Есть ли смысл новичку входить сейчас в криптоволюты?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#221
Thanx:
Состояние Каширина к битку, всё меньше и меньше. 😂

Начал со 100.
Потом 10.
Так и до 0,00...0001 легко дойти. А ещё горох нужно для внуков купить ☝

Я отложу горох! Хотя бы он не девальвируется. Ценность на все времена.

А то сижу как дурак в долларах - скоро ими только печь топить 🙅

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#222
Сергей Нижегородцев:
Конечно. Но в чем профит и какую цель преследуют люди, твердящие что новичку уже не войти в крипту или что вся крипта уже точно в потолке. При этом они вроде грамотно размышляют про теханализ...

Я не говорил, что вся крипта ТОЧНО в потолке. Я говорил, что крипта СЕЙЧАС на хаях, в данный момент. Где будет следующий максимум и будет ли - этого никто из нас не знает. И из моих слов не следует, что нужно продавать крипту. Я лишь хотел донести мысль, что покупать сейчас нужно осторожно. Как тут писали уже многократно, ждать локальных коррекций и не закупаться на всю котлету.

Про новичков ответил в предыдущем посте. Высокие риски и страх купить на максимуме - вот что мешает классическому трейдеру не имеющему опыта торговли криптой войти в рынок.

---------- Добавлено 28.11.2017 в 18:41 ----------

Thanx:


Мало того. Правильно вошёл в DASH, и правильно вышел. Не только рассуждения, но и действия правильны.

Возможно, очень малым объёмом входил, менее 1% от депо.

не поверишь, но вложил в дашку все свободные деньги, что-то в районе 30к$ на тот момент было. Люблю риск, живу по принципу - все или ничего. Правда, анализ серьезный сделал. У дашки в тот момент график был очень многообещающий, крутой маркетинг и реальный развивающийся продукт с хорошими перспективами.

[Удален]
#223

jaan777, опять словоблюдие и попытка убежать от ответа прямого, сорри за прямоту :)

Еще раз. Я новичок. Как понимать это Ваше высказывание мне конкретно:

"Думаю, что новичку, который имеет какое-то представление о инвестировании, уже не войти в криптовалюты"

И это:

"Сейчас практически все монеты на максимумах в долларовом эквиваленте"

Неужели это именно так. Практически все - это сколько из 1300?

И сегодня легко войти новичку, и завтра, и через месяц и квартал и год. Надо искать точку входа и валюту. Можете не отвечать, Вам трудно признаться в неправоте, спасибо за дискуссию.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#224
Сергей Нижегородцев:

На кого рассчитана эта пурга? Или так можно поднять свою экспертность, надувая щеки, типа потянутся за советами, раз все ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...При такой-то бешеной волатильности...

Отвечать не надо, если не можете ответить правдоподобно.

Пурга? Вы о чем? Сделайте анализ, посчитайте ценники, сколько стоили монеты год назад и сколько сейчас в баксах. У меня вот есть табличка с расчетами. Есть скрипты аналитические по крипторынку. А вы, как мне думается, на пустом месте утверждения свои делаете. Сейчас порядка 80% монет, за исключением откровенного скама и некоторых новых проектов - находятся на максимумах в долларовом эквиваленте

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#225
Сергей Нижегородцев:


Еще раз. Я новичок.

C SEO покончено?

Кстати. Домен Bitcoinpravda.ru свободен. 🍿

[Удален]
#226
jaan777:
У меня вот есть табличка с расчетами
jaan777:
Сейчас порядка 80% монет находятся на максимумах в долларовом эквиваленте

Табличка это хорошо!

"Новичкам в крипту вход запрещен?" - такая? Или "ВСЕ ПРОПАЛО, ВСЕ НА ХАЯХ"

А у меня другая табличка:

Экспертность делами повышают, а не голословными пустышками.

Странно, а почему вы не можете ответить конкретно на конкретные вопросы /ru/forum/comment/15362107

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#227
Сергей Нижегородцев:
Т
Экспертность делами повышают, а не голословными пустышками.

Странно, а почему вы не можете ответить конкретно на конкретные вопросы /ru/forum/comment/15362107

Мне нет нужды повышать экспертность, тк ничего не продаю в этом сообществе.

Сергей Нижегородцев:
jaan777, опять словоблюдие и попытка убежать от ответа прямого, сорри за прямоту :)

Еще раз. Я новичок. Как понимать это Ваше высказывание мне конкретно:

"Думаю, что новичку, который имеет какое-то представление о инвестировании, уже не войти в криптовалюты"

Да троллю я вас, чего тут не понятного? :) Вон какую оживленную реакцию мой пост вызвал. Накачиваю форум сообщениями :D

Ну ок. Я писал, что новичку, имеющему представление о инвестировании. О классическом инвестировании, о трейдинге на классических рынках. У меня есть несколько знакомых и друзей, которые уже лет 15 занимаются акциями. Ни один из них не вошел в биток ни по 700 баксов, ни по 1500, ни по 2500. Для них это были максимумы и на таких пиках они не покупают. Хотя нет, вру. Про биток я им прожужал уши, когда он с 700 до 1500 вырос. А сейчас и тем более не купят уже. Им проще на акциях зарабатывать. Крипторынок, он несколько отличается от классических. И эти отличия не дают трейдерам старой закалки эффективно работать с криптой. Нужно сначала изменить парадигму мышления, но тогда ты уже перестаешь быть новичком.

Ищите конечно свои точку входа. Можете искать ее и, как мои друзья, ждать, когда биток откатиться обратно до 5000$, или до 500$. Тогда и покупайте :) Долгосрочное инвестирование оно ведь такое, можно ждать десятилетиями :) Но если вы абсолютный новичок, мозг ваш еще не загажен устаревшими правилами, у вас нету опыта, про финансовые риски особо не знаете, депозиты не теряли, тогда можете и за 10к покупать биток или за 12к. Ваш кошелек только в ваших руках :D И опыт, сын ошибок трудных....денег стоит в наши времена.

Но если откровенно, думаю что биткоину еще есть куда расти, тк максимум хайпа и истерики в крипте еще не достигнут.

---------- Добавлено 28.11.2017 в 19:19 ----------

Сергей Нижегородцев:
Табличка это хорошо!

"Новичкам в крипту вход запрещен?" - такая? Или "ВСЕ ПРОПАЛО, ВСЕ НА ХАЯХ"

А у меня другая табличка:

вообще-то я тут пропагандирую покупать крипту, а не продавать. Крипта на хаях и это замечательно. Чем выше хай, тем я богаче :D

[Удален]
#228
jaan777:
Но если откровенно, думаю что биткоину еще есть куда расти, тк максимум хайпа и истерики в крипте еще не достигнут

Ну наконец-то правды добился :)

jaan777:
Ищите конечно свои точку входа. Можете искать ее и, как мои друзья, ждать, когда биток откатиться обратно до 5000$, или до 500$

До маразма зачем скатываться? :) Жадность хорошо, но видение перспективы - лучше. И по 9800 и по 10000 можно запрыгнуть, если не будет более глубокой коррекции. Но на битке даже дураку трудно не сделать прибыль на долгосроке. Сейчас и в ближайшее время. Поэтому Ваших фиатных форекс-друзей я не понимаю.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#229

По теме топика, войти в рынок можно новичку в любой момент с любой суммой и добиться хорошего профита. Кроме основных монет есть куча альтов, некоторые более интересные, некоторые менее интересные в плане инвестирования и торговли ими. Ситуация по ним меняется очень быстро. Цены на них как на карусели, кто вверх, кто вниз. Именно на альтах и делается основной профит, поэтому если планируется биржевая торговля для отращивания депозита, то альты самое то. Если планируется просто инвестирование по типу buy & hold то лучше отбирать список из топовых. У них малая степень просадки и относительно плавный рост.

Каширин, В управление мне не интересно, а ведение по рынку за 20% от профита да.

Сергей Нижегородцев, Насчет Tether там изначально мутная история была. Был ли там - 30M или нет никто пока по факту не знает еще. Даже если и был, то обороты там такие, что на общем фоне это не смотрелось бы какой то критичной суммой. Ближайший его аудит покажет что к чему, не удивлюсь если в этой время и будет долгожданная коррекция. Да, и по поводу удаленных скриншотов, я их ненадолго опубликовал, кто успел тот увидел нужные моменты и объемы. Там была монета XLM одна из моего текущего актива, движ по ней можно сейчас понаблюдать, это к слову насчет моей проф пригодности если есть сомнения.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#230
Сергей Нижегородцев:

Но на битке даже дураку трудно не сделать прибыль на долгосроке. Сейчас и в ближайшее время. Поэтому Ваших фиатных форекс-друзей я не понимаю.

они классические инвесторы в акции. В акциях хорошо если 10% профита за пол года получил. Зато, все стабильно и понятно. Шоколад и электроэнергия растут зимой, перед НГ праздниками и когда холодно. Летом держать акции конфетных фабрик нет смысла, тк не сезон, летом пьют пиво и едят мороженное. Риск прогореть минимальный. А акции всегда восстанавливаются в цене, даже если ждать нужно 10 лет для этого. Реальное производство, оно всегда имеет цену и после провалов всегда восстанавливается (если конечно не брать в пример украинскую промышленность, которую просто уничтожают)

Но честно говоря, я их тоже не понимаю. Да и не хочу понимать. У каждого в голове свои тараканы и оправдания своих поступков или бездействия. Для кого-то риск потерять 10% депозита неприемлем. А кто-то готов потерять 90% ради шанса получить 1000%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий