Как воздействовать на клиентов

S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#91
_SP_:

А почему амазон-то десятилетиями не косячит ? Что с ним не так ?

Потому что вы просто не знаете о чем пишете. Не в теме.

За последние 10 лет у Амазона целые региональные зоны выходили из строя несколько раз. Пару раз была полная потеря данных.

Ну а отдельные виртуалки чтобы дохли - вообще не редкость.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#92
sgrumi:
Потому что вы просто не знаете о чем пишете. Не в теме.

За последние 10 лет у Амазона целые региональные зоны выходили из строя несколько раз. Пару раз была полная потеря данных.
Ну а отдельные виртуалки чтобы дохли - вообще не редкость.

Но зато вы я вижу "в теме" ? А нет, извините В ТЕМЕ, или даже В ТЕМЕ ?

Я пишу о ЛИЧНОМ опыте. Не об "одна баба сказала" не об "один журналист написал", а о том, что наблюдаю лично. Сам.

Так вот, лично я никаких "полных потерь данных" не ощутил. За 10 лет.

Лично у меня данных с рабочих инстанцов не теряли. Теряли 1 бэкап, сами обнаружили, сами написали.

Лично у меня виртуалки не дохли. Сделали только 2 или 3 sheduled reboot. Один из-за миграции на другое железо. (от меня вообще ничего не потребовалось, пришло письмо, что "железо дохнет", перезапустите сами, либо мы за вас это сделаем в течении недели)

Лично у меня, моя региональная зона из строя не выходила из строя на столько времени, чтобы 1 минутный мониторинг это заметил.

Скажите, а у вас ЛИЧНО какие проблемы были ?

Вот человек пишет, что у его клиентов по их словам были проблемы с тарификацией.

Это интересная инфа, хотя и из третьих рук. Жаль подробностей нету.

Я тут прикинул, реально странно, что удалось нараздавать на какую-то серьезную сумму.

смотрю в тариф Greater than 150 TB / Month $0.05 per GB

пытаюсь посчитать

предположим надо просрать 1000$,

это так на минутку 20.000 GB в месяц.

27 GB в час,

0.0075GB в секунду,

7.5мб в секунду... можно конечно нараздавать и не заметить... люди они всякие бывают.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 13:07 ----------

А вру... у меня были проблемы с НОВЫМ инстанцем. Когда дебил-дуров сделал со своим телеграмом всё, чтобы пострадали какие-то еще "белые проекты", РКН действительно заблокировал адрес нового сервера, и несколько дней я не мог мигрировать.

Это да. Было дело.

Но продакшен даже тогда не пострадал совершенно.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#93
_SP_:
Я пишу о ЛИЧНОМ опыте. Не об "одна баба сказала" не об "один журналист написал", а о том, что наблюдаю лично. Сам.

Почему вы тогда утверждаете, что в РФ плохие хостеры? Вы всех перепробовали и везде у вас данные поудаляли? Почему-то на примере нескольких компаний формируете свое и общественное мнение на счет целой индустрии во всей стране.

Лукавите в общем вы. Очень сильно.

S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#94
_SP_:
Но зато вы я вижу "в теме" ? А нет, извините В ТЕМЕ, или даже В ТЕМЕ ?

Я пишу о ЛИЧНОМ опыте. Не об "одна баба сказала" не об "один журналист написал", а о том, что наблюдаю лично. Сам

Мало ли че вы не напишите ради красного словца.

Вам лично веры мало. Вы не центропуп Земли от слова совсем.

Мне тоже веры нет.

Но факты о падениях Амазона, зафиксированных тысячями людей (а то и больше, это же целые датацентры падали) - вполне себе не секретны.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#95
_SP_:
Скажите, а у вас ЛИЧНО какие проблемы были ?

Кажется в теме потеряли "нить" разговора.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#96
sgrumi:
Суть как раз в этом.
Разговор был конкретно за Германию.
Там - как раз масса компания скорее платит, чем не платит.
То есть компании РФ и Украины в этом смысле - напротив - имеют по налогам преимущество перед германскими. Так как у нас многие именно что не платят.
По вашим же словам выходит - наоборот, что налоги - это наш минус.

Я не могу говорить за всех, у каждой компании свои особенности. У нас так уж исторически сложилось, что в РФ у нас почти не было оборудования и услуг. Поэтому, когда ввели 18% НДС на услуги закупаемые за рубежом, то нас это поставило в не очень удобное положение. Так как грубо говоря услуга приобретенная у иностранной компании стала вдруг стоить на 18%. При этом, в зависимости от того, кто этот конкретный поставщик - встал ли он на учёт в ФНС РФ или нет, может получится так, что физическое лицо из РФ может приобрести ту же услугу без этих 18%. Но это ещё не самое грустное. Самое грустное возникает тогда, когда мы платим этот 18% НДС как бы при импорте услуг на территорию РФ, а потом пытаемся продать эту услугу иностранцу. Это фактически экспорт и по хорошему, 18% НДС должны были бы компенсироваться для таких случаев, но фиг вам. Для товаров есть компенсация, для услуг такого рода в законодательстве ничего нет. А ведь в состав даже услуг предлагаемых на территории РФ и на собственном оборудовании входит множество услуг и от зарубежных компаний, поэтому косвенно, это тоже повлияло на рост цен.

В целом, если говорить чисто о работе на внутреннем рынке РФ - для компаний и ИП налоговая нагрузка действительно может выглядеть как небольшая и не слишком обременительная. Но всё зависит от конкретной отрасли деятельности. Точка общепита имеет свои проблемы, точка по ремонту смартфонов - другие и т.п. и т.д. За всех трудно говорить.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 18:06 ----------

_SP_:
Так ответ в вашем вопросе содержится.
Если клиент не в состоянии даже цены сравнить, то какой адекватности вы хотите ?
Вы имеете дело с людьми, у которых проблемы с математикой, те у кого проблем нет с вами дел не имеют по экономическим соображениям. Либо с теми, кто платит "дядины бабки", и оптимизирован на то, чтобы перекладывать туда-сюда бумажки.
Потому как "адекватные и энергичные", ну те кто сами проблемы решают вы уж простите все сбежали давно. И обратно никакими законами их не загонишь, проще штрафы платить ей богу.

И я как-то не верю в "отечественные облака", туфта всё это наверняка такая-же, как отечественный хостинг.
У нас не умеют оказывать услуги. Нет культуры соответствующей.
Хостингом пользовался и там и тут, там проблем гораздо меньше возникает. Тут гораздо больше.
Причины очевидно те-же, демпинг в попытках сравнять цены, отсуствие персонала способного работать с клиентами итп.

Я очень вам по-человечески сочувству, но как клиент выбирать вас не буду, не хочу жрать кактус.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 11:52 ----------


А почему амазон-то десятилетиями не косячит ? Что с ним не так ?
Я тут просто с год назад обнаружил, что один из инстанцев продлен уже трижды по три года(а до этого судя по всему еще год-два работал с оплатой почасовой).... и никто никогда на нём никаких патчей и секьюрити апдейтов не накатывал. И всё работает. И никаких проблем с тем что он "подломан" не видать. И никаких претензий. Ни у кого. Никакого сервиса вообще никто не проводил 10(ДЕСЯТЬ) лет. Исключение - три-четыре перезагрузки когда время передвигали, были какие-то глюки после этого с производительностью.

И как-то после этого вопли из серии "юзер сам виноват - патчи не ставил" у меня вызывают очень разные ощущения.
Почему-то вижу прямой пример того, что даже без этого при хорошем уровне организации всего остального все тикает десятилетиями. И никто никому не выносит мозг.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 11:54 ----------


Обе наши казахские уборщицы, разбив заварочный чайник САМИ покупали новый...
При этом в целом это был ненужный шаг, т.к. в офисе этих чайников заварочных некислый запас...

---------- Добавлено 05.10.2018 в 12:02 ----------


Это только в нашей стране нелогично, в ненашей логично.
Кстати, я тут всё про амазон... вроде бы были сукцесс стори именно по этой схеме, и не одна.
Когда в людей "входил ддос" и потом счет на хреналион долларов приходил, или от их лица услуг назаказывали сломав аккаунт.
И амазон им потом всё "откручивал взад".
И это логично.

Если вы берете в прокат автомобиль, вы не отвечаете если его угонят.
Исключение обычно одно: если вы в замке физически(!) ключи забыли.
Если ключ "скопировали", итд итп - это не ваши проблемы, всё покрывает страховка.

Характерно, что вы тут пугаете клиентов коллекторами в ситуации, когда западные компании ИЗВИНЯЮТСЯ и решают проблему.
И это еще одна из причин по которой здравомыслящие люди выбирают их.
Они обеспечивают качественные услуги, а не только место на серверах и аптайм.

А можно узнать, вот у этого сервера, который 10 лет оттарабанил - какая версия О/С и ядра? Можно держать сервер и без обновлений если он не подключен к интернету, находится в защищенном помещении и доступ к нему имеете только вы. Во всех остальных случаях с вами не соглашусь. Обеспечивать безопасность компьютерной техники - это с каждым днём всё более актуальная задача. Что вы могли раньше хранить критичного в плане безопасности на компе? Ну документы какие-нибудь, порнушку там, пиратские аудио. У вас просто не было достаточно места для того, чтобы хранить что-то больше. А что сейчас можно о вас узнать благодаря тому, что вы пользуетесь компьютерной техникой? А очень, очень много. Биг дата - это не фантастика.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#97

Почему мне уже хочется увидеть тему "Как воздействовать на воздействие"?

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#98
xakep7:
Почему мне уже хочется увидеть тему "Как воздействовать на воздействие"?

очень просто - если соблюдать первое правило поведения в интернетах - не выкладывать личные данные. По прокси-IP хостеры и их коллекторы еще никому морду не набили.

консультации в личку не даю
S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#99
wdp:
очень просто - если соблюдать первое правило поведения в интернетах - не выкладывать личные данные. По прокси-IP хостеры и их коллекторы еще никому морду не набили.

Коллекторы попу свою с дивана не оторвут за эти копейки.

Затраты на хостинг - смешные сотни, реже тысячи рублей.

А понтов-то понтов - на миллионы.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#100
wdp:
очень просто - если соблюдать первое правило поведения в интернетах - не выкладывать личные данные. По прокси-IP хостеры и их коллекторы еще никому морду не набили.

Я ж говорил в пику создана тема:) Как клиент начинает гон на хостеров - ах такие сякие потеряли мои данные на миллион баксов так все довольны, а как хостер начинает гнать на клиента за то, что он перерасходовал трафик (я говорю не о случайностях, не о ддосах, а когда реально трафик клиент перерасходовал) - ой, какая же несправедливость :)

Ну и кроме того, используете прокси-шмокси - можете забыть о нормальном к себе подходе. Сдаст ли нормальный человек свою квартиру непонятному челу в худи задвинутым по самую шею, с нечлераздельной речью, без документов? Не сдаст, если в своем уме. Ну и хостер не сдаст :) А если вам пофиг лишь бы бабки несли, то тогда это вы ещё тот арендодатель - вы можете этого анонима в любой момент вытурить с квартиры, обнести его - потому что арендодатель вы номинальный, это вообще не ваша квартира или вы от нее можете в любой момент избавиться, зарегистрированы хз где (а может и вовсе бомж и безработный), принимаете чисто нал или койны какие-нибудь и т.д. и т.п. Надо понимать: где нет ответственности, там нет и обязательств.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий