Похоже, нас опять поимели без вазелина

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#41
edogs:
По старому закону разницу между фактическим ремонтом и возмещением от страховой можно взыскать с виновника, есть решение верховного суда даже. Так что если не хватит - имейте ввиду.

Мне 200к доплачивать. Через суд всё равно считается износ, типа виновник не должен обновлять машину потерпевшему, вот такая хрень.

Ыыыыы
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
romancher:
Мне 200к доплачивать. Через суд всё равно считается износ, типа виновник не должен обновлять машину потерпевшему, вот такая хрень.

https://www.gazeta.ru/auto/2017/03/10_a_10567883.shtml , комменты там правда жгут, но основная мысль КС сводится к тому, что инициатива по "обновлению" машины пришла в голову "виновнику", а не "потерпевшему", когда он в нее врезался. Плюс если машина у Вас 3 летка - есть шанс взыскать ПТВ.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#43
Например у тебя стояла оригинальная запчасть, а поставили аналог, чем не повод судиться? Или аналоги то же бывают разные, стоял Лемфордер, а поставили какой-нибудь дешевый ДжейПи, то же скандал. Качество покраски не нравится и т. и т.п.

так и сейчас, запчасти же без тебя не закажут, ты участвуешь в процессе, покраска не понравилась - перекрашивают, отцу 3 раза бампер перекрашивали пока в цвет не попали

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#44
sema_87:
так и сейчас, запчасти же без тебя не закажут, ты участвуешь в процессе,

Ну возможно все будет согласовываться с владельцем, но тогда получается, что по каждому случаю должен быть представитель страховой компании рядом с машиной. И внимательно следить какая запчасть аналог или оригинал была и т.д.


покраска не понравилась - перекрашивают, отцу 3 раза бампер перекрашивали пока в цвет не попали

😮 А что, краску сразу подобрать не судьба была?

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#45
Mikich:
Ну возможно все будет согласовываться с владельцем, но тогда получается, что по каждому случаю должен быть представитель страховой компании рядом с машиной. И внимательно следить какая запчасть аналог или оригинал была и т.д.

Могу рассказать свой опыт. На сервисе ремонт происходил в полном соответствии с рекомендациями производителя. Те запчасти, которые надо было менять - меняли. Те, которые производитель рекомендует при данном виде повреждений ремонтировать - ремонтировали. По запчастям мне предлагали выбирать самому. Раньше износ учитывался, и страховщик должен был оплатить запчасти с учетом износа. Имел также право ставить БУ. Из неоригиналов можно было ставить только то, что сертифицировано производителем. Мне посчитали вариант с моей минимальной доплатой, и вариант из полностью нового оригинала. Там где это было критично, я, конечно выбрал оригинал, пластиковая накладка на юбку бампера пошла неоригинал. Мне реально показалось, чт оочень удобная для автовладельца схема.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#46
Priorat:
В гаражи вас никто не отправит.

Вас нет, машину - да; в регионах 100%.

Нужно правильно понимать, что:

а). Официальный диллер - это только входная группа (утрирую но не сильно)

б). Страховщики выплачивают так, что с ними проще не работать

в). Авторизованный сервис - бумажка

Так что в большинстве случаев, после двух лет, это будут гаражи с внешним офисом и скорее всего на "субподряде".

Только сегодня разговаривал с владельцем сервисного центра - оптимизма закон не вызвал, ближайший пример соседа по работе со страховыми по договору - 4КК убытков.

Так что пока не понятно кто будет пилить наши шанешки)))

---------- Добавлено 29.03.2017 в 15:17 ----------

Mikich:
Например у тебя стояла оригинальная запчасть, а поставили аналог, чем не повод судиться?

Тем что сертификаты все есть, в суде не получится, скорее всего, доказать разницу между LMI и JP

---------- Добавлено 29.03.2017 в 15:21 ----------

Mikich:
А что, краску сразу подобрать не судьба была?

Краску подобрать это 40% успеха, краску правильно положить - вот где начинается квест, особенно с серебристыми оттенками; 50 оттенков серого - не про ту боль фильм сняли.

Квалификация маляра стоит таких денег, что в рамках данной темы рассматривать вопрос покраски бамперов вообще не стоит.

sema_87:
3 раза бампер перекрашивали пока в цвет не попали

Ну ведь и не попали в результате-то ;)

---------- Добавлено 29.03.2017 в 15:27 ----------

humbert:
Проведут качественные, по цене и коду можно определить оригинал или аналог.

Неа. Пример. Ландровер - днище это все знают. Завод имеет договор на поставку деталей подвески от фирмы RTS (италия если не путаю); Детали идут с конвейера RTS с родной их маркировкой. В результате "оригинальный" рулевой наконечник, например стоит 2800, а RTS -овский 450, т.к. фирма не огонь, честно говоря.

Вопрос, если наконечник установлен, вы как собираетесь определять это RTS купленный по оригиналу или RTS купленный по RTS-у? Входные документы никто не покажет, на сколько я понимаю.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#47

Идея очень неплоха! Но ведь как обычно - всё будет через опу.

Года два назад в меня въехал парняга на каком-то хундае, но поскольку удалось от него максимально увернуться, повреждения оказались незначительными.

Приехал мент, в протоколе мы с ним указали всё по-максимуму: колёсный диск (коцки там были), бампер, царапины на крыле, на фаре и противотуманке.

В итоге выплатили 7000 рублей. Надо было судиться, да времени тогда не было. Ничего не делал в итоге, деньги прокутил, так и езжу с царапами :)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#48
Автосервис должен находиться не более чем в 50 км от места ДТП или места жительства потерпевшего.

А если дтп случилось в тайге и потерпевший живет там же?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#49
AlexStep:
А если дтп случилось в тайге и потерпевший живет там же?

Медведи пусть ремонтируют.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#50

Груви, в данном примере не поможет, т.к. железяка будет идентичной, только купленной за справедливую стоимость.

В этой же логике можно порассуждать на тему: "А будут ли страховые тоталить, скажем 5-ти летние машины, при 'обратимых' повреждениях?" 400К для удара в центральную стойку, например, довольно хорошая сумма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий