Есть ли смысл новичку входить сейчас в криптоволюты?

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#191
Сергей Нижегородцев:
А это при чем?

При всем.

Понимаю, что вас переубедить в данный момент в принципе невозможно по двум причинам:

1. алкоголик никогда не признается, что он алкоголик.

2. феномен обратного эффекта: (Подробнее)

Термин «обратный эффект» был предложен Brendan Nyhan and Jason Reifler для описания процесса, когда некоторые люди при столкновении с доказательством ложности своих верований начинают верить еще сильнее:
Например, в своих экспериментах Redlawsk (2002) увидел, что испытуемые оценивали своего предполагаемого кандидата на выборах более позитивно после просмотра некоторой негативной информации о нем (Gollust, Lantz и Ubel 2009).

Пока у вас шоры на глазах, спор с вами лишен смысла. Но для других могу объяснить, при чем тут психология.

Такими как Сергей Нижегородцев движет 2 мотивации:

1. обогащение.

Тут все просто, человек азартный, почуяв первые успехи, начинает переоценивать свои возможности, силы и свои шансы на победу. Далее начинается игра по-крупному, новые успехи и затем ему кажется, что он сломал систему и нашел кнопку бабло. Пока биток "вечнорастущий", цифры растут на глазах, растет и вера в вечную сказку. Жажда наживы, эмоции, азарт затмевают мозг. Пребывая в эйфории, понемногу усыпляется критическое мышление, розовые очки врастают в голову. И тут в силу вступает феномен обратного эффекта.

2. жажда доказать всем, что ты не говно.

Тут сложнее. Обчно на форумах это называют "тешить свое ЧСВ", но за этим кроются более глубинные процессы. Откуда все это идет- когда человек где-то глубоко в душе неосознанно считает себя ничтожеством (потому что в детстве его в этом убедили родители, родственники, одноклассники, окружение, общество), то он стремиться доказать себе и другим, что это не так.

И чтобы почувствовать себя лучше, он думает, что надо заработать миллион, купить машину, квартиру, стать важным профи в чем-то- и вот тогда все узнают, что он не ничтожество, что он достойный, он хороший.

Или надо поставить себя выше других. Надо корчить из себя гуру криптомира, надо унижать всех остальных, кто с тобой не согласен, надо смеяться над ними и называть чмошниками, неудачниками и завистниками. Только так он начинает чувствовать себя лучше. Только когда он возвышает себя над остальными, он начинает чувствовать себя значимым, важным, достойным.

Грубо говоря, это просто компенсация его внутренней ущербности. Без этого он чувствует себя унылым Г. Но такое поведение компенсирует низкую самооценку и заставляет чувствовать человека хорошо.

Никого не собирался обидеть, лишь объяснение как это работает :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
[Удален]
#192
Brutality:
Такими как Сергей Нижегородцев движет 2 мотивации:

1. обогащение.

Это нормально. Что плохого?

Brutality:
2. жажда доказать всем, что ты не говно

А всем - это КОМУ? И зачем доказывать? Нормальные обычные люди все видят и все поймут. А это главное.

Brutality:
Надо корчить из себя гуру криптомира

Ни разу не корчил, я не гуру, я дилетант пока, новичок, но активно учусь с начала августа 2017 на реальных депозитах, пусть и небольших.

Кстати из реальных крипто-гуру никто не пытался меня воспитывать, УВАЖАЮ их за мастерство.

Brutality:
надо унижать всех остальных, кто с тобой не согласен

Никого ни разу не унизил. Не врите!!!

Brutality:
Грубо говоря, это просто компенсация его внутренней ущербности. Без этого он чувствует себя унылым Г.

Диагнозы - вещь неблагодарная вообще, в криптоветке - особенно. А оскорбления - это демонстрация своей низости. Никогда не ставил и не буду ставить никому диагнозы, это низко для меня и нельзя обижать людей.

Удачи Вам, счастья, добра, благополучия, лада с внутренним и внешним миром! :)

---------- Добавлено 28.11.2017 в 15:34 ----------

basterr:
не все, но многие. откуда вот этот весь народ, ждущий лопания пузыря? откуда вылазят радостные пропальщики, когда биткоин падает? им же блин реально хорошо становится от того что кто-то деньги потерял

Не будем судить этих очень умных людей и мешать их маленьким радостям :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#193
Brutality:
Или надо поставить себя выше других. Надо корчить из себя гуру криптомира, надо унижать всех остальных, кто с тобой не согласен, надо смеяться над ними и называть чмошниками, неудачниками и завистниками. Только так он начинает чувствовать себя лучше. Только когда он возвышает себя над остальными, он начинает чувствовать себя значимым, важным, достойным.

только самое интересное в ситуации с битком и на этом форуме то, что называть "чмошниками" начали как раз люди из лагеря "пирамида, всепропало". весь негатив от них и идет только.

з.ы. пост каширина в инвестициях про 10к никогда не будет повеселил.

[Удален]
#194
basterr:
з.ы. пост каширина в инвестициях про 10к никогда не будет повеселил

А ссылку можно на пост авторитетного человека в ветке крипты :)

Погуглил, нашел, улыбнулся по-доброму /ru/forum/comment/15073232. Каждый чел имеет право ошибаться и если умный реально - делать выводы из ошибок. Сейчас проверим:

Уважаемый господин Каширин, как вы считаете, рубеж 15 000 долларов США биток когда пройдет?

Спасибо заранее за ответ по существу в теме, в которой вы начинаете разбираться тоже. Без смайликов!

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#195
basterr:
з.ы. пост каширина в инвестициях про 10к никогда не будет повеселил.

Кстати, если сейчас написать, мол, биток к весне 25к будет, то с серча уйдешь в какашках...

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
[Удален]
#196
Calvinz:
Кстати, если сейчас написать, мол, биток к весне 25к будет, то с серча уйдешь в какашках...

Почему, наоборот, покупать побегут, пока весна не наступила.

Сергей Нижегородцев:
Уважаемый господин Каширин, как вы считаете, рубеж 15 000 долларов США биток когда пройдет?

Да, сам повангую - в феврале-марте :) 25К - это к лету наверно :)

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#197
basterr:
только самое интересное в ситуации с битком и на этом форуме то, что называть "чмошниками" начали как раз люди из лагеря "пирамида, всепропало". весь негатив от них и идет только

Не знаю кто начал) с обеих сторон полно негатива

basterr:
пост каширина в инвестициях про 10к никогда не будет повеселил.

Ну фактически 10к до сих пор не пробил) так что рано :)

[Удален]
#198
Brutality:
Ну фактически 10к до сих пор не пробил) так что рано

Пробил 10К по данным Coinmarketcap уже и средний курс BTC. Но на некоторых биржах пока меньше 10. Вы рады?

М
На сайте с 28.11.2017
Offline
0
#199
Brutality:
Ну фактически 10к до сих пор не пробил) так что рано :)

Мне кажется - очевидно, в этом году точно пробьет, значит путь наверх 15-20к будет открыт. Конечно после сильного отката

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#200
Brutality:
Не знаю кто начал) с обеих сторон полно негатива

я зато знаю. я ж не просто так пост древний нашел. специально старые темы почитал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий