Отопление дома электричеством?

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#21

Думаю, что бытовку можно обогревать масляным обогревателем, а лучше конвектором

По цене это выйдет не дороже 2500 в месяц (в теории), особенно если бытовку хорошо утеплить.

А если поставить печь с аккумулятором тепла, то вообще будет отлично.

Плюс иметь тепловентилятор.

Масляный обогреватель можно оставлять без присмотра. Печь топить когда не спишь, а ветерком можно в случае необходимости очень быстро нагреть помещение, пока остальные источники тепла разгоняются.

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#22

для бытовки считать нереально по той лишь причине, что там утепление говно, что в стенах, что на крыше - теплом будете неминуемо делиться с улицей. С Вам скажу для дома среднего размера 50м2, с нормальным утеплением (это очень важно, иначе расход любого вида топлива увеличится) потребуется такой расчет:

на 10м2 площади нужен 1кВт мощности эл.котла.

5кВт нам нужно под озвуенную площадь + нужен запас мощности для пиковых морозных дней + нужен запас мощности чтобы греть воду (не думаю, что Вы еще и бойлер отдельно поставите?) итого нам нужен котел минимум 6кВт. КПД электрических котлов 100%.

6*24(часа)=144кВт в сутки. *30 дней = 4320кВт в месяц.

Фактически конечно будут расходы поменьше, мы же рассчитали прям пиковую круглосуточную нагрузку, но даже если поделить все это пополам мы получим больше 2000 кВт в месяц.

Дешево? Доступно? Ну и не стоит надеяться на отменное утепление дачи. Его там не будет, следовательно, теплом поделитесь с улицей, но заплатите за это.

А еще нужно знать напругу в сетях - дадут ли вам подключение хотя бы 10кВт, чтобы хватило и на котел и на другие приборы и не грузить сеть на 100%. А какое напряжение? Не скачет ли оно, не просевшее ли?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
[Удален]
#23
sergv:
Газ, как я уже написал - самый дешевый вид топлива на сегодняшний день. Итого любое другое отопление будет дороже.

Электричество наоборот, самый дорогой. Не вижу смысла производить расчеты между ними, когда один самый дешевый вид, а другой наоборот.

Если бы я не мог позволить провести газовое подключение, я бы выбрал отопление брикетами.
Во-первых, они займут меньше места, во-вторых меньше зольность, следовательно, меньше телодвижений по чистке печи, в-третьих - ключевое для меня - частично бы автоматизировал подачу.

Согласитесь, мало кайфа просыпаться каждый раз посреди ночи, чтобы подкинуть дров в печь. Нужно ведь об этом тоже думать. Или уехал на целый день из дома и че? Дрова прогорели, дом остыл?

Подключение в каждом конкретном случае стоит разных денег даже в одном регионе. Все начинает зависеть от того, к какому давлению у вас там делается подключение ну и дальше по нарастающей - длина трассы и прочее прочее.


Это да, но частные фирмы по проекту горгаза подключат быстрее.

Ночью печи никто не топит - можно угореть потому что во время загорания дров процессы горения неравномерны. А некоторые вообще, перед тем как спать полностью вычищают печь

---------- Добавлено 06.02.2017 в 16:58 ----------

Я протапливаю 16 квадратных метров при очень плохой теплоизоляции. На зиму нужно 10 кубометров дров - две машины ГАЗ. Стоит это от 1000 руб за куб. Дрова колотые. Сиди и кидай в печку. Один сплошной кайф.

В тлеющем режиме на день хватает 2-3 загрузки дров. То есть время выгорания в тлеющем режиме - до 8 часов

yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#24

Господа, а какие мнения будут на счет следующего..

Из чего построить будущий дом, если планируется отопление только электричество + можно юзать дрова? Хочется построить так, чтобы минимизировать плату за эл-во в зимний период, по возможности (ну условно, для ориентира, не более 10к руб/мес на 120-150 квадратов, если это реально конечно)

Дом планируется в лесу, газа не будет однозначно, и без перспектив.

Средняя полоса, морозы до 30 но не длительные.. По логике каркасник дешевле всего видится в эксплуатации и затратах на отопление, но сама конструкция не внушает , как говорится.

изучение форумхауса еще впереди.. может кто подкинет пищи для размышлений из владеющих вопросом? Спасибо!

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
[Удален]
#25
Yurecm:
Если совсем честно, пока и дачи то нет)) Я вот все взвешиваю, как и что лучше.

Кирпичные Дома требующие ремонта стоят от 150 тысяч рублей. Там будет и печь и вода. И мёртвый, закопанный в подвале немец с времён 2 мировой

---------- Добавлено 06.02.2017 в 17:07 ----------

yogan:
Господа, а какие мнения будут на счет следующего..

Из чего построить будущий дом, если планируется отопление только электричество + можно юзать дрова? Хочется построить так, чтобы минимизировать плату за эл-во в зимний период, по возможности (ну условно, для ориентира, не более 10к руб/мес на 120-150 квадратов, если это реально конечно)

Дом планируется в лесу, газа не будет однозначно, и без перспектив.
Средняя полоса, морозы до 30 но не длительные.. По логике каркасник дешевле всего видится в эксплуатации и затратах на отопление, но сама конструкция не внушает , как говорится.
изучение форумхауса еще впереди.. может кто подкинет пищи для размышлений из владеющих вопросом? Спасибо!

Япошки строят из пенопласта. Но пенопласт явно не устоит перед бандитами и медведями

---------- Добавлено 06.02.2017 в 17:14 ----------

Главная беда всех кто мечтает о домике за городом - такие дома без охраны не простоят. 5 дней и в посёлке все знают что в доме никто не живёт. Детки 16-18 лет камнями выбиваю стёкла.

ну раз стёкла выбиты - значит в доме никто не живёт! значит дом ничей! И весь посёлок благополучно идёт и всё выносит с вашего дома.

Через 20 дней вы возвращаетесь с тёплого моря и видите что из вашего дома начинают выносить пол, а все печи разобраны на кирпич

---------- Добавлено 06.02.2017 в 17:14 ----------

Участковый разводит руками: нет состава преступления. Дом просто растащили

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#26

имхо газ выгоднее. на дом и газа то дофига тратится. эл-во будет жрать как не в себя

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#27

рассказываю практический опыт:

топлюсь электричеством, объем 36м2, старая кирпичная дачка постройки 80х

утеплил полы, потолок.

стены утеплил снаружи - вроде как это правильная технология, НО, ЖРЕТ кирпичная коробка просто немеряно на этапе ее разогрева.

если бы утеплил изнутри - было бы совсем по-другому, но тут говорят и грибок и плесень (см. точка росы)

стоит автоматика, могу смской включать-выключать тепло, но толку от этого довольно мало - в режиме выходных кушается едва ли процентов на 25% меньше, чем в режиме постоянного нагрева.

в цифрах :

месяц постоянного проживания (декабрь-январь) = 2000квт/ч

месяц в режиме выходных (+10с в режиме ожидания, ПТ-ВС +24с ) = 1500 квт/ч

две недели в режиме ожидания (+10с) = 280квт/ч

траты общие, тут все расходы, включая свет, водонагреватель, насос, электроплиту

поэтому при выборе дачи на покупку рекомендую хорошо изучить предмет на возможность эффективного утепления

зима эксериментальная,

думаю, на следующий сезон буду делать газ

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#28
KrutE:
месяц постоянного проживания (декабрь-январь) = 2000квт/ч

а цена киловата почем? это если даже 3 рубля, 6000 рублей в месяц получается?

чем обогрвеваете помещение? инфракрасные нагреватели, не дешевые, а которые именно на потолок вешаются пробовали? или туфта?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#29
чем обогрвеваете помещение?

обычные конвекторы

цена киловатта 2.40

регион - среднее поволжье, в данный момент на неделе температура -15-23

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#30
KrutE:
цена киловатта 2.40

ну то есть округлим , 5к в месяц

Так ли это дорого? подключение газа вроде 200к а то и 400к стоит, нет? и за него тож платить

А отпаливать даже если 5 месяцев, то это 25к, этот газ больше 10 лет окупаться будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий