Удержание посетителей..

1 234
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#31

> Теперь самое трудное - сделать меня постоянным покупателем.

Для этого нужно:

1) быстро и вежливо меня обслужить

2) красиво завернуть и доставить товар до дома в удобное для меня, а не для продавца время

3) я не должен в течение примерно месяца с удивлением обнаружить, что за углом какой-то из товаров (включая "впаренные") стоит раза в два дешевле

4) все товары должны отслужить верой и правдой весь отведенный для них срок.

_______________

Рискну еще два возможных варианта добавить:

n) найдите быстрообновляющуюся и достаточно уникальную информацию (только для примера - типа курса валюты на банковских сайтах)пример избитый, но почесав затылок можно и по своему товару найти, наверное.

n+1)сопутствующий товар безвоздмездно, т.е. даром

тут все на пиве моделируют :) случай из жизни. Пивной ресторанчик, попали случайно. Заказываю пиво "национального выробныка", друзья -чего-то подороже. Мне с пивом приносят охотничью сосиску, пекут ее в спирте, и на мое "не заказывал", объясняют, что в этом ресторане к этому пиву - положено. Шара, сэр.

Друзья даже позавидовали. Знали бы - тоже заказали бы этого "выробныка", а не консерванты бутылочные. Я потом специально наводил справки - "выробнык" никаких таких акций не проводил. Это ресторанчик сам себе фичу такую придумал. В общем, идти мне до него на 3 минуты дольше, чем до двух других аналогов в этом же районе, но я эти минуты считаю в сосисках теперь :)

Я вот только не знаю, на каком этапе это должно быть отработано. Возможно, вообще не на сайте, а при доставке, но можно не угадать с "шарой" и эффект пропадет.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#32

Совсем забыл :)- скидки постоянным покупателям тоже штука полезная. Особенно, если скидки давать не всем без разбора, а при переодическом приобретении товара на Х рублей.

T
На сайте с 18.11.2002
Offline
21
#33

к слову о целевых и нецелевых посетителях: товарищ спрашивает где у меня лежит музыка (называется совершенно определенная группа), я отвечаю. И когда он по сетке со своей машины заходит ко мне, то, первое, куда он идет - это расшаренная папка Pictures, а уже потом в музыку... А после этого он пошел и по другим папкам... А ведь он тоже не женщина и совершенно четко знал что хочет.

А Вы говорите...
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#34
Как писал EvgRen
Я думаю - не реально. Человек ищет что-то конкретное и это что-то он найдёт на другом сайте. Так стоит ли тратить время на всякие излишества, если финансовый эффект - 0? Мне кажется лучше направить усилия на "своих" посетителей.

Вот с этим можно поспорить. Мне кажется человек сам не знает что ему нужно, а наша задача продать ему то что у нас есть. Т.е. если человек сейчас ищет цветы (потому что у него скоро праздник), почему бы ему не думать о том, что скоро пора менять машину?

АЛ
На сайте с 20.11.2002
Offline
13
#35
Как писал Tanys
первое, куда он идет - это расшаренная папка Pictures, а уже потом в музыку... А после этого он пошел и по другим папкам... А ведь он тоже не женщина и совершенно четко знал что хочет.

Ну да.. Есть превичный интерес, есть вторичный, а есть - постоянный.

Если человека в данный момент интерсует музыка, ничто не мешает ему сперва удовлетворить свой перманентный интерес, дабы узанть, кто скрывается за ником в сети. Осбенно если этот ник - противоположного пола.. =)

Опять же - даже если человек собирается покупать машину - хлеб домой он по любому купит, если есть в нем насущная потребность, даже если он это и не планировал..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий