Похоже, нас опять поимели без вазелина

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#51
lusan:
Идея очень неплоха! Но ведь как обычно - всё будет через опу.

Не бывает хороших идей, основанных на ограничении прав..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#52
Zikam.RU:
Главное, кофейку тебе нальет сисястая блондинка.
И пока в рабочей зоне тебя будут натурально грабить и, возможно даже, убивать, лох будет чувствовать себя центром вселенной, которого обслужили по высшему разряду..

У нас выдают халат и стоишь над душой и смотришь, что делают. Главное под руку не лезть и под поднятой машиной не ходить.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#53

Просто когда бабос давали, то можно вы выигрыше остаться хорошем, а так кучу времени тратишь на разбирательства и еще хз как починят.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#54
humbert:

Проведут качественные, по цене и коду можно определить оригинал или аналог. А вот что именно тебе на СТО поставят - это неизвестно, если доступа в ремзону нет.

Кстати, а в доступе в ремзону владельцу отказывают законно или нет?

В сервисе, где я уже больше 10 лет обслуживания машине, приглашают посмотреть на делать, требующую замены. Но замены у меня редко, так больше просто обслуживание. Так к ним ещё по записи надо, так просто в день звонка можно попасть только летом и то в предложенное время.

Мне давно по Каско делали капот у дилера Тойоты. Так каким-то лаком забрызгали лобовое. Заметила, когда появилось солнце.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#55

Теперь будет так. Страховая будет отправлять туда, где максимально дешевле для нее ремонт обойдется. Это будет такое днище, что сервис у ашота покажется супер местом.

Авто до двух лет, ок, там авторизованный СЦ. Но вот авто 2 года и 1 месяц, ДТП, делают ремонт фиг знает где, далее начинаются проблемы. Обращение по гарантии - дилер посылает нафиг, утверждая, что проблема в некачественном ремонте. Кто крайний - правильно, автовладелец. И ходи судить, заказывай экспертизы и доказывай, что не верблюд. Всем в цепочке пофиг, кроме автовладельца.

Так что не знаю откуда тут могут быть положительные эмоции. Сам закон откуда появился - страховщики продавили. С чего бы им делать так, чтобы улучшить ситуацию для автовладельцев, а не себе повысить доходы?

И самое изуверское в этой ситуации. Страховщики говорят, что автоюристы вместе с коррупмированными судьями раздевают страховые. Что делает государство - бодро разбирается с коррупцией в судейском корпусе - ага, держите карман шире. Крайним делают народ.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#56
Unlock:
Страховая будет отправлять туда, где максимально дешевле для нее ремонт обойдется.

Неа.

Предполагается, что станцию ремонта будет выбирать потерпевший, но из предложенного страховщиком списка его партнеров.

Можно будет самому выбрать из их списка.

И ни за что не поверю, что ВСЕ в списке - полное днище.

Отремонтируют криво-накриво - будут переделывать. Уже за свой счёт. Оно им надо?

---------- Добавлено 30.03.2017 в 13:32 ----------

Ну а сейчас-то что?

За 4 элемента коцаных и колёсный диск мне заплатили 7 тыщ. Семь, Карл!1

Конечно же, лучше бы я выбрал ремонт и мне всё это заделали. Сейчас всё равно вон делать надо, так работы не меньше двадцатника + материалы.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#57
lusan:

Отремонтируют криво-накриво - будут переделывать. Уже за свой счёт.

и где это написано? 🍿

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#58
Zikam.RU:
и где это написано?

Это факт. Переделывают. Обычно такое бывает с кузовщиной. Вся суть в том, что экспертизу проводит сервис. Он же дает калькуляцию на утверждение страховщику. Сервису выгоднее посчитать по максимуму работ и ЗЧ, потому что они заработают на этом.

Реально не знаю, как будет в тайге. Но в Москве список, который мне предложили меня очень вполне устроил.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#59
Zikam.RU:
и где это написано?

В договоре на оказание услуг, вестимо.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#60
Priorat:

Реально не знаю, как будет в тайге. Но в Москве .

Зато я знаю. А еще знаю, то в "тайге" живет 90% населения страны..

---------- Добавлено 30.03.2017 в 13:39 ----------

lusan:
В договоре на оказание услуг, вестимо.

А кто будет оценивать качество? И какова процедура?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий