние ссылки, которые я вроде по теме, но нумерованным списком вклиниваю в текст статьи?

2. Стоит блок тизеров от Гнездо?

3. Много рекламы?

Что можете посоветовать предпринять в таком случае?

Сделал:

1. Убрал часть рекламы.

2. Убрал внутренние ссылки (но не все конечно) - те самые нумерованные в тексте - просто сократил (было аж по 10 сразу же).

3. Переписал некоторые заголовки

4. Отправил "Я все исправил"

Пока прошла только неделя...

У кого какие мнения? Прошу помощи! Приму любые комментарии!

[Удален]
#1

Тут про это целый топик в разделе яндекс, уже 4я часть идет. Поиском нужно пользоваться перед созданием тем.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#2

Miha Kuzmin (KMY), посмотрите, пожалуйста, своим профессиональным взглядом, что в этом сайте такого, что у него такой стабильный рост посещаемости с яндекса? Разнотематическая солянка, всего две сотни страниц в индексе, переспам в заголовках, другие мелочи.

[Удален]
#3

Зачем мне это?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Зачем мне это?

Интересно было Ваше мнение. Ну нет, так нет.

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#5
Generich:
Интересно было Ваше мнение. Ну нет, так нет.

зависть... взял бы у михи консультацию, он бы тебя научил делать ещё лучше.

а если по сабжу, то чувак активно наполняет сайт с где-то с нового года

https://yadi.sk/i/O5eOKeYQsCNYlg

с этого же периода наращивает ссылки

https://yadi.sk/i/dSvh1ExGXtwfTw

отстоявшись 3 месяца, статьи начинают давать результат:

https://yadi.sk/i/Odn2_9TNrBk2OA

Огромные статьи. Например, по запросу "мимоза рецепт классический" у него самая большая статья.

Может чувак еще ПФ крутит (хотя не думаю).

Ну, а то что-то солянка - яндекс вроде как не против этого (вспоминаем fb.ru)

Так что всё вроде как логично. Сайт развивается и потому растет. Всё имхо

---------- Добавлено 12.10.2018 в 13:31 ----------

для ТС - /ru/forum/994085

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#6
olegpetrovichh:
зависть... взял бы у михи консультацию, он бы тебя научил делать ещё лучше.

Нет, не зависть, и умею, и делаю лучше. Интересно то, что сайт выпадает из общих стандартов.

olegpetrovichh:
чувак активно наполняет сайт с где-то с нового года

10 статей в месяц - это не активно для того, чтобы так поднять трафик. Даже для узкотематического сайта. В дальнейшем, чтобы поддерживать - возможно. Но не на стадии наполнения.

olegpetrovichh:
Ну, а то что-то солянка - яндекс вроде как не против этого (вспоминаем fb.ru)

Не сравнивайте фб, у которого полмиилиона страниц в индексе и ежемесячный прирост 10000-15000 статей. Попробуйте найти солянку с 200 статьями совершенно разной тематики и трафиком с яндекса 5-10К в сутки.

И по сабжу. Уберите блоки ссылок от адсенс. У большинства, кого затронул МПК в апреле этого года, это решило проблему.

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#7
Generich:
Нет, не зависть, и умею, и делаю лучше. Интересно то, что сайт выпадает из общих стандартов.

10 статей в месяц - это не активно для того, чтобы так поднять трафик. Даже для узкотематического сайта. В дальнейшем, чтобы поддерживать - возможно. Но не на стадии наполнения.

Не сравнивайте фб, у которого полмиилиона страниц в индексе и ежемесячный прирост 10000-15000 статей. Попробуйте найти солянку с 200 статьями совершенно разной тематики и трафиком с яндекса 5-10К в сутки.

да какая разница то по сути? например, я вбиваю те же рецепты мемоза. Я хочу найти СТРАНИЦУ, где описывался бы нужный мне рецепт. У ТС самая лучшая статья (наиболее подробная). Какое мне или яндексу дело, что на других страницах пишут про разборку ваз 2115 (к примеру), если конкретно эта страница прекрасно отвечает на нужный мне вопрос.

неужели узкотематичность сайта настолько важна? по идее, думаю, можно было бы самому тс написать в личку. коли он урл не боится палить, то и методами бы своими поделился.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#8
Интересно то, что сайт выпадает из общих стандартов.

Чем он выпадает из общих стандартов классических статейников??

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#9
callidus:
Чем он выпадает из общих стандартов классических статейников??

Чтоб не повторяться, процитирую:

Generich:
Попробуйте найти солянку с 200 статьями совершенно разной тематики и трафиком с яндекса 5-10К в сутки.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10
феофан:
Когда CTR дошёл до 6%, получил бан от Яндекс - МПК (малополезный контент).
И вопрос в том, чтобы могло как не увеличения кликов по рекламе Гугл заинтересовать Яндекс робота - и он сработал на МПК.

Сам думаю, что МПК могло быть, но почему это сработало только когда стал хорошо работать Adsense?

Так это ж за блоки ссылок

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий