Похоже, нас опять поимели без вазелина

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#21
humbert:
Там работают люди

Без вопросов. Я все из машины перед сдачей в ремонт забрал. Научен горьким опытом, кстати на "своем" сервисе, где к навигатор приделали ноги.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 19:11 ----------

Zikam.RU:
Да, я тоже так размышлял. Аккурат до первого случая 3 года назад, когда на офиц. сервисе мне поменяли масло, не докрутив гайки. По дороге домой все масло вытекло. Каким чудом двиг не клинанул, я до сих пор не понимаю..

А закон что в этой части меняет, я не совсем понимаю. Раньше вы бы получили деньги, дальше пошли в сервис и их там потратили. Это отменило бы вероятность недокрута гаек?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

Priorat, про замену масла на бумажке, а не в двигателе это же классика. Таких примеров тьма и даже больше

---------- Добавлено 28.03.2017 в 19:14 ----------

Priorat:
Раньше вы бы получили деньги, дальше пошли в сервис и их там потратили. Это отменило бы вероятность недокрута гаек?

Сервис сервису рознь, можно пойти в первый попавшийся с красивой вывеской, чистым боксом, но с мастером у которого руки ниже пояса растут или вороватым. Либо к знакомому, в грязный гараж с ржавым подъемником, но с руками откуда надо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#23
Priorat:
А закон что в этой части меняет, я не совсем понимаю. Раньше вы бы получили деньги, дальше пошли в сервис и их там потратили. Это отменило бы вероятность недокрута гаек?

Я бы пошел в сервис, где обслуживаюсь лет 10. И такого там быть не может.

Во-вторых, я бы сам купил запчасти нужно мне качества, а не китайского говна, на котором наварятся ублюдочные придворные сервисы, а у меня что-то накроется раньше времени где-нить на трассе в 500 км. от дома. И за это никто не ответит..

Впрочем, с китайской рулевой тягой можно вообще живым не доехать. Тогда и отвечать будет не перед кем..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24
Priorat:
На гарантийные машины ремонт у официалов в первые два года, дальше на списке авторизованных производителем сервисов.

В законе немного по другому. До 2 лет не у "официалов", а как раз у "авторизованных производителем сервисов". А после двух лет требований вообще нет.

БУ детали запретили - хорошо, но оригиналы не требуют - т.е. даже в гарантийный авто могут г-но поставить.

При этом гарантия на работы 6 месяцев и на покраску год - это нелепо.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#25
При этом гарантия на работы 6 месяцев и на покраску год - это нелепо.

почему? имхо, шикарные гарантии

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#26

У меня лак после покраски стал сворачиваться на третий год:)

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#27

Закон гениален. Нефиг ездить на иномарках, переходим все на АВТОВАЗ. Ремонт будет дешевле и запчасти родные в широком доступе.

пройти через людей никого не толкнув
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28

Usatyi1986, а как цена на запчасти и ремонт влияют на ситуацию, если все оплачивает страховая?

Тут проблема не в цене, а в качестве запчастей. Ну и вообще заменят тебе что-то или старое отрихтуют и поставят.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
sema_87:
почему? имхо, шикарные гарантии

Через полгода менять за свой часть запчасть которая еще 2 года могла бы проходить? Или машину через год перекрашивать? У нас другое понятие о шикарном. С такими сроками гарантии напрягаться на качественный ремонт никто не будет - вот в чем проблема, а о качественных запчастях можно вообще забыть.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#30
humbert:
Usatyi1986, а как цена на запчасти и ремонт влияют на ситуацию, если все оплачивает страховая?

Тут проблема не в цене, а в качестве запчастей. Ну и вообще заменят тебе что-то или старое отрихтуют и поставят.

Главное, кофейку тебе нальет сисястая блондинка.

И пока в рабочей зоне тебя будут натурально грабить и, возможно даже, убивать, лох будет чувствовать себя центром вселенной, которого обслужили по высшему разряду..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий