Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#231
Львович:
В общем, там где холодно, урожаю не такие обильные, зато гарантия их получения все ж выше.

Сказал Львович показав два ведра черешни :D

Ах, ах, ужасть какой они не полные ))) Львович не сыпь народу соль на раны.

На ранней черешне в этом году НИ одной завязи, ваще ни одной, отмерзла.

Абрикосы деревья вымерзли, а прививка вся в камеди, и тож ни одной завязи.

Помидоры еще даже не цветут. Да они не двухметровые а по колено, но вызреть они НЕ успеют... а про сравнение вкусовых качеств помидоров "из-под кровати" и пропитанных солнечным светом мне можешь не рассказывать, я и то и другое ела, точнее в детсве первыми бабушка кормила любимое дитятко, а вторые дидятко само с удовольствием наворачивало приезжая в теплые края ))

И да, средняя полоса как-то сейчас не катит на пример зоны тишины и спокойствия, очень частые ветра, ураганы, грозы, град. Да, ттт, деревни не сносит, но 16-24 м/с вполне достаточно чтоб изрядно поломало все цветущее и плодоносящее, а заодно и всякие там липы, сосны и т.п. Заодно порвав провода и обесточив некоторое количество небольших населенных пунктов и городских районов.

Долгосрочные прогнозы от буржуинов на это лето сильно не радуют...


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#232
ostmaster:
но 16-24 м/с вполне достаточно чтоб изрядно поломало все цветущее и плодоносящее, а заодно и всякие там липы, сосны и т.п. Заодно порвав провода и обесточив некоторое количество небольших населенных пунктов и городских районов.

Свет, достаточно, конечно. Но вот когда за "тридцатник" ветерок переходит, ломает все, что токо можно сломать. К примеру, валит всякие там типо столбы с проводочками. А если не валит, то тоже плохо: вот, на днях, орехи сдуло ветерком. Не все, но большинство. Жалко (((( Между прчим, посидеть пару недель без электричества, это даже приятно, меньше платить. Ржу? Ни разу не ржу, многие реально радуются. Генераторы, конечно, есть у всех. Но деньги на бензин к ним, увы, только у некоторых. Прогнозы погоды, кстати, радуют.

ostmaster:
Львович не сыпь народу соль на раны.
На ранней черешне в этом году НИ одной завязи, ваще ни одной, отмерзла.

Если сообщу, что на моих молодых деревцах тоже НИ ОДНОЙ завязи, легче станет? Так вот, ни на одной ни одного плодика и нет.

И это при бурном цветении! Старые деревья справляются. На то они и старые! :D

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#233
ostmaster:
Помидоры еще даже не цветут. Да они не двухметровые а по колено, но вызреть они НЕ успеют

В открытом грунте? У меня в теплице вполне себе цветут и зелененькие на некоторых уже висят. Без теплицы я зареклась в нашем климате выращивать. )

У меня они тоже вырастают под два метра высотой, как у Львовича! Как я его? )))

Правда, не такие вкусные, как южные.

Всякие черешни-персики в свое время пыталась выращивать. До плодоношения ни разу не дошло, засыхали деревца. Не наше это, хоть и районированное типа.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#234

raminas, ага, в открытом.

Держу три кустика прибалтийских мелких, я уже рассказывала про них, чтоб детям было что сорвать.

Парники для меня это героизм, я на это пойтитЪ не могу :D

Да и у мамы такие парники, что о магазинных речь не идет ).

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#235

Ага, сударыни хотят поразить ЛЬвовеча своей компетентностью в выращивании всяких там томатов а? Ну, считайте, удалось, не, реально удалось, без юмора. А вот можете поразить еще раз?

Проблема в том, что вырастить что-то недостаточно, надо это что-то еще сохранить. Короче, какая-то наглая и не в меру бессовестная тварь жрет мою клубнику. Происходит это почти мистически. Ягодок мало, каждую знаешь не только повзводно и поротно, но и поименно. Лежат енти ягодки себе, розовеют, а вот покраснеть уже не выходит. Наутро приходишь, красных ягодок нет. Типо испарились.

Ящерки, улитки, змейки, йожики и пауки отпадают: оставались бы следы. Но ягодки исчезают бесследно. Соседи тоже отпадают: у них ентих самых ягодок навалом, они и свои не собирают по причине лени. Остаются под подозрением твари летучие, скорее всего, дрозды. Но с дроздами у меня вроде бы договор о ненападении. По его условиям всегда держу в стратегически важных местах пару, а иногда и тройку заряженных винтовок, и при появлении крылатой твари в бесполетной зоне, летально их перехватываю.

Впрочем, давно там никто не летает (кроме тех, кому летать разрешено). Быстро дошло до птичек, и увидеть живого дрозда на расстоянии выстрела невозможно. Птица умная, и на рожон не лезет. Но это в теории, а на практике, похоже, все ж лезет, к примеру, рано утром, когда я сплю. Именно ночью или самым ранним утром ягодки и исчезают.

А может быть не дрозды в том причиной? Впрочем, если все ж дрозды, как им объяснить, что утром летать над моим двориком тоже нехорошо? Есть способ? Ну, вот неохота мне по утрам слушать соловьев с винтовкой в обнимку, неохота и все. Во-первых, львовичи от природы гуманисты, во-вторых, спать охота. И ягодки жрать охота. Как с этим жить? :D

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#236
Львович:
Но это в теории, а на практике, похоже, все ж лезет, к примеру, рано утром, когда я сплю. Именно ночью или самым ранним утром ягодки и исчезают.

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. )) Рано утром. Часов в пять.

У нас когда вишня спеет, кто-нибудь обязательно в это время встает и стаи разгоняет. Иначе, ни одной ягодки не будет. Они тучей садятся, десять минут - и дерево (большое) избавлено от созревших ягод. ))

---------- Добавлено 27.06.2017 в 11:47 ----------

И ягодки жрать охота.

С клубникой проще. Можно сетку натянуть, но я ставлю собственное приспособление. На длинную удочку привязываю большой пакет из Пятерочки и втыкаю(закрепляю) удочку чуть наклонно. Пакет даже на небольшом ветру надувается и шелестит довольно громко. Плюс дрыгается туда-сюда. Птички опасаются. ))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#237
garik77:
Скорее всего они устроены по типу Останкинской башни, где внутри натянуты тросы, которые и позволяют выдерживать ветровую нагрузку

Да сами столбы - то пофик. Я про антенны. ВЧ/СВЧ-диапазон (1800МГц и выше) требует более повышенной стабильности положения антенн, нежели для ТВ. А когда антенны гуляют - вот и качество связи.

Львович:
И ни фига не желают краснеть, хотя бы от стыда

Анек рассказать как заставить их краснеть? Хотя.. на сёрче неззя. :)

Львович:
А что упало, то пропало: погнило нафег.

У нас черешня погнила прямо на дереве. Солнца не было, дожди, ночные холода.. Процентов 10 только нормальных ягод было.

А уже вишня начинается. Сегодня с полведёрка собрали с маленького деревца.

Львович:
Короче, какая-то наглая и не в меру бессовестная тварь жрет мою клубнику. ... Но ягодки исчезают бесследно

Я вначале подумал про слизней, но если ягоды исчезают.. Точно нет погрызанных?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#238
SeVlad:
Точно нет погрызанных?

То есть абсолютно! Исчезают, как будто их кто-то аккуратненько так собирает.

И я уже понял, кто. Теперь бы вот набраться сил, да и попытаться повторить:

raminas:
Рано утром. Часов в пять. ... ... кто-нибудь обязательно в это время встает и стаи разгоняет

Между прочим, у меня к дроздам старая претензия, типа такой:

raminas:
Они тучей садятся, десять минут - и дерево (большое) избавлено от созревших ягод. ))

Только у меня это были орехи грецкие. Не оставили НИ ОДНОГО, Я тогда им сказал: ну, птички, не я первым эту войну начал. Считал, что победил, так как в дневное и вечернее время облетают мой участок стороной. Но, похоже, вычислили, что я дрыхнуть люблю.

Надо, конечно, попробовать

raminas:
На длинную удочку привязываю большой пакет из Пятерочки и втыкаю(закрепляю) удочку чуть наклонно.

Удочки имею любой длины, как выглядит пакет из "Пятерочки" спецом скатаюсь посмотреть. Мне, собственно, и удочка и не нужна. Рядом с клубникой стоит вот такая хренька:

Это нижняя часть 16-метровой мачты (сейчас опущена). К ней прилеплю. Пусть боятся.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#239
Львович:
как выглядит пакет из "Пятерочки" спецом скатаюсь посмотреть

Ой, да любой подойдет. Лишь бы шуршал погромче и надувался побольше. ))

Вот такие:

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#240

Львович, у меня в прошлом году сами растения исчезали бесследно ...

Вершки.

Осы-листорезы.

А в этом году корешки.

Водяные крысы.

Эх... нелегкое это дело, свой огородик/цветник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий