Познакомлюсь с добродушным вебмастером! Работающим как ИП.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#11
Elenika:
Вычет уплаченных в ПФ взносов они делают?

Да все это делают.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#12
cyber_Krosh:
Да все это делают.

А Вы с Адсенсом с ними работаете? Валютный контроль или Рапида? Если не секрет.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#13
Elenika:
А Вы с Адсенсом с ними работаете?

Нет.

Elenika:
Валютный контроль или Рапида?

Что так криво, что так...

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#14

Все еще жду общительного вебмастера ;) Вопросы остались:

1. Когда лучше начинать работу с учетом того, что Адсенс выплачивает за прошлый месяц? Например, зарегистрируюсь 10, а 22 получу за прошлый месяц. Но ведь в прошлом месяце типа не работала еще. Или лучше начать работать сразу после получения выплаты, например, 24 и уже в следующем месяце получить за прошлый, уже рабочий? Или останавливать выплаты?

2. По кварталам – когда лучше начинать работу, чтобы было все проще и без подвоха? также с учетом Адсенса. А может еще какие нюансы есть.

3. Думаю о банке "Точка". У них сейчас акция для вебмастеров – сами все оформляют в налоговой "под ключ", подсказывают, какие ОКВЭД открывать и т. д. Говорят, что могут с вебмастерами работать. Работали ли с ним? Удобный банк? Или другой посоветуете? Думала о Сбербанке (но не люблю его), Тинькове, Модульбанке. Исходящих платежей не будет, только входящие по сайту + за другие услуги.

4. Хочу работать без валютного контроля через Рапиду. Читаю, что многие так работают и довольны. Так и есть?

5. Как с РСЯ? Сложно перевести сайты на ИП? Нужно по новой подавать сайты?

trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#15

Прочитал первый пост, и ждал что где-то в конце будет фраза "Интим не предлагать"😂

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#16

И еще один волнующий меня вопрос забыла написать. Он касается вебмани. Я время от времени работаю редактором и получаю деньги на закупку статей от своего клиента. Деньги не мои - трачу их на оплату текстов.

Что вообще делать ИП с вебманями? Их тоже нужно как-то показывать? И Как? А если показывать, то значит и налог с чужих денег придется платить?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#17
Elenika:

Что вообще делать ИП с вебманями? Их тоже нужно как-то показывать?

Надо понимать что:

1. Вебмани - это не "деньги", а суррогат

2. Тем не менее вебмани - нематериальный актив, движение которого при обычном налогообложении придется показывать... на упрощенке - нет

Что, еще не перевелись лохи, работающие за этого странного кадавра, ничем не лучше пусть "электронных", но денег?

Производство жести методом непрерывного отжига
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#18
LazyBadger:
Надо понимать что:
1. Вебмани - это не "деньги", а суррогат
2. Тем не менее вебмани - нематериальный актив, движение которого при обычном налогообложении придется показывать... на упрощенке - нет

Что, еще не перевелись лохи, работающие за этого странного кадавра, ничем не лучше пусть "электронных", но денег?

1. Да, речь об упрощенке.

2. Приходится, так как на биржах вебманями выгоднее пополнять. Да и другие причины есть, наверное. Мы же не только с Россией работаем.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#19
Elenika:
У них сейчас акция для вебмастеров – сами все оформляют в налоговой "под ключ"

Насколько я помню, оформление в налоговой простейшее и занимает совсем немного времени. Гораздо больше геморроя именно с открытием расчётного счёта.

Точно не помню, но вроде я был в налоговой дважды - увёз пакет документов и через указанный срок приехал и забрал свидетельство. А вот в банк мотался раз шесть.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#20
J-ran:
Насколько я помню, оформление в налоговой простейшее и занимает совсем немного времени. Гораздо больше геморроя именно с открытием расчётного счёта.
Точно не помню, но вроде я был в налоговой дважды - увёз пакет документов и через указанный срок приехал и забрал свидетельство. А вот в банк мотался раз шесть.

Если не секрет, какой банк выбрали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий