Сколько роликов заливать, чтобы не попасть под фильтр?

1 2345 6
E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#31
YourBunnyBallOne:
photomuza, Хотя есть примеры подобных успешных каналов, где читают посты из ЖЖ на тему альтернативной истории. https://www.youtube.com/user/vebrasskaz/videos

У меня был канал с подобным контентом и форматом после 2 лет существования он улетел в бан, вот тут вся моя история если интересно прочитай /ru/forum/993517

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#32

Разбанили новорег, куда я за первый день 50 видосов залил.

Значит, написал я им первый раз, не разбарили. Закинул я невод во второй раз - разбанили.

Второй раз написали на почту ответ, что ваш аккаунт был забанен за нарушение условий использования, и написали, что я должен ввести символы. Захожу в аккаунт - ввожу каптчу, и все работает.

При этом на аккаунте 3 просмотра, и все из поиска. Т.е. модераторы, возможно, даже видео не смотрели. Скорее всего забанил робот за "подозрительную активность" (про нее было написано над каптчей). Причем первый раз на апелляцию отвечал, скорее всего, робот, который, возможно, даже никак текст не анализировал, просто подождал 3 дня и отказал.

Во второй раз, возможно, уже человек проверял, но не факт. Новых просмотров на видео не прибавилось (не знаю учитываются ли просмотры модера).

Ютуб хитрый, он специально первый раз роботом отказывает. Ведь у него даже по хитрому апелляция написана с вопросом "почему мы должны разбанить ваш аккаунт". Пишешь первый раз, тебе отказывают автоматически, второй раз пишешь, человек проверяет. И он уже видит два твоих запроса с разницей в несколько дней, и уже больше данных для анализа. Но это лишь предположение.

Ну и еще хитрость Ютуба видна в том, что тебе не пишут в чем конкретно нарушение (вот бы так в тюрьму садили 🤣, а при апелляции спрашивали "почему мы должны выпустить вас из тюрьмы?")

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#33

Присоединяюсь к вопросу.

Если по 10 видео каждый день заливать - насколько это безопасно?

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#34
Ирфис Фактуров:
Присоединяюсь к вопросу.

Если по 10 видео каждый день заливать - насколько это безопасно?

Если все видео ваши и новые, то проблемы минимальны.

Но вы вряд-ли можете их сделать сами по 10 в день.

Прилетит сразу несколько страйков, даже опомнится не успеете.

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#35
Rambalac:
Если все видео ваши и новые, то проблемы минимальны.

Но вы вряд-ли можете их сделать сами по 10 в день.
Прилетит сразу несколько страйков, даже опомнится не успеете.

А за что страйки? Видео в формате "топы и факты". Музыка без АП, иногда озвучка, набор картинок или видео (конечно не своих в 90% случаев) + минимальный монтаж (переходы, эффекты). Типа канала adme.

Но вот если в день публиковать видео без озвучки, но с музыкой (без АП, в т.ч. с самой фонотеки ютуба), + картинки и текст (опять же, типа топ 10) - такой канал должны принять на монету же? (при том, что оформление канала сделано - авторские превью, обложка канала, аватарка)

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#36
Ирфис Фактуров:
А за что страйки?

Вот за это:

Ирфис Фактуров:
видео (конечно не своих в 90% случаев)
O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#37
Ирфис Фактуров:
Если по 10 видео каждый день заливать - насколько это безопасно?

Безопасно .Именно за количество роликов вас не забанят.Это из личного опыта. Всё остальное на ваш страх и риск.

Ирфис Фактуров:
Но вот если в день публиковать видео без озвучки, но с музыкой (без АП, в т.ч. с самой фонотеки ютуба), + картинки и текст (опять же, типа топ 10) - такой канал должны принять на монету же? (при том, что оформление канала сделано - авторские превью, обложка канала, аватарка)

Про монетизацию вам никто не скажет с 100% гарантией . Могут просто откладывать . Пробуйте. Только так узнаете.

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#38
orbit7:
Безопасно .Именно за количество роликов вас не забанят.Это из личного опыта. Всё остальное на ваш страх и риск.
Про монетизацию вам никто не скажет с 100% гарантией . Могут просто откладывать . Пробуйте. Только так узнаете.

Конечно пробую. Просто по пути узнать может получится что нибудь.

---------- Добавлено 10.10.2018 в 22:21 ----------

Thanx:
Вот за это:

Так по такой логике, половина каналов, особенно крупных, с галочкой - должны страйковать каждые 5-10 минут. Тот же adme использует 90-100% видео-фрагментов не свое (фильмы, клипы, картинки). Да страйки фигня, не грозят они мне. Вопрос в получении монеты. Проверяет бот или реальные люди? Если реальные, то как распределяется - например если язык или страна канала указана РФ или страны бывшего СССР, то проверяют русскоязычные (Московский офис) ?

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#39
Ирфис Фактуров:
Присоединяюсь к вопросу.

Если по 10 видео каждый день заливать - насколько это безопасно?

Результаты моих экспериментов и слухи показывают, что скорее всего 10 безопасно для бана (про фильтр хз), если канал не новорег. Единственное, что - это может вызвать проверку модератором, и если есть нарушения, то модер забанит.

Кого-то банили за 8 видео каждый день, когда это были спортивные нарезки из бокса. Типо за спам.

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#40
YourBunnyBallOne:

Залито было с арендованной виртуальной машины (VDS), на которой есть еще аккаунт Ютуб, который не тронули. Телефон не привязан (смс-подтверждение реги было на покупной временный номер)
.

О какая конспирация! Скоро перед компам нужно будет маску одевать.

Неужели так грустно с ютубом, что так всё и всех пасет?

Стоит ли игра свеч парится тогда с ним, может другими делам заниматься.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий