Похоже, нас опять поимели без вазелина

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
532
#31

Не понял, как это они проведут по чекам некачественные детали?

Проведут качественные, по цене и коду можно определить оригинал или аналог. А вот что именно тебе на СТО поставят - это неизвестно, если доступа в ремзону нет.

Кстати, а в доступе в ремзону владельцу отказывают законно или нет?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
humbert:
Не понял, как это они проведут по чекам некачественные детали?
Проведут качественные, по цене и коду можно определить оригинал или аналог.

Мы не увидели в законе об осаго требования оригинальных деталей. Бушные нельзя - четко сказано, а вот что нужен оригинал ни слова. Да и оригинал бывает разный, сертифицированные детали для конкретных артикулов бывают у разных производителей - совсем в разную цену, а сертифицирована = оригинал.

humbert:
А вот что именно тебе на СТО поставят - это неизвестно, если доступа в ремзону нет. Кстати, а в доступе в ремзону владельцу отказывают законно или нет?

Именно в доступе могут отказать (правила безопасности), но обязаны дать возможность наблюдать за ремонтом (в некоторых СЦ видеокамеры стоят).

Однако в случае осаги в чем смысл? На ремонт отводится вроде месяц - поселится что ли на этот месяц в ремзоне?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#33

Как раз сейчас ремонтируюсь после аварии. Страховые считают выплату с учетом износа по хитрожопым схемам и тарифам. По новому закону, как я понял, можно будет ставить новое чтобы не попасть на доплату из своего кармана. Страховая мне насчитала ремонт на 400к, а ремонт стоит 600к. даже через суд хрен че отсудишь износ мля, машине 3 года.

Ыыыыы
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#34
romancher:
По новому закону, как я понял, можно будет ставить новое чтобы не попасть на доплату из своего кармана.

Новое, но ЛЮБОЕ новое (на усмотрение блатных сервисов).

Сам догадаешься или подсказать что именно подходит под вариант "новое, но подешевле"? 🍿

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#35
Zikam.RU:
Новое, но ЛЮБОЕ новое (на усмотрение блатных сервисов).
Сам догадаешься или подсказать что именно подходит под вариант "новое, но подешевле"? 🍿

То есть без уведомления и согласия? А если я не согласен ставить не оригинал, поставят против моей воли?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#36
romancher:
То есть без уведомления и согласия? А если я не согласен ставить не оригинал, поставят против моей воли?

если я правильно понял идею очередного наип-ва, то да. Согласие твое никому не интересно..

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#37
Zikam.RU:
если я правильно понял идею очередного наип-ва, то да. Согласие твое никому не интересно..

Ну тогда конечно пздц, сейчас пока каждый шаг согласовывают.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#38
romancher:
Ну тогда конечно пздц, сейчас пока каждый шаг согласовывают.

Тебе должны:

1) починить

2) где-нибудь в радиусе 50 км. от твоего дома (как пожелаешь не ты, а страховая)

3) уложиться в месяц

4) дать гарантию на полгодика (а полгодика даже одноразовая китайская говно запчасть может протянуть)

5) за месяц у тебя там могут полдвижка оригиналов еще растащить влегкую (и узнаешь об этом сюрпризе через пару-тройку месяцев)...

И свободен, как негр на галере!

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#39

Уже проходили на заре введения ОСАГО. Тогда то же была идея про авторизованные сервисы. Но не сложилось по вполне конкретным причинам. Помню у нас в городе тогда просто не нашлось столько сервисов желающих работать со страховыми, да и многие просто в критерии не укладывались Сейчас, хз. Махинаций на тех же сервисах будет выше крыши. Да и суды будут завалены исками. Например у тебя стояла оригинальная запчасть, а поставили аналог, чем не повод судиться? Или аналоги то же бывают разные, стоял Лемфордер, а поставили какой-нибудь дешевый ДжейПи, то же скандал. Качество покраски не нравится и т. и т.п. К тому же раньше можно было как-то сманеврировать с деньгами. Запчасть оригинал по каталогу, поставил аналог, немного сэкономил. Думаю эта идея провалится также как и в первый раз.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#40
romancher:
Как раз сейчас ремонтируюсь после аварии. Страховые считают выплату с учетом износа по хитрожопым схемам и тарифам. По новому закону, как я понял, можно будет ставить новое чтобы не попасть на доплату из своего кармана. Страховая мне насчитала ремонт на 400к, а ремонт стоит 600к. даже через суд хрен че отсудишь износ мля, машине 3 года.

По старому закону разницу между фактическим ремонтом и возмещением от страховой можно взыскать с виновника, есть решение верховного суда даже. Так что если не хватит - имейте ввиду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий