Каталоги, агрегаторы в выдаче, так удобнее людям?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#11
Klopopryg:
Уже давно эта тема.

Лично я считаю, что для них должно быть место справа в выдачи, причем в единой форме и структурировано по количеству организации и информации.

Для поиска вообще отлично будет придумать параметры для организации и поиск по ним....

Например, ИП или ООО, количество сотрудников компании, отзывы о компаниях и поиск по статистике и много еще чего промолчу... =) Но поиску это не выгодно... :o

И да, если Гугл или Мыло запилит толковый поиск по таким фишкам + регионка, то контекст по коммерческим запросам будет их, но Вова крышует это дело... Курим в стороне.

Например, одни хотят частника сеошника найти или мини студию по сео =) . А другие хотят найти крутую корпорацию по сео, маркетингу, с командой программистов, + разные параметры к этому делу пришить.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#12
komdir:
Яндекс! Сделай для этих каталогов отдельный поиск, пусть кому нужно в этих каталогах хоть до усе.. "а" на конце копаются.

а заодно выкинуть из нормального поиска все социалки и бложики - эх мечты, мечты

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#13

yRamil, думаю, лучше видеть удобные сайты, чем удобные авито и прочее)))) Ну вы же понимаете, что выгоднее пихать авито, чем удобные сайты, а удобные сайты пусть идут в Директ)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#14

Яша как раньше задалбывал википедией, так теперь задалбывает агрегаторами. Слов нет. Ну то есть слова есть, но лучше их тут не писать 😂

На самом деле это конечно с одной стороны норм, если договариваться с клиентом на оплату за заказы и размещать сайт в этих самых агрегаторах. Но где ж взять такого честного коммерса? Какие были, поди уже разорились давно 😂

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#15
komdir:
Или в маркет

это вообще отдельная тема. После скачка $, когда много кто ушел из него, стало очень сложно что-то вообще найти. Раньше для покупок чаще всего им пользовался, сейчас нет.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#16

На днях заполняли ZOON по автосервису. Он удобнее поиска яндекса в разы. Там и прайсы и акции и куча всего.

Также по мебели смотрел выдачу по разным фабрикам. Если фабрика есть на хороших, удобных ИМ, то показывает их. Если нет - то агрегаторы.

Если ваш сайт ниже агрегатора, это не "Яндекс виноват", "Яша тупой", "Яша тащит всех в директ", это ваш сайт гавно.

Кто тащит, тот и тащится.
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#17

яндекс призывает на сайтах компаний делать страницу с агрегацией всех компаний в тематике :)

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#18

Нет, считаю это не удобно.

Отвечаю, как пользователь.

Любим периодически с подругами на выходные путешествовать по городам России..

Одним словом всегда этому предшествует поиск заведения в городе на вечер, куда пойти.. Это к вопросу, как раз кафе.

Короче,

Все эти каталоги на 80% имею шлак, плюс не достаточную информацию, а часто устаревшую.

Другой пример:

Часто ищу конкретный детский товар- игрушку.. и опять агрегаторы.. по факту переходишь на сайт.. этого уже нет...

Считаю, что каталоги, должны выходить только по запросам "Все кафе", "каталог ресторанов" и т.п..

НЕ понимаю, зачем я ищу в яндексе, если потом яндекс предлагает мне заново искать в каталоге "кафе"..

Вроде, как яндекс сам мне должен эти кафе показать.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#19

funkislota, Янлексу пока еще нужна аргументация.... Вот и разбавляют топ10 фигней всякой.

Это политика Яндекса, эта политика прослеживается везде. Например, большая часть сайтов коммерческих с водными текстами, а теперь под это дело фильтр запилили... Теперь без правил на свое усмотрение еще одна лазейка выкидывать неугодные сайты из топов...

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#20
funkislota:
Нет, считаю это не удобно.

Отвечаю, как пользователь.

Любим периодически с подругами на выходные путешествовать по городам России..
Одним словом всегда этому предшествует поиск заведения в городе на вечер, куда пойти.. Это к вопросу, как раз кафе.

Чтобы вы нашли хотя бы 10 хороших мест, 10 кафе должны сделать себе 10 хороших сайтов и по seo-шить их. Потом постоянно обновлять и улучшать их, чтобы вы не подумали, что сайт заброшен и кафе закрылось.

А это значит, что 10 кафе должны постоянно тратить деньги на интернет-маркетинг.

Кроме этого в выдаче яндекса нельзя узнать отзывы, нельзя сделать фильтр по среднему чеку и наличию водки на разлив по 50 рублей за 50 грамм.

Занчит в таком городе проще поставить zoon, tripadviser или Справочник "Пермь Водочная", а там 10 кафе за 2-3 часа сделают себе хорошую страницу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий