Комп для вебразработки

1 234
bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#31
Stek:
А вас не удивляет, что в автосервисе все запчасти и инструменты находятся там же где и сама ремонтируемая машина ? Почему при разработке должно быть иначе.

Потому, что в автосервисе, когда нужно снять колесо никому в голову не придет еще и капот снимать.

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#32
yet_warm:
Если один комп навернется - стой работа, пока не починят, если один из двух - не так страшно.

Может и не страшно, но результат тот же. Или запускать негде или разрабатывать нечем. А ведь чем больше железа, тем больше шанс на поломку.

Но о вкусах не спорят. Если кому то нравиться разработка на медленном железе - то это его полное право, даже переубеждать не буду :)

Это просто подпись.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#33

Не, не угрваривайте выносить серверы на отдельные машины. Мне для разработки намного удобнее иметь всё под рукой - и среду разработки, и среду исполнения, и все входные данные, и результат. Я работаю один, а не в команде (где от разделения был бы смысл), поэтому разделять не буду, это не удобно, я это знаю...

----------------

Итак, ближе к теме. Я пока рассматриваю такой вариант:

не заморачиваться с зеркалами, а тупо подобрать быстрый недешевый (с приемлемым ресурсом) SSD необходимого объема - для системы и паки home с рабочими данными, плюс один раптор наверно оставлю (может быть для виртуалок), плюс 8ТБ hdd для бэкапов и объемных рабочих файлов. Плюс к тому подумаю над вторым ssd для баз данных (сначала протестирую на системном ssd и если результат будет очень хорошим в сравнении с hdd, то еще один ssd возьму для баз данных). А рабочие критичные файлы буду несколько раз в день автоматом бэкапить на hdd утилитой rsync. Таким образом на HDD будет всегда синхронизированная копия важных данных.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#34

Если несколько SSD, то я бы на одном держал систему, а на другом виртуалки с базами и прочим. А HDD - бакапы, дампы и т.п.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#35

Вы хотя бы вынесите хранение файлов на отдельную машину, которую поставьте рядом.

Это же будет намного лучше. Более того это можно сделать и как медиасервер соединив по локалке со всеми устройствами дома(приставка, телевизор) и иметь доступ ко всем файлам с любого устройства дома.

Если нужно больше ОЗУ, только смотреть в сторону серверного железа. Так как когда то снова понадобится, что бы не менять все железо, а просто докупить ОЗУ. Того глядите и до 1 Тб RAM дойдете)))

Просто поменяв сейчас SSD Вы же особого эффекта не получите. Если как Вы говорите иногда уже 32 Гб ОЗУ не хватает.

DELL 730XD, со 128 ГБ ОЗУ, двумя процессорами, хардварным 10-м рейдом на SSD - вот что Вам нужно, причем raid желательно на 6x480 (или 512) делать.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#36
adel92:
DELL 730XD, со 128 ГБ ОЗУ, двумя процессорами, хардварным 10-м рейдом на SSD - вот что Вам нужно, причем raid желательно на 6x480 (или 512) делать.

Ну, это уж совсем слишком... Там стоимость далеко за 500 тысяч выйдет... Только на одни диски SSD 6x480 надо будет раскошелится - 25000 руб x 6 = 150000 руб.

Хоть многие здесь и считают меня в шутку зажравшимся, всё же хочу заметить, что у меня сейчас весьма бюджетный вариант: проц - самый дешевый (из шетиядерников), материнка весьма средняя и т.д. Видюхи, можно сказать, вообще нет (десятилетней давности какая то). Поэтому и в сторону райзенов стал смотреть по причине их бюджетности, но из-за сырости пока повременю.

А SSD (один или два) все равно покупать буду, так по любому дебиан пора обновлять, вот на чистый диск и поставлю. Но у меня получается зоопарк из разношерстных дисков, поэтому возник вопрос - как оптимальным образом по ним распределить данные...

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#37

Хороший комп это конечно круто. Но вот вопрос бэкапов...

Я работаю в связке такой

-домашний + рабочий компы

-Битбакет

-гуглдок

-сервер-

-внешний хард

Если грохнется любой из компов, максимум 2 часа, что бы перенести разработку на любой подвернувшийся, хвала Гит и паре баш-скриптов)))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий