Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#241
raminas:
Ой, да любой подойдет. Лишь бы шуршал погромче и надувался побольше. ))

Гы... Тогда надо брать пакеты для мусора, из них, кстати, отличные китайские небесные фонарики выходят, из 80-литровых. В общем, буду пробовать. Идея отличная, ведь такой пакет, фактически летает над площадкой (так его птица видит), огромная и страшная летающая штука. Сожрет нафиг! :D

А вот интересно, цвет играет роль? Надо б эксперимент сделать. Но сначала я попытаюсь с птичками мирно разобраться (посредством винтовки). Чо? Не попаду? Ага, щас. Я в детстве ентих дроздов перестрелял стопятьсятоплюс (жрали мы их, сильно жрать охота было).

ostmaster:
Водяные крысы.

Свят-свят! Я вот второй год работаю над созданием маленького, но эффективного водоемчика для разведения полезных сомиков и типо того. А вдруг там водяные крысы появятся?!!! А водяные крысы это не ондатры случайно? Если ондатры, то я им готов отдать всю клубнику, вишню и даже улиток. Пусть зажрутся. А как подрастут, я их самих сожру. Бо сильно фкусные.

ostmaster:
Эх... нелегкое это дело, свой огородик/цветник.

Зато какой кайф и даже местами драйв! Особенно для человека, который никогда этим не занимался.

Столько открытий, что диву даешься. Пример? Да запросто. Помнишь, на днях рассказал, что ураган поотломал все ветки у монстропомидоров?

Я ж редко опускаю лапки, обычно пытаюсь сохранить остатки оптимизма и что-то делаю. Пытался прикрутить веточки к стволикам в случаях, когда они еще хоть на чем-то держались. Результат отрицательный, по причине полного обезвоживания, никакие хитрости не помогают.

А вот вторая линия оказалась поинтереснее, я эти веточки фтыкнул в землю и попытался вырастить. Это не совсем просто, так как у веточек нет корней, и все, что по моему разумению им надо, приходится как-то в них запихать, в частности, путем прямой подачи питательной смеси в нижнюю часть ветки (типо капельницы у полужмуриков). Результат медленно, но проявился. Листья стали полуживыми, к тому же появились и новые листочки. По мере появления новых листочков я пропорционально удалял совершенно бесперспективные старые (сразу удалять нельзя, подохнет ветка). И вот, сегодня первый настоящий результат: гроздь мощных соцветий, которые (сильно на то надеюсь) превратятся в гроздь помидорок. Если это получится, то буду утверждать, что помидорки размножаются черенкованием. И если это так, то сумею сделать процесс перманентным, получая многофкуснойзакуси столько времени, сколько мне будет нужно. С одного, заметь, куста. ))) Или просто забью, вполне удовлетворенный самим фактом, что вероятнее :D

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#242
SeVlad:
Да сами столбы - то пофик. Я про антенны. ВЧ/СВЧ-диапазон (1800МГц и выше) требует более повышенной стабильности положения антенн, нежели для ТВ. А когда антенны гуляют - вот и качество связи.

Возможно какая-то плавающая платформа. Больше в голову ничего не при ходит.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#243
Львович:
я эти веточки фтыкнул в землю и попытался вырастить. Это не совсем просто, так как у веточек нет корней

Надо было сначала в воду поставить, корни появились бы. И уже потом сажать. )) У нас тут так крупные пасынки укореняют. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#244
raminas:
Надо было сначала в воду поставить, корни появились бы.

Не, это точно не для меня, я стопроцентно забуду куда поставил (проверено).

raminas:
У нас тут так крупные пасынки укореняют.

Пасынки живучие, а вот веточка толщиной сантиметра в три приживается с трудом, биомасса огромная, чахнет. Ну и мне больше сам факт интересен, поглядеть, получится или нет? Получилось, кстати. Да и не уверен я, что фтыкать веточку в бутылку так уж хорошо. К примеру попробовал виноградную лозу реанимировать, ни фига не вышло, сдохла. Нутром чувствую: воткнул бы в землю, выросла. Но уже не проверишь :) А сейчас у меня очередное развлечение: арбузы сажаю. Внучка просит )))

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#245
Львович:
арбузы сажаю.

Вот тут мне нечего предъявить. )) Дыни пробовала сажать, невкусная ерунда выросла. Хотя у нас маленькие арбузы и дыни вызревают, если лето жаркое. Но как угадать-то. ))

Кстати, виноград у меня есть. Как ни странно, вкусный. Но мелкий до безобразия. Одна косточка, чуток мякоти и шкурка. Вкус, как у Изабеллы. Обвил весь дом по фасаду, на провода лезет, на вишни перекидывается. Пришлось его весной кардинально под нож пустить. Ибо дом надо красить. Или, может, облицуем. Не решили еще.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#246

Пробовал сажать арбузы и дыни. Арбузы получились угэшные, а вот дыни выросли размером с хороший апельсин, но очень ароматные и сладкие

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#247

Арбузы сажал. Неоднократно. И из семечек "прямо в землю", и из рассады. Те ягодки, что сумели выжить, размером с футбольный мяч и поболее, сладкие и красивые. Но выживают единицы, по причине яростных обстрелов со стороны дико агрессивной бензокосы. Камешки, которые вылетают из нее пробивают нежное тело арбуза насквохь, после чего через образовавшееся отверстие внутрь попадает всякая зараза.

Вообще бензокоса — убийца не только арбузов, но и, к примеру, автомобильных стекол. В прошлом сезоне разорила меня изрядно, золотые стеклышки, как оказалось у моего автомобильчика. Не косить нельзя: во-первых, все мгновенно зарастет, во вторых, а где я буду брать мульчу?! :) Камешки валялись ранее в самых неожиданных местах, как напоминание о том, что нефег где ни попадя сваливать гравий. Выбираются вручную, для чего по территории стоят ведра, и каждый кто видит камешек, поднимает его и кидает. Но камней меньше не становится, наверное, они падают с неба, причем массово. Авто, кстати, выгонять за забор можно, но гарантии стелобезопасности нет: летят камешки с соседних участков.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#248

А розами кто-нибудь увлекается?

Первое цветение двух молодых розочек посаженных этой весной:

Оригинальный размер:

http://uploads.ru/g7c4V.jpg

http://uploads.ru/H6C9g.jpg

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#249
Pravila:
А розами кто-нибудь увлекается?

Света Остмастер профи по розочкам. Мне всю теорию буквально за пару постов рассказала, так что я теперь на этих цветочках зациклился. Если б не жара, уже бы экспериментировал ))

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#250

Суровое лето не помеха ягодам! Надеюсь к сентябрю дозреют :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий