Отопление дома электричеством?

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#61
eveready:

- ну а если собираетесь жить в этом доме дольше, деньги и инфраструктура посёлка позволяет, проводите сразу газ. Да, дорого, но на длинной дистанции альтернативы всё равно просто нет.

На длинной дистанции есть перспектива роста внутренних цен на газ до уровня мировых.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#62

Живу в деревне, домик дачный каркасник, 100 кв метров.

2 тена по 2 вт. В месяц примерно 7 000.

При учловии морозов до -20

Если -30 подтапливаем брикетами, 2-4 упаковки в сутки.

цена за 1квт 3,5 руб.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#63

В Вашем расчете отопление брикетами самое дорогое. А по факту оно дешевле, чем топить дровами. Поэтому я понятия не имею откуда Ваши расчеты, но они неверны.

У меня в 30км от города есть деревня с численностью 202 человека - все топят брикетами, раньше топили дровами. Все как один говорят о том, что брикетами топить выгоднее. Все дураки? :)

И это при условии, что на тот момент я работал в администрации и по долгу службы был вынужден вникать в проблемы вот таких отдаленных негазифицированных нас.пунктов и заняться обеспечением их дровами. Те, кто перешли на брикеты отказываются от подобных услуг. Сами заказывают брикет и не жужжат. Так что у меня большой опыт изучения проблемы именно в подобных нас.пунктах. Я склонен верить цифрам продавцов этой продукции - а в общем-то почему нет? С чего Вы решили, что они врут-то? Они рассказывают более-менее реальные цифры.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#64
Yurecm:
Если на даче только электричество, насколько реально им отапливать небольшой домик или даже тупо бытовку зимой.

Есть у кого-нибудь практический опыт?

Район - ленинградская область

У нас в магазине стоит. Отапливает где-то 25 квадратов служебных помещений. Нагреватель трёхзфазный. В систему залит антифоиз. Удобно, комфортно, но дорого. Где-то десятка килорублей в месяц.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#65
sergv:
В Вашем расчете отопление брикетами самое дорогое. А по факту оно дешевле, чем топить дровами. Поэтому я понятия не имею откуда Ваши расчеты, но они неверны.

У меня в 30км от города есть деревня с численностью 202 человека - все топят брикетами, раньше топили дровами. Все как один говорят о том, что брикетами топить выгоднее. Все дураки? :)

И это при условии, что на тот момент я работал в администрации и по долгу службы был вынужден вникать в проблемы вот таких отдаленных негазифицированных нас.пунктов и заняться обеспечением их дровами. Те, кто перешли на брикеты отказываются от подобных услуг. Сами заказывают брикет и не жужжат. Так что у меня большой опыт изучения проблемы именно в подобных нас.пунктах. Я склонен верить цифрам продавцов этой продукции - а в общем-то почему нет? С чего Вы решили, что они врут-то? Они рассказывают более-менее реальные цифры.

Сегодня мне за 4 тысячи привезли полный камаз-брёвновоз горбыля. Это 9-10 кубов.

Брикеты - это спресованные опилки и пыль. Как опилки и пыль могут быть лучше дерева?

Я топил опилками и пылью от распила - ничего хорошего не увидел

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#66
seosniks:
Живу в деревне, домик дачный каркасник, 100 кв метров.
2 тена по 2 вт. В месяц примерно 7 000.
При уСловии морозов до -20
цена за 1квт 3,5 руб.

Не верю, что при минус 20 град хватает 4кВт!

Возможно при минус 5 и хватит 4 кВт, но при условии, что включены лампочки накаливания, электропечка и ещё пару нагревателей.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 13:02 ----------

garik77:
У нас в магазине стоит. Отапливает где-то 25 квадратов служебных помещений. Нагреватель трёхзфазный. В систему залит антифриз. Удобно, комфортно, но дорого. Где-то десятка килорублей в месяц.
А мощность какая? В магазине ведь народ входит и выходит. Значит 2,5 кВт должно быть мало. Так?
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#67
miltorg:
Брикеты - это спресованные опилки и пыль. Как опилки и пыль могут быть лучше дерева?

Я же давал ссылку.

Я говорю о брикетах из прессованной лузги подсолнечника, а не опилок и пыли. На масложиркомбинате моего города расписано до грамма кто сколько выбирает лузги.

Я лично был на 2х предприятиях, которые производят брикеты, видел собственными глазами весь процесс. Именно эти брикеты рвут дрова на щепки и именно им отдает предпочтение загородный житель с печным отоплением. А если под них купить специальный котел, то можно хорошо сэкономить на расходе топлива. Тоже подтверждается опытом реальных людей.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#68
River:
Не верю, что при минус 20 град хватает 4кВт!
Возможно при минус 5 и хватит 4 кВт, но при условии, что включены лампочки накаливания, электропечка и ещё пару нагревателей.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 13:02 ----------

А мощность какая? В магазине ведь народ входит и выходит. Значит 2,5 кВт должно быть мало. Так?

Отапливается только маленький офис и цех - это 25-27 квадратов, торговый зал обогревается естественным образом, там куча холодильников и холодильных витрин, они его и греют.

Мощность где-то примерно до 6 квт, регулируемая, но я ни разу не ставил больше 5квт. Обычно 3,5-4,5 квт.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#69

Самое экономное отопление.

1. Хорошая теплоизоляция,

тройные окна, двойные двери,

тамбур, и дальше по списку.

2. Тепловой насос в землю,

поглубже по возможности.

3. Для надежности буржуйка,

и генератор с простым бензиновым

карбюраторным мотором, чтобы

чинить в колхозной кузнице.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
[Удален]
#70
sergv:
Я же давал ссылку.

Я говорю о брикетах из прессованной лузги подсолнечника, а не опилок и пыли. На масложиркомбинате моего города расписано до грамма кто сколько выбирает лузги.

Я лично был на 2х предприятиях, которые производят брикеты, видел собственными глазами весь процесс. Именно эти брикеты рвут дрова на щепки и именно им отдает предпочтение загородный житель с печным отоплением. А если под них купить специальный котел, то можно хорошо сэкономить на расходе топлива. Тоже подтверждается опытом реальных людей.

Сразу поверю. Как только увижу расчёт.

Это ведь совсем не трудно - если он честный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий