Отопление дома электричеством?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#71

Я как-то считал выгодность пеллетного котла. Получалось, что примерно в два раза дешевле нежели электричеством отапливаться. лазил по специализированным форумам, там советовался с о спецами и уж было хотел ставить, но неожиданно у нас в нашем дачном садовом товариществе появился магистральный газ.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#72
garik77:
Я как-то считал выгодность пеллетного котла. Получалось, что примерно в два раза дешевле нежели электричеством отапливаться. лазил по специализированным форумам, там советовался с о спецами и уж было хотел ставить, но неожиданно у нас в нашем дачном садовом товариществе появился магистральный газ.

Ребят. Приводите расчёты. - Иначе это всё пустые разговоры

---------- Добавлено 07.02.2017 в 18:48 ----------

miltorg:
Ребят. Приводите расчёты. - Иначе это всё пустые разговоры

Например:

1. Электричество --- за 1кВТ*ч --- 2,6 рубля

2. Дрова --- 1800 кВТ*ч/м3 ---за 1кВТ*ч --- 1,5 рубля

Объём = 0,6 кг /дм3 ; 5 кубов - 6000руб.; 1м3 -1200руб.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 19:06 ----------

Брикет из лузги подсолнечника 5кВт*ч/кг = меньше 1 руб за кВт*ч

4,5руб за кг. - цена от sergv.

http://teplowood.ru/toplivnye-brikety-iz-luzgi-podsolnechnika.html

Цена хорошая. Где можно купить в Калининградской обл.?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#73

Кому интересно, тот пусть сам и считает, а так вот немного здесь. Наверное привирают, но слишком сильно.

Можно ещё здесь почитать

По отношению к обычным дровам прессованные гранулы примерно в 2,5 раза эффективнее.

ещё стоит почитать здесь, отзывы пользователей котлов по расходу пеллет.

Тонна белых пеллет в М.О. 4700 руб, можно поискать и дешевле.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#74
River:
Не верю, что при минус 20 град хватает 4кВт!
Возможно при минус 5 и хватит 4 кВт, но при условии, что включены лампочки накаливания, электропечка и ещё пару нагревателей.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 13:02 ----------

А мощность какая? В магазине ведь народ входит и выходит. Значит 2,5 кВт должно быть мало. Так?

А чего тут не верить то? Приедьте покажу вам все.

Сейчас вот кинул брикетов так как на улице минус 27.

На втором этаже + 30 на первом надо глянуть примерно 24.

Сжег штук 8 брикетов. Днем топили тены, сейчас они вырубились так как температура от брикетов выросла за 60 градусов..

Я никому ничего не собираюсь доказывать. 4 квт работает 2 тена по 2 квт. Так как третий тен боюсь включать, старая советская линия проведена по улице.

River, могу для вас мини видео записать чтоб сами увидели. Как горит котел.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#75

miltorg, простите, но Вам-то мне доказывать и искать некие расчеты зачем и с чего? Вы привели расчет с потолка, когда у Вас брикеты получились более, чем в 2 раза дороже электроэнергии, а расчеты трусите с нас?

Я показал сайты продавцов. Я привел примеры моей личной работы с населением. Если этого мало - берите сами и считайте - не вижу проблемы.

Пока от меня, еще от участников данной темы, а также от отзывов с форумов - т.е. от реальных людей можно узнать, что отопление брикетами стоит на 2 месте после газа. Дальше дело Ваше. Как говорится -хотите верьте, хотите нет.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
[Удален]
#76
sergv:
miltorg, простите, но Вам-то мне доказывать и искать некие расчеты зачем и с чего? Вы привели расчет с потолка, когда у Вас брикеты получились более, чем в 2 раза дороже электроэнергии, а расчеты трусите с нас?

Я показал сайты продавцов. Я привел примеры моей личной работы с населением. Если этого мало - берите сами и считайте - не вижу проблемы.

Пока от меня, еще от участников данной темы, а также от отзывов с форумов - т.е. от реальных людей можно узнать, что отопление брикетами стоит на 2 месте после газа. Дальше дело Ваше. Как говорится -хотите верьте, хотите нет.

Да согласен. Если брикеты стоят 2000 руб за тонну. Но в Калининградской обл. они стоят 10000 руб за тонну. Почему так - я не знаю.

А Горбыль стоит 1000 рублей за тонну. То есть в 10 раз дешевле брикетов.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 20:45 ----------

sergv:
miltorg, простите, но Вам-то мне доказывать и искать некие расчеты зачем и с чего? Вы привели расчет с потолка, когда у Вас брикеты получились более, чем в 2 раза дороже электроэнергии, а расчеты трусите с нас?

Я показал сайты продавцов. Я привел примеры моей личной работы с населением. Если этого мало - берите сами и считайте - не вижу проблемы.

Пока от меня, еще от участников данной темы, а также от отзывов с форумов - т.е. от реальных людей можно узнать, что отопление брикетами стоит на 2 месте после газа. Дальше дело Ваше. Как говорится -хотите верьте, хотите нет.

посмотрел цену на http://lentoplivo.ru/price

8000 руб за тонну. То есть 2руб за кВТ*ч - близко к электричеству. Это как баллонный газ. Но баллонный газ лучше любых дров

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#77

Читал про человека, построил себе он каркасник, утеплил его полностью по технологии.

Топит электричеством, но не как все.

В котельной у него большой бак с водой, бак не знаю на сколько кубов. Бак обшит пеной (пенопласт или еще что), т.е. тоже утеплен. В баке чугунные батареи, через которые идет антифриз на систему отопления дома. Греет воду тремя элетротэнами, воду греет в баке.

Вода нагревает чугунные батареи, а с ними и теплоноситель системы отопления.

За счет минимальных потерь тепла в баке и нормального утепления дома тратит не шибко много, но соизмеримо с квартплатой в многоэтажках. Дом у него 2 этажа 140 квадратов общая площадь.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#78
miltorg:
Но в Калининградской обл.

Вероятно дело в самом расположении региона - отдельно от остальной страны как-никак...

По продавцам - первую ссылку открывайте, с ними работали неоднократно. Проверено лично так сказать. Последний заказ в декабре перед НГ - 4500р была тонна.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#79

Хлопцы, а что будет если в металлический дымоход засандалит молния? Вот хочу поставить котел или камин, а боюсь... Домик небольшой, отдельной комнаты не будет под него. А страшно и опасно будет лежать рядом с металлом во время грозы.

Кто что думает?

ICQ 390-479-381
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#80

Родственники живут в Ленобласти, в дачном поселке, круглый год. Отопление, горячая вода+бытовая техника зимой обходится около 10 тыс.

Дом немаленький, двухэтажный (хотя второй этаж вроде не топят). Как и что конкретно - не узнавал. Знаю, что есть электронный регулятор, а на стенах висят радиаторы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий