Торговля со склада поставщика.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11

Четверьг, Если вас примут и воспримут как партнера, то и по штучно продавать будут, могут лишь обозначить минимальную сумму покупки при необходимости доставки от них. Если сумма будет меньше, просто в счет цену доставки добавят на свое усмотрение. Но такие ограничения не бывают львиными, так по мелочи обычно. Тысяч двадцать к примеру.

---------- Добавлено 08.10.2018 в 21:20 ----------

Magazinshik, Главная фишка поставщика, это отлаженный сервис, скорость отгрузки, региональные мастерские на договоре и постоянное наличие важного ассортимента. А отсрочки и реализация есть у всех, но их надо заслужить перед этим поставщиком или через репутацию на рынке. Все всех внутри нищи знают и о всех узнать могут. Руководство общается само по себе, менеджеры тоже, на выставках и конференциях бухают не раздельно и телефонами обмениваются.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#12

Нормальный поставщик возвраты не принимает, за редким исключением и то, при условии, что заводская упаковка не тронута. Если поставщик принимает возвраты, я стараюсь с такими меньше работать, при наличии разумной альтернативы. Мои курьеры проверяют состояние заводской упаковки под страхом получить вскрытую коробку себе в зарплату.

Был забавный случай, много лет работаем с поставщиком, вдруг они присылают гневную рассылку, мол больше возвраты со вскрытыми колясками не принимают.

Встречаемся на выставке, слово за слово, поведали мне историю. Вернул один из горе дилеров коляску со смотрин, они любители возить по 2-3 штуки на выбор, а потом возвращать непонравившиеся. Затем отгрузили её сетевику. Вдруг звонок, звонит закупщик сетевика, орёт в трубку, что на одной из колясок светло-розового цвета, прям посередине сидушки обнаружилось говно. В буквальном смысле. Привезли обратно и действительно характерные следы. Позвонили чувакам которые вернули, те дурку включили, мол ничего не знают, ничего не видели, всё так и было. Закупочная стоимость коляски 18000 рублей.

Вообщем с тех пор поставщик завязал с возвратами, и правильно сделал. Лично мне такие подставы с клиентами не нужны, а свои возвраты я дисконтом в маге сливаю или на авито. Реализация, это вопрос времени.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13

Ну вот теперь более менее понятно. А то я как дурак бы выглядел, требуя от всех принимать возвраты и считая что так и должно быть.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#14
Присущ:
Magazinshik, Главная фишка поставщика, это отлаженный сервис, скорость отгрузки, региональные мастерские на договоре и постоянное наличие важного ассортимента. А отсрочки и реализация есть у всех, но их надо заслужить перед этим поставщиком или через репутацию на рынке. Все всех внутри нищи знают и о всех узнать могут. Руководство общается само по себе, менеджеры тоже, на выставках и конференциях бухают не раздельно и телефонами обмениваются.

Если есть нормальные отсрочки и склад, то скорость отгрузки не так принципиальна. Для мелочи наверно да, важно, т.к. нет товара на своем складе и скорость отгрузки отражается на конверсии.

Что касается региональных мастерских и т.п., то в моей нише это не так принципиально, все проблемы с товаром или заложены нами в маржу или перебрасываются на производителя и его сервисные центры, а уж сколько их у него не наша забота.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15
Magazinshik:
Если есть нормальные отсрочки и склад, то скорость отгрузки не так принципиальна.

Имеете ввиду, что торгуете все равно со своего склада?

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#16
Четверьг:
Имеете ввиду, что торгуете все равно со своего склада?

У меня несколько вариантов:

1. Товар есть на моём складе (чуть больше 4 млн в остатках), доставим завтра

2. Товар есть на складе поставщика, кто может отгрузить нам ночью (такие тоже есть), тогда мы отгружаем этот груз логистам до 7 утра (к нам приезжает с 2 до 5 ночи), чтобы он по сути пошел на следующий день от заказа. В таких ситуациях у нас или депозит или отсрочка у поставщика. Т.е. сегодня пришел заказ, мы его до 18 оформили, он ночью пришел, его скомплектовали и под утро отдали логистам. Т.е. формально доставка на следующий день не имея товара у себя на складе.

3. Товар есть на складе поставщика, но мы уточним это только завтра. Тогда стандартная процедура. Просто по каждому товару на сайте пишем ожидаемую дату поставки.

P.S. у меня >100 заказов в день, поэтому полагаю, что где-то есть индивидуальные условия.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
Magazinshik:
Если есть нормальные отсрочки и склад,

Какие бы они не были, выбирать неходовые позиции себе, это рано или поздно станет равно затоваривание. Реализация не бесконечна, а отсрочка все равно требует платежи в срок.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#18
Magazinshik:
У меня несколько вариантов:

Ну вот так и я планирую сделать.

А вы подтверждаете у покупателя предварительно заказ, перед тем как забрать его у поставщика?

Присущ:
Реализация не бесконечна, а отсрочка все равно требует платежи в срок.

Верно.

Отсрочка это же не на реализацию товар дали.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#19
Присущ:
Какие бы они не были, выбирать неходовые позиции себе, это рано или поздно станет равно затоваривание. Реализация не бесконечна, а отсрочка все равно требует платежи в срок.

Не ставьте себе в ассортимент неходовые позиции, вот и всё. Или развивайте инструменты слива неликвида. У нас такой проблемы нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
Четверьг:

Отсрочка это же не на реализацию товар дали.

При реализации тоже при бездумном планировании приводит к затовариванию. Так как у реализации есть условия и параметры, и главное полученное на реализацию подразумевает возврат только при разрыве отношений, а не по причине не продали, а иногда вообще не подразумевает возврат и в случае разрыва отношений, вы становитесь должны. Если накопится слишком большое количество не реализованного, кислород также перекроют. Бизнес чудес не предусматривает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий