Как сделать полную копию сайта или восстановить его из вебархива?

123
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#11
Есть скрипты, которые парсят вебархив через API, а потом по собранной базе скачивают все файлы. Есть еще сложность в том, что Вебархив сохраняет сайты по годам, поэтому лучше скачивать сайт за каждый год, иначе файлы будут заменяться и на выходе будет мешанина из файлов, а не сайт.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
WEMASTER
На сайте с 16.08.2012
Offline
95
#12
Lastwarrior #:
Есть скрипты, которые парсят вебархив через API, а потом по собранной базе скачивают все файлы. Есть еще сложность в том, что Вебархив сохраняет сайты по годам, поэтому лучше скачивать сайт за каждый год, иначе файлы будут заменяться и на выходе будет мешанина из файлов, а не сайт.

Нет, это так не работает. Долго объяснять, кто знает, знает.
Для маленьких сайтов вообще нет смысла что-либо восстанавливать.
Для больших – весь контент уже давно сворован и используется на других сайтах.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#13
Магазин с товарами, на самописном движке. Ему почти 20 лет, база данных на виндовс. Но она не переносится почему-то в MySQL. Либо там там товары оформлены нестандартным образом, что современные базы данных/движки не понимают что им пытаются скормить.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#14
KumarPetrovich #:
база данных на виндовс. Но она не переносится почему-то в MySQL

За всю практику не было случая, чтобы нельзя было перенести базу данных с SQL Server в (современную) MySQL. Или под "база данных на виндовс" понимается не (база данных) MS SQL Server? Если база данных сделана по правилам, можно хоть MDB (старый формат MS Access) перенести.

Что касается создания (внешне) полной копии сайта, сначала часто делают статическую копию (здесь самая большая трудность - выводить страницы, если в их адресах нет .htm(l) и т.п.). Потом анализируют, выявляя однотипные страницы, иерархически связанные страницы и т.п. Потом выделяют шаблон и содержимое по каждому типу страницы, проектируют базу данных и код сбора данных (целиком или по группам взаимосвязанных таблиц), после чего запускают парсинг (опять-таки полный или по группам).

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
JL
На сайте с 04.05.2018
Offline
52
#15
estic #:

За всю практику не было случая, чтобы нельзя было перенести базу данных с SQL Server в (современную) MySQL. Или под "база данных на виндовс" понимается не (база данных) MS SQL Server? Если база данных сделана по правилам, можно хоть MDB (старый формат MS Access) перенести.

Дело в том, что я ТСу спарсил  карточки товаров в csv, а он не понимает как импортировать этот файл. Когда ТС говорит о переносе БД, не понятно что он вкладывает в свои слова, какого результата он ждет от этого переноса. 

WEMASTER
На сайте с 16.08.2012
Offline
95
#16
john_le #:

Дело в том, что я ТСу спарсил  карточки товаров в csv, а он не понимает как импортировать этот файл. Когда ТС говорит о переносе БД, не понятно что он вкладывает в свои слова, какого результата он ждет от этого переноса. 

Я вообще не понимаю ТС. Ну ладно сайт с полезным контентом.
Но зачем восстанавливать интернет-магазин, если все товары в нем уже давно не актуальны?
Мне кажется, тему можно закрыть.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#17
WEMASTER #:
Нет, это так не работает. Долго объяснять, кто знает, знает.
Для маленьких сайтов вообще нет смысла что-либо восстанавливать.
Для больших – весь контент уже давно сворован и используется на других сайтах.

Лично для меня даже хорошо, что многие так рассуждают 😊

JL
На сайте с 04.05.2018
Offline
52
#18
WEMASTER #:
Я вообще не понимаю ТС. Ну ладно сайт с полезным контентом.
Но зачем восстанавливать интернет-магазин, если все товары в нем уже давно не актуальны?
Мне кажется, тему можно закрыть.

Он не закрыт, мне ТС скинул эту ссылку https://www.orthodox-shop.de/

Товары религиозной тематики вполне актуальны, можно чекнуть статистику запросов и конкуренцию. Там 600+ книг (в выдаче только 1 страница). У меня все скачано в csv, если надо обращайтесь (тс не выкупил).  

JL
На сайте с 04.05.2018
Offline
52
#19
WEMASTER #:
Но зачем восстанавливать интернет-магазин, если все товары в нем уже давно не актуальны?

Как вариант, можно по реферальной программе трафик  лить. Или  закупить товар, ИПшку офрмить и все такое )) 

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#20
KumarPetrovich #:

А то что они выкачают, это можно использовать для Вордпресса?

у них есть импорт в вордпресс, получаете сайт на ворпрессе уже с картинками и тп, единственное, что есно рубрики и тп, не будет

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий