Удержание посетителей..

123 4
[Удален]
#11
Интеритус, разве модератор Рамблерьа не забамит за отсутствие кнопки?

Нет. Конечно, это не соответствует правилам рейтинга, но карательных мер применять не будут. У них и так достаточно работы.

B
На сайте с 15.12.2002
Offline
2
#12
Нет. Конечно, это не соответствует правилам рейтинга, но карательных мер применять не будут. У них и так достаточно работы.

О! Сенькьсь :)

LD
На сайте с 12.06.2002
Offline
71
#13

Interitus, прецеденты бана вообще известны за отстутствие кнопки? И, соответственно, прецеденты не-бана :) ?

АЛ
На сайте с 20.11.2002
Offline
13
#14
Как писал EvgRen

Это как? Шёл, хотел цветов купить, увидел красивую открытку и купил её вместо букета?

Не вместо букета, а вместе с букетом.

Подробнее тебе расскажут об этом мерчендайзеры. =)

Кстати кое чему у них стоит поучится.

Как писал EvgRen

По-моему, перечисленные методы хороши только в соревнованиях по хитам.

Кстати часть из "перечисленных методов" увеличивает не только хиты, но и хосты.

Как писал EvgRen
Денег на таких посетителях не сделаешь. А может даже и распугаешь целевую аудиторию - искал товар, но за баннерами цветастыми разглядеть его даже не смог

По поводу денег это отдельный вопрос (вкратце: не факт, не факт) а распугать посетителей - разве распугиваю посетителей ухи на том же 3dnews.ru или film.ru

АЛ
На сайте с 20.11.2002
Offline
13
#15
Как писал прохожий
ИМХО. Случайный посетитель может быть полезен, например, для сайтов зарегистрированных в Rambler Top 100. Количество хостов увеличивается и соответственно увеличиваются позиции в рейтинге.

Безусловно. но..

Автомобиль служит для того, что бы переместится из точки А в точку Б. Но что нам мешает катать на нем красивых девушек? ;)

Так и тут - хиты то они нам увеличат, но ведь и другой пользы с них можно поимееть. В том числе и денюжков, возможно. =)

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#16

Пример с цветами, конечно, не удачный - слишком близкие темы. Давайте сначала: коммерческий сайт, что-то продаёт. Приходит нецелевой посетитель, т.е. который ищет другой товар, его у тебя нет. Задача - втюхать ему то, что он и не собирается покупать с помощью открыток, юмора и т.д.

Я думаю - не реально. Человек ищет что-то конкретное и это что-то он найдёт на другом сайте. Так стоит ли тратить время на всякие излишества, если финансовый эффект - 0? Мне кажется лучше направить усилия на "своих" посетителей.

B
На сайте с 15.12.2002
Offline
2
#17

EvgRen, пусть сейчас человек не найдёт то, что искал нашем сайте, но останется, побродит, посмотрит что-нибудь ещё (что захочет купить в другой раз), возьмёт на заметку и сохранит в закладках.. тоже неплохо..

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#18
сохранит в закладках..

... в папке "шутки", или "открытки". И не будет он бродить если сразу не видит того, что ищет.

"В сети конкуренты находятся на расстоянии одного клика" - Якоб Нильсен сказал. Он толстые книжки писал на эту тему.

П
На сайте с 30.11.2002
Offline
9
#19

Если не надо платить за дополнительный трафик, то никакого вреда случайный посетитель не принесет, даже если он никогда не станет что-то покупать у владельца сайта, а пользу принести может.

Прикладывать большие усилия для привлечения случайных посетителей я бы не стал, но если это можно сделать без особых затрат, то почему бы и нет...

АЛ
На сайте с 20.11.2002
Offline
13
#20
Как писал EvgRen
Давайте сначала: коммерческий сайт, что-то продаёт. Приходит нецелевой посетитель, т.е. который ищет другой товар, его у тебя нет. Задача - втюхать ему то, что он и не собирается покупать с помощью открыток, юмора и т.д.
Я думаю - не реально.

Сразу же вспомниется один анекдот.

Выходит менеджер спорттоваров в зал, а там продавец с покупателем
разговаривает:
- Ну вот, купили Вы себе удочку, а если Вам на рыбалке крупная рыба попадется, как Вы ее доставать будете? Купите себе подсак.
Покупатель подумал, подумал и купил.
- А знаете ли Вы, - продолжает продавец, - Что действительно крупную рыбу можно поймать только, если отплыть подальше от берега. Купите себе отличную надувную лодку с насосом.
Покупатель махнул рукой и купил.
- Да, как же Вы теперь это все домой-то понесете, продолжает разводить его продавец. - Да и на рыбалку надо загород выезжать. Купили бы себе уже у нас почти новый автомобиль из тех, что во дворе стоят, да и пользовались бы на здоровье.
Покупатель почесал затылок, делать нечего, аргумент железный, заплатил деньги, погрузил товары и поехал.
Менеджер и говорит продавцу:
- Ну, ты, Изя, и даешь... Мужик пришел к тебе за удочкой, а ты продал ему весь магазин.
- А кто Вам сказал, что он пришел за удочкой. Вообще-то он пришел купить ваты - у его жены месячные. Так я ему и говорю: "А что же ты будешь делать три дня в городе?..."

Как ты, наверное, помнишь - в каждой шутке лишь доля шутки. Все остальное правда.

Человек может искать в сети кондиционер, но вполне может купить и пылесос, если он у него сломался дома.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий