Каталоги, агрегаторы в выдаче, так удобнее людям?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#21
Алексей Питерский:
большая часть сайтов коммерческих с водными текстами, а теперь под это дело фильтр запилили...

Водный-водному рознь.

Основной денежный покупать в большинстве сегментов это 30-40 лет.. и они бегут от сайтов с картинками без текстов. Я точно знаю, что бегут!)))

Я люблю когда попадаешь на сайт "кафе" и там есть пусть рекламное, но приятное описание.

Скажем...

- Средневековый интерьер нашего ресторана окунет вас в эпоху рыцарей....

- Наше жаркое готовится исключительно в каменных печах, что придают блюдам....

и т.д..

А не просто веселые картинки.. приходите.. скидки.. мы вам рады..

Впрочем, это уже совсем другая история)) другой темы))

---------- Добавлено 02.04.2017 в 17:31 ----------

Король Джоффри:
Чтобы вы нашли хотя бы 10 хороших мест, 10 кафе должны сделать себе 10 хороших сайтов и по seo-шить их.....

Во-первых я не вижу в этом проблем. Это часть бизнеса.

И потом, я же не говорю, что каталоги с отзывами.. ну и там, на карте все кафе - это зло.

Я говорю, поиск должен быть соответствующим.

Если мне нужен каталог с отзывами, я так и наберу..

А подмешивать мне в выдачу, когда я этого не хочу, еще и словари "что такое кафе" и каталоги.... - мне как пользователю это не нравится.

Ну ИМХО)))

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#22
funkislota:

Во-первых я не вижу в этом проблем. Это часть бизнеса.
И потом, я же не говорю, что каталоги с отзывами.. ну и там, на карте все кафе - это зло.

Я говорю, поиск должен быть соответствующим.

Если мне нужен каталог с отзывами, я так и наберу..

А подмешивать мне в выдачу, когда я этого не хочу, еще и словари "что такое кафе" и каталоги.... - мне как пользователю это не нравится.

Ну ИМХО)))

Часть бизнеса? Да с фига ли? Я тут решил автосервису переделать сайт. Анализировал конкурентов. Дак вот даже в Москве всего пару раз удалось что-то дельное утащить. В кафе та же херня. У в Перми нанять интернет-маркетолога практически невозможно. Т.е. надо самому влазить во все темы, а это сложно.

Яндекс действует так, как статистически лучше, а не как лучше вам.

Кто тащит, тот и тащится.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#23
Король Джоффри:
Яндекс действует так, как статистически лучше, а не как лучше вам.

статистически луччше для кого?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#24
Klopopryg:
статистически луччше для кого?

Расскажу за счет чего живет поисковое направление Яндекса. В данном случае это фабрика по производству "показов".

Как только вы забили фразу происходит "показ".

У яндекса две задачи:

1. Здесь и сейчас. Рубануть денег на Директе.

2. Заставить вас совершить запрос ещё раз.

Заставить сделать ещё один запрос очень просто. Нужно, чтобы результат от первого запроса вас устроил. Показы это основа жизни поисковика.

При этом здесь крайне важно удержание клиента. 10 раз клиент не получил пользы от поисковика и ушел в другой. А это сотни и тысячи запросов, которые он унес в Гугл. А с ними и клики в контексте.

Вы на себя посмотрите? У вас везде виноват Яндекс. У любого seo-шника его сайт самый крутой, а у конкурентов ГС. К вам клиент приходит с гавном, вы скорее всего его берете в работу и начинаете двигать. А потом, когда гавно встает, то вините в этом Яндекс.

[Удален]
#25
Король Джоффри:
Чтобы вы нашли хотя бы 10 хороших мест, 10 кафе должны сделать себе 10 хороших сайтов и по seo-шить их

не, они просто должны их сделать, а поиск должен их показать, а не показывать прилизанный бред агрегатора ;)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#26
burunduk:
не, они просто должны их сделать, а поиск должен их показать, а не показывать прилизанный бред агрегатора ;)

Я тут с зубом своим недавно искал челюстно лицевого хирурга. Весь топ забит агрегаторами с одинаковой инфой, половина из которой - устарела :p

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#27

ziliboba0213, делай уникальный и свежий, тогда Яндекс их будет показывать =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#28
burunduk:
не, они просто должны их сделать, а поиск должен их показать, а не показывать прилизанный бред агрегатора ;)

Когда сделают - покажет.

[Удален]
#29
Король Джоффри:
Когда сделают - покажет.

не покажет https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5%2027&lr=213

даже с указанием адреса, хотя в картах оно есть

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#30
burunduk:
не покажет https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5%2027&lr=213
даже с указанием адреса, хотя в картах оно есть

Трэш какой-то 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий