Отопление дома электричеством?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#11
Yurecm:
А сравнивали газ и электричество? насколько экономние?

Газ, как я уже написал - самый дешевый вид топлива на сегодняшний день. Итого любое другое отопление будет дороже.

Электричество наоборот, самый дорогой. Не вижу смысла производить расчеты между ними, когда один самый дешевый вид, а другой наоборот.

Если бы я не мог позволить провести газовое подключение, я бы выбрал отопление брикетами.

Во-первых, они займут меньше места, во-вторых меньше зольность, следовательно, меньше телодвижений по чистке печи, в-третьих - ключевое для меня - частично бы автоматизировал подачу.

Согласитесь, мало кайфа просыпаться каждый раз посреди ночи, чтобы подкинуть дров в печь. Нужно ведь об этом тоже думать. Или уехал на целый день из дома и че? Дрова прогорели, дом остыл?

Подключение в каждом конкретном случае стоит разных денег даже в одном регионе. Все начинает зависеть от того, к какому давлению у вас там делается подключение ну и дальше по нарастающей - длина трассы и прочее прочее.

LEOnidUKG:
Ещё время подключения добавьте. Сколько не читал, всегда сроки были большие.

Это да, но частные фирмы по проекту горгаза подключат быстрее.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#12

Как вариант - можно сделать отопление через электрические теплые полы. У нас в квартире в одной комнате постоянно работают, платим немногим больше за электричество, чем без них. При поддержании одной температуры не так много требуется электричества. К тому же в современных теплых полах есть еще всякие эконом режимы.

Скайп: julinkakis
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#13

Надо учитывать дополнительно цену монтажа оборудования.

Прямо сейчас - проще установить "буржуйку" и топить дровами.

Электронагреватель будет поддерживать температуру между топкой печи.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#14
Julinka:
У нас в квартире в одной комнате постоянно работают, платим немногим больше за электричество, чем без них.

Вы ж не сравнивайте подогреть температуру в доме, которую уже греют батареи от центрального отопления и целиком круглосуточно греть дом. Разные цифры будут по электроэнергии. Мягко говоря.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#15
Yurecm:
спасибо кэп, выручил, именно ради такого ответа я тему и создал, сам бы до такого точно не додумался

Ну, кстати, LEOnidUKG прав. Никто вам не рассчитает все за вас-то... Берите листик и... считаем стоимость для каждого типа (узнаем что для этого нужно - например я не уверен, что без проекта можно сделать отопление на электроэнергии так, чтобы электрики затем применили спец.тариф для домов с электроотоплением), пишем в стобики, заодно расписываем для себя плюсы и минусы каждой системы, чтобы в итоге не сделать изначально дешево, а потом охренеть от обслуживания, в том числе физически.

+ давайте говорить прямо - провести отопление в дом большое дело. Нужно много чего посчитать. Например батареи есть? Трубы разведены? Сколько там комнат и как они расположены - в каждую должно как-то зайти тепло, да так, чтобы не было, скажем, в гостиной +40, а в комнатах едва по 18...

Посчитайте что вам нужно для каждого вида отопления, исходя из квадратуры и расположения пространства внутри какой мощности оборудование нужно приобрести.

Ну и нужно сделать так, чтобы дома всегда было тепло, ибо на постоянный прогрев с нуля будут уходить все ресурсы и деньги.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#16

Вот интересная статья про Электрический инфракрасный обогреватель http://chipdoc.ru/teplo/282.html

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#17

Хм. А как Вы собрались топить электричеством, если в соседней теме говорите, что его нет?

Или Вы хотите его добыть, а затем им же топить?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#18
sergv:
+ давайте говорить прямо - провести отопление в дом большое дело. Нужно много чего посчитать. Например батареи есть? Трубы разведены? Сколько там комнат и как они расположены - в каждую должно как-то зайти тепло, да так, чтобы не было, скажем, в гостиной +40, а в комнатах едва по 18...

для упрощения, представим, что нужно отапливать обычную строительну бытовку. То есть 1 комната и всего 20 кв метров.

Зимой при температуре ну улице от -5 до -15 сколько потребуется кВатт электричества в месяц, чтобы в бытовке было 20 градусов?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#19
Yurecm:
Вот интересная статья про Электрический инфракрасный обогреватель http://chipdoc.ru/teplo/282.html

А что в ней интересного? Первое же предложение говорит о том, что дальше читать не стоит :)

Повесил два девайса по одному в комнате площадью каждая примерно 15,2 кв/м, греют странно но удобоваримо, вроде как и не тепло, но и не мерзнешь.

У чувака это место, куда он приезжает иногда - можно грубо говоря и потерпеть. Жить так вряд ли возможно с комфортом )))

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#20
sergv:
Хм. А как Вы собрались топить электричеством, если в соседней теме говорите, что его нет?

Или Вы хотите его добыть, а затем им же топить?

Если совсем честно, пока и дачи то нет)) Я вот все взвешиваю, как и что лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий