Отопление дома электричеством?

[Удален]
#31
Yurecm:
ну то есть округлим , 5к в месяц
Так ли это дорого? подключение газа вроде 200к а то и 400к стоит, нет? и за него тож платить
А отпаливать даже если 5 месяцев, то это 25к, этот газ больше 10 лет окупаться будет

5к. Как получилась эта цифра?

Я знаю что я плачу 1000руб за электричество.

Использую его только для отопления - всё внутри. все приборы внутри комнаты.

При этом обогреватель у меня засунут под одеяло и мне всё равно холодно.

Я поверю в цифру - 10 тысяч рублей в месяц. Лучше в 12

---------- Добавлено 06.02.2017 в 18:30 ----------

Yurecm:
ну то есть округлим , 5к в месяц
Так ли это дорого? подключение газа вроде 200к а то и 400к стоит, нет? и за него тож платить
А отпаливать даже если 5 месяцев, то это 25к, этот газ больше 10 лет окупаться будет

Дом с магистральным газом и без магистрального газа - это две вообще разные цены за дом

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#32
miltorg:
5к. Как получилась эта цифра?

2000 кватт * 2.40 стоимость 1 киловата

---------- Добавлено 06.02.2017 в 19:33 ----------

miltorg:
Я знаю что я плачу 1000руб за электричество.

ну так платите побольше)) и глядишь хватит

miltorg:
Дом с магистральным газом и без магистрального газа - это две вообще разные цены за дом

то есть речь даже не о 400 тысячах а гораздо больше что ли?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#33

miltorg, если умеешь читать и считать, то да, 4-5к в месяц. Площадь выше описана, домик небольшой.

Кроме того, он на берегу, и поддувает с реки будь здоров, в лесу я думаю был бы расход меньше.

По инфракрасному - ходил по инфракрасным полам - себе тоже подумываю, хорошая тема.

Про расходы чет я думаю это болтовня, жрет оно так или иначе, но утверждать не стану.

Цена газа очень зависит от конкретного места и формы организации (СНТ/ДНП/КП/Деревня итд)

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#34
KrutE:
Газ очень зависит от конкретного места и формы организации (СНТ/ДНП/КП/Деревня итд)

ну хотя бы порядок цен, например вы задумались о газе? почем у вас поключение?

а если как альтернатива сжиженйй газ в балонах просто покупать?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#35

да, задумываюсь, у нас недорого, газ уже тут, осталось подключиться, идея цены до 100к +оборудование

[Удален]
#36
Yurecm:
2000 кватт * 2.40 стоимость 1 киловата

---------- Добавлено 06.02.2017 в 19:33 ----------


ну так платите побольше)) и глядишь хватит


то есть речь даже не о 400 тысячах а гораздо больше что ли?

Угу. Понял. Я подумал что 2000 Ват в час почемуто.

2000 квт*час/30 дней = 70 кВт*ч/24ч= 3 кв*ч в час. вроде нормально.

3*2,5=7,5 рублей в час.

7,5*24=180руб в сутки

180*30=5400

Вроде и так и так - всё верно.

Я вообще то про себя. сейчас у меня есть:

1. Печка дровяная.

2. печка газовая. Балонная

3. Электроотопление.

Я постоянно провожу расчёты - что выгодней.

Побеждает вроде как баллонный газ. Но дрова тут везде под ногами.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#37

miltorg, газа магистрального я так понял у вас нет? почем поключение у вас? наверняка же узнавали?

[Удален]
#38

2000 поленьев стоят около 6000 рублей.

То есть по 3 рубля за полено.

Загрузка печки 8 поленьев - то есть на 20 руб. Минимум - 3 раза. Но сильно тепло не будет. Получается - 60 руб. в день. 2000 руб в месяц.

Будет куча грязи, опилков, золы. Во дворе будет огромная куча дров которую будут расхищать соседи

---------- Добавлено 06.02.2017 в 19:01 ----------

Yurecm:
miltorg, газа магистрального я так понял у вас нет? почем поключение у вас? наверняка же узнавали?

Какое подключение? Тут газа нет вообще. И не будет.

Есть рядом город в 30 тысяч жителей. там газ провели только в прошлом году. Но и он до сих пор почти весь топиться углём.

---------- Добавлено 06.02.2017 в 19:16 ----------

2. печка газовая. Балонная

Нужно 10 граммов газа на час - тепло не будет.

800 руб стоит баллон. 800/20кг=40 =~ 4руб в час

100 руб в день

3000 руб в месяц.

Плюсов очень много. Чисто. Мгновенный запуск. Приятное тепло.

Но. Шумит. Требует проветривания.

---------- Добавлено 06.02.2017 в 19:26 ----------

Итак. Для получения состояния - не очень тепло. Или совсем не тепло в 1 комнате частного дома нужно:

1. Дрова - 2000 руб в месяц.

2. Или Баллонный газ - 3000 руб в месяц.

3. Или Электричество 2квт*ч*2,5*24*30 = 3600 руб. в месяц

---------- Добавлено 06.02.2017 в 19:28 ----------

Выводы. дрова - вне конкуренции.

А вот чисто за газом для отопления - я больше не поеду.

Как то я считал что газ значительно дешевле электричества...

Надо ещё раз всё про их пересчитать.

yogan
На сайте с 10.02.2011
Offline
104
#39
miltorg:

Главная беда всех кто мечтает о домике за городом - такие дома без охраны не простоят. 5 дней и в посёлке все знают что в доме никто не живёт. Детки 16-18 лет камнями выбиваю стёкла.
ну раз стёкла выбиты - значит в доме никто не живёт! значит дом ничей! И весь посёлок благополучно идёт и всё выносит с вашего дома.
Через 20 дней вы возвращаетесь с тёплого моря и видите что из вашего дома начинают выносить пол, а все печи разобраны на кирпич

---------- Добавлено 06.02.2017 в 17:14 ----------

Участковый разводит руками: нет состава преступления. Дом просто растащили

Очень знакомо.

Есть пока что "бытовка" с 15+ окнами. Годами били стекла и тащили все что можно. Поселил на уч-ке стаю из 5 собак, хождения закончились (да, затратно,корма зимой тонну+ съедают). При постройке в будущем, организовать охрану не вижу проблем, есть ЧОПы с оперативными группами в 2км (повезло).

Но вопрос в том, из чего построиться, чтобы было экономично топиться электричеством)

>>>до 800$ за лид. ТОП Крипто CPA (https://aivix.com/0004v)<<< >>CPA - Займы, кредиты, мфо , ипотека, лизинг Финансовая парнтерка под RU/UA /СНГ (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=4476)<<
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#40

Вам на форумхаус.

Если кратко:

- если топить электричеством, крайне важна хорошая (!) теплоизоляция всего: потолка, стен, окна двойные, двери, полы. Разница в расходе эл-ва будет в 2-3 раза! Рекомендую инфракрасные пленочные полы под ламинат. Цена вопроса грубо говоря 15-18 т.р. для 40 кв. Будет комфортно. В деньгах это при хорошем утеплении и -5 за окном около 3-4 т.р./мес (киловатт*час 2,6 руб.).

- вообще, если собираетесь жить несколько лет и есть возможность покупать недорого дрова, лучше к пленочным полам дополнительно сложить массивную кирпичную печь. Немного гемора, но зато приятное живое тепло. Мне на ~60 кв. отапливаемой площади хватает одного МАЗа дров (9 т.р.) на зиму (15 ноября- 15 марта, юга). ИК пол же позволяет поддерживать температуру после того, как печь остынет. В этом режиме они накручивают рублей 500 максимум в месяц.

- ну а если собираетесь жить в этом доме дольше, деньги и инфраструктура посёлка позволяет, проводите сразу газ. Да, дорого, но на длинной дистанции альтернативы всё равно просто нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий