Стоит ли заполнять интернет-магазин контентом, если планируется переход с Тильды на wordpress?

M8
На сайте с 12.09.2018
20
457

Всем привет,

Сейчас интернет-магазин уже сделан на Тильде. Но через несколько месяцев планируется переход на Wordpress.

Домен не изменится..

Вопрос такой - стоит ли сейчас пока ещё сайт на Тильде делать определённые шаги по оптимизации, в том числе вставлять полезные описания в каждый товар, статьи, прописывать альт-теги и т.п. (т.е все достаточно трудоемкие действия, если в магазине сотни позиций), если через 4-6 месяцев будет переход на Wordpress:

1) Описания товаров будут просто скопированы (будет ли тут проблема с уникальностью контента, если домен не изменится?)

2) Альт-теги и картинки будут перенесены (не начнут ли они заново индексироваться и не зря ли будет проделана работа сейчас?)

3) Статьи будут перенесены (опять же вопрос - будет ли контент оставаться уникальным, если домен не изменится?)

Ну и финальный общий вопрос, хотя может ответ будет вытекать из первых трёх:

4) имеет ли смысл начать работу по оптимизации пока ещё на тильде или лучше подождать 4-6 месяцев и уже все делать, когда уже сайт будет финально на Wordpress?

Тахир Гафаров
На сайте с 20.06.2016
34

Если все сохранится на старых урлах, то можно делать

M8
На сайте с 12.09.2018
20

Названое страниц основных разделов: категорий продуктов, страницы под статьи неищменится, но я думаю открываемая страница Карточки товара на Wordpress будет другой, т.к у тильды своя спицифика названия страниц для Карточки товара.

Я так понимаю место расположения фото товаров на страницы Карточки продукта тоже сложно будет сделать идентичным.

Как url примерно такой domain.ru/категория товара/Карточка продукта/фото. То есть 1 и 2 будет одинаковое, а 3 и 4 - не понятно.

Плюс про добавлении на тильда фото, она к названию файла прибавляет свои символы типа: футболка1373526.jpg. То есть ключевое слово в название будет такое же, а кусок тильды не будет повторяться.

Это может быть проблемой?

Заранее спасибо

M8
На сайте с 12.09.2018
20

url выглядит примерно так: domain.ru/название категории товаров/карточка продукта/фото

1) домен и название название категории товаров - не изменится

2) но название карточки продукта сделать таким же на wordpress не получится

3) название самого файла- фото товара тоже изменится, т.к. Тильда к основному названию файла, который я подгружаю, добавляет автоматически свои символы, например, товар144641287.jpg

Это проблема должны останавливать, чтобы начинать оптимизацию на Тильде уже сейчас до перехода на wordpress?

Заранее спасибо

M8
На сайте с 12.09.2018
20

Структура url примерно такая: domain.ru/категория товаров/карточка товара/фото

После перехода на wordpress - домен и категория товаров не изменятся. Но название карточки товаров и фото – изменятся, т.к. тильда сама задаёт эти названия. Например, для фото к подгружаемому названию фото Тильда автоматически подставляет ещё свои символы, типа «название215465121.jpg».

Если будет так, то имеет ли смысл до перехода на word-press на Тильде сейчас делать следующее:

1) Вставлять оригинальные описания в карточки продуктов

2) Прописывать alt-теги

Заранее спасибо

---------- Добавлено 13.09.2018 в 16:41 ----------

.... Извиняюсь за дубли, просто сообщения не добавлялись и я думал какая-то ошибка ....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий