Комп для вебразработки

1 234
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#21
edogs:
При Ваших задачах надо наконец разделить "комп для вебразработки" и "сервер для вебразработки"

Полностью поддерживаю!

так надо было сразу поступать. Незачем держать на одной машине всё. тем более что на ней запущено 100500 приложений никоим образом не относящихся к процессу разработки, но при этом жрущих машинное время.

от скайпа/вотсаппа, проигрывателя и антивирусов (которые, кстати, здорово задавливают браузеры, особенно, когда речь идет о нескольких десятках одновременно открытых вкладок) до гуев, которые, в случае сервера, абсолютно не нужны

Stek:
Вы походу не понимаете, что такое и для чего нужен комп разработчика.

Я прекрасно понимаю это, Но я не понимаю зачем скрещивать выхухоля и поползня при этом на одной машине.

Если вам нужна производительность, то лучше, чем отдельный сервак пока еще ничего не придумано.

Соберите отдельный аппарат, соедините его гигабитным эзернетом и наслаждайтесь приятной работой со своей стороны и высокой отзывчивастью сервера.

как я писал выше, у меня, так и сделано, при этом всё летает.

однако, если бы я установил мускул со всеми базами на 630й атлон, он бы сдох, да так, что даже музыку не послушать

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
borisd:
Сейчас имеется:

То ваша Галя балована (с) анек.

borisd:
Алгоритмы машинного обучения, импорт миллионов документов с выявлением связей (часто можно сильно ускорить за счет оперативки), также pycharm и phpstorm пару-тройку гига оперативы сжирают, виртуальные машины жрут, эластиксерч прожорлив, постгес и mysql кушать хочеться (особенно при работе с десятком миллионов текстов) ну и плюс десяток рабочих столов с несколькими браузерами и сотнями открытых вкладок

Это к вебразрабтке, как труд копирайтера к постановке Мастер и Маргарита на сцене..

Вебразработчику нужен наоборот самый дохлый комп и медленный интернет. Чтобы понял как тяжело многим юзерам любоваться его "творениями".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#23
silicoid:
Я прекрасно понимаю это, Но я не понимаю зачем скрещивать выхухоля и поползня при этом на одной машине.

А вас не удивляет, что в автосервисе все запчасти и инструменты находятся там же где и сама ремонтируемая машина ? Почему при разработке должно быть иначе.

SeVlad:
Вебразработчику нужен наоборот самый дохлый комп и медленный интернет. Чтобы понял как тяжело многим юзерам любоваться его "творениями".

Ага, пускай каждое изменение в файле по EDGE закачивает на сервер в африке и потом смотрит на результат. За сутки как раз успеет кнопку в форме нарисовать :)

Это просто подпись.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#24
Stek:
А вас не удивляет, что в автосервисе все запчасти и инструменты находятся там же где и сама ремонтируемая машина ?

Вот именно. Меня всегда напрягало даже скаченный фильм на медиаплеер перекинуть, а тут гогонять папки иногда по сотне гигабайт по сети... нет увольте. Намного удобнее, когда всё под руками и на быстрых дисках. Поэтому я такой вариант (с выделением отдельного сервера) даже не рассматриваю. Вернее рассматривал в том плане, что были мысли, что если целиком новую машинку буду собирать, то старую можно в качестве сервера можно было бы задейстовать, но... подсознание (и опыт) однозначно мне подсказывали, что в таком варианте я разработку вести не буду...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Stek:
За сутки как раз успеет кнопку в форме нарисовать

Если он "рисует" в онлайн-редакторах, что пускай хоть 2е суток "рисует".

И "рисование" тоже не совсем "вебразработка".

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#26
Stek:
А вас не удивляет

Не удивляет. А вас не удивляет, что сайты и различные веб сервисы находятся на серверах, а не у конечного пользователя на локалке? говоря по вашему, вы весь автосервис возите с собой, на своем автомобиле в багажнике, включая домкраты, газовые баллоны, компрессоры и пневмошуруповерты.

Stek:
Почему при разработке должно быть иначе.

Потому, что когда на автосервисе, вам нужно, допустим, поменять фильтр, вы, для того, чтобы этот фильтр снять, пользуетесь съемником, а не пробиваете его отверткой и дальше действуете по методу пифагора.

Разумеется, можно поступать, как в варианте два, но это будет долго и геморно. (и фильтр испортите и сами вымажетесь)

так вот, держать инструмент и объект над которым вы работает в одном месте, это плохо.

Нет. физически, они могут быть в одном месте (два соседних ящика заведенных на один роутер), но должны быть разведены по логике

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#27
silicoid:
Нет. физически, они могут быть в одном месте (два соседних ящика заведенных на один роутер), но должны быть разведены по логике

А зачем нужны 2 компа, если можно взять 1 мощный и использовать виртуализацию. Дешевле, удобнее и быстрее в результате.

silicoid:
вам нужно, допустим, поменять фильтр, вы, для того, чтобы этот фильтр снять, пользуетесь съемником, а не пробиваете его отверткой и дальше действуете по методу пифагора.

А на съемник как понимаю вы специально в соседний сервис поедите, что бы потом вернуться за новым фильтром, взять его и снова умотать на сервис к съемнику, что бы уже установить этот фильтр.

Какой то секс в гамаке :)

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#28

апд, что касается дизайна, то само по себе рисование картинки процесс быстрый и ненапряжный в плане ресурсов.

например, один из старых дизайнов техносилы занимал 30 мегабайт (psd) а дизайн одного из вариантов job.ru - 70, и это пока мне не надоело и я не смержил повторяющиеся слои.

но главное в другом, это процесс быстр и после закрытия определенной стадии разработки все макеты вываливаются на сервак, где им присваивается номер версии и они там валяются до скончания веков.

то было до 2012го года

сейчас несколько по-другому работа ведется

просто есть виртуальные папки привязанные к конкретному проекту и пользователю и всё. То-есть данные заливаются и сливаются автоматически. Полезность этой схемы я ощутил на своей шкуре, когда хард на моем рабочем компе, пару лет назад, приказал долго жить. И сделал это в самый неподходящий момент перед релизом.

---------- Добавлено 01.08.2017 в 14:01 ----------

Stek:
Дешевле, удобнее и быстрее в результате.

Быстрее в результатае не будет. так как ресурсы системы есть const а на машине с виртуалками есть большое кол-во потребителей этих ресурсов, про которые вы даже не задумываетесь

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
Stek:
А вас не удивляет, что в автосервисе все запчасти и инструменты находятся там же где и сама ремонтируемая машина ? Почему при разработке должно быть иначе.

В том же гараже - да, но что-то мы не видели что бы мастер перед началом работы складывал все инструменты в багажник и на заднее сиденье, что бы они были под рукой, а потом они ему мешались бы.

Отдельный сервер - это отдельный шкаф с инструментами в гараже для инструментов, чистота и порядок.

А один комп под все - это одна большая куча в которой все мешается и отнимает ресурсы.

borisd:
Вот именно. Меня всегда напрягало даже скаченный фильм на медиаплеер перекинуть, а тут гогонять папки иногда по сотне гигабайт по сети... нет увольте. Намного удобнее, когда всё под руками и на быстрых дисках. Поэтому я такой вариант (с выделением отдельного сервера) даже не рассматриваю.

Напрасно.

Вы сильно недооцениваете скорость локальной сети, у "одного нашего друга" сервак с крупненьким проектом есть, сетевой интерфейс и на 50% не нагружен, а диски на 146% загружены.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#30
Stek:
А зачем нужны 2 компа, если можно взять 1 мощный и использовать виртуализацию. Дешевле, удобнее и быстрее в результате.

Если один комп навернется - стой работа, пока не починят, если один из двух - не так страшно. 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий