Похоже, нас опять поимели без вазелина

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#61
Zikam.RU:
А кто будет оценивать качество? И какова процедура?

Элементарная.

- Джентельмены, у вас тута косяк. Извольте быть любезными, переделать.

- Ниче не видим, ниче не слышим. Мы в домике.

Окэ. Экспертиза + суд = будете переделывать всё равно + оплатите все издержки.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#62
lusan:
Элементарная.

- Джентельмены, у вас тута косяк. Извольте быть любезными, переделать.
- Ниче не видим, ниче не слышим. Мы в домике.

Окэ. Экспертиза + суд = будете переделывать всё равно + оплатите все издержки.

Хорошо быть Маклаудом (или идиотом). Сначала сдать авто в рога и копыта (по принуждению), где с вероятностью 80% машину изговнякают. А потом месяцами судиться.. 🍿

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#63
Zikam.RU:
Хорошо быть Маклаудом (или идиотом). Сначала сдать авто в рога и копыта (по принуждению), где с вероятностью 80% машину изговнякают. А потом месяцами судиться..

А сейчас зато все круто. Разбита машина, выплату с гулькин нос, иди судись. 1 в 1.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#64
lusan:
И ни за что не поверю, что ВСЕ в списке - полное днище.

Ну дайте аргумент, что это будет не так. Какая цель страховой - сэкономить. Значит будет демпинг, ибо теперь сервисы капец как будут зависеть от страховых. Дешево и качественно? :)

lusan:
Отремонтируют криво-накриво - будут переделывать. Уже за свой счёт. Оно им надо?

А им пофигу. Как среднестатистический владелец может оценить качество ремонта? Это сразу едва ли будет понятно. Выяснится в ходе эксплуатации - ну так добро пожаловать в суд. Многие пойдут, понимая, что экспертизы это деньги, что юристы это деньги, а результат вообще не гарантирован. Нет, самые упертые и опытные пойдут и быть может что-то добьются. Какой это процент от общего количества автовладельцев - мизерный. Большая часть поедет в нормальный сервис и переделает за свои деньги. И не факт, что это плохой вариант. Ибо другой вариант - бодаться с юристами и сервисами страховых, у кого сил то больше и ресурсов? Да еще и авто зависнет в непонятном состоянии, ибо эксплуатацию явно надо приостанавливать, иначе навешают, что это уже всё после ремонта косяки пошли, по вине владельца.

Вы лично готовы потратить уйму времени, денег, остаться без авто и с не очень то огромными шансами на победу? Я вот точно нет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#65
Zikam.RU:
Сначала сдать авто в рога и копыта (по принуждению)

Ну разобрались же ж уже.

Список на выбор предоставляют. Ну не могут все быть бармалеями, желающими судиться, потом всё равно переделывать и восстанавливать все издержки на суды, адвокатов и экспертов. Так себе ж дороже. Логика где?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#66
Priorat:
А сейчас зато все круто. Разбита машина, выплату с гулькин нос, иди судись. 1 в 1.

И сейчас не фонтан. Но сейчас есть право выбора. А теперь его не будет.

Вангую, что число исков за убитые/обворованные машины в страховых ремонтах возрастет не в разы, в десятки и сотни раз.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#67
Unlock:
Ну дайте аргумент, что это будет не так.

Чем не аргумент?

Priorat:
список, который мне предложили меня очень вполне устроил



---------- Добавлено 30.03.2017 в 13:52 ----------

Zikam.RU:
Но сейчас есть право выбора.

Ну и какой у меня выбор с 7 тыщами в кармане и 4 коцаными элементами?)

Обозначьте все варианты, позалуста 🤪

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#68
Zikam.RU:
И сейчас не фонтан. Но сейчас есть право выбора. А теперь его не будет.
Вангую, что число исков за убитые/обворованные машины в страховых ремонтах возрастет не в разы, в десятки и сотни раз.

Посмотрим, я на себе ощутил улучшения в работе системы. Поделитесь кейсом, может вас тоже приятно удивит эволюция системы.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#69
Priorat:
Посмотрим, я на себе ощутил улучшения в работе системы. Поделитесь кейсом, может вас тоже приятно удивит эволюция системы.

Это да, посмотрим..

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#70
lusan:
список, который мне предложили меня очень вполне устроил

О блин, о чем речь то? :) О текущей ситуации. Но новая реальность еще на наступила. Слушайте, ну вот о чем Вы говорите. Мне по КАСКО у официалов страховая собирались бампер ремонтировать. Блин, бампер, который официалы никогда не ремонтируют. Оцените, КАСКО и ремонт бампера. Это вот для страховой норма, для авто, которому 3 месяца. В итоге конечно поменяли, но пришлось пободаться. Так это же и КАСКО было...

---------- Добавлено 30.03.2017 в 12:54 ----------

Priorat:
я на себе ощутил улучшения в работе системы.

Какой системы, если закон даже еще не вступил в силу? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий