Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#281

Львович, красиво у тебя базилик растет. У меня просто на грядке. В этом году фиолетовый посеяла, зеленый раньше был, про белый не слышала. Наверное, это что-то южное. Между зеленым и фиолетовым особой разницы не заметила ни во вкусе, ни в уходе. Фиолетовый ароматнее. Ну мне так кажется. )

Петрушка есть - само собой. Еще кресс-салат, обычный салат (красивый такой, волнистый), сельдерей корешковый, кинза, укроп. Вроде всё. ))

Все эти травки, лук на зелень, лук-порей и горох сидят на трех грядках в произвольном порядке. Никаких правильных соседств не соблюдаю. Растет - и ладно. :)

Укроп самосевом по всему огороду и культурный на грядке. Его в течение лета периодически подсеваю в свободных местах, чтобы свежий всегда был.

Вот почему он у тебя не растет - загадка. У соседей растет? Хотя был период, когда у меня укроп категорически не рос, а у соседки через забор - полно. Как потом оказалось - верно сигнализировал. )))

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#282

а у меня морковка не растет, совсем. Даже не одной за два года. И огурцы тоже не очень, а помидоры, кабачки, картошка куда не кинь-прет. Чудеса...

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#283
Львович:
Не, мне таких результатов не добиться, я даже пробовать не буду.

А если как тут (там и ссылка на видео есть) ?;)

koketkade:
А у нас вот такие украинские кабачки...

..гибриды голландской селекции :) Похоже на Искандер. Хорошие кабаны. И плодовитые и фкусные.

JNS:
Примерно 10 ящиков таких собрали и она ещё не закончилась.

афигеть... 🍻

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#284
raminas:
Вот почему он у тебя не растет - загадка. У соседей растет?

У соседей он как сорняк, и растет повсюду, только толку от него не более, чем от сорняка. Длинные такие стебли, и на них веточки, которые надо обрывать. Оно мне охота? А есть такой, который растет на грядке, с толстыми и сочными стеблями. Как петрушка. Его легко собирать, и он ароматный. Но не знаю, где его взять (рынок не в счет, там тьотьки и дядьки сами не знают, что продают). Ладно, разберусь, нехитрое оно дело. Я сейчас пойду кротов побеждать.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#285
Львович:

Можно нескромный вопрос? Какова площадь посадок? Или число кустов, неважно. Просто хочется оценить возможности клубникотворения.

Вот мои грядки. Маленькая грядка с королевской клубникой.

jpg yagoda1.jpg
jpg yagoda2.jpg
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#286

Кустов сколько?

..

Около ста примерно насчитал.

----

Какой ширины удобней делать грядки под клубнику? Рассматриваю два варианта сейчас - 120 см клубника в 4 ряда, и 90 см в 3 ряда.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#287
Pravila:
Какой ширины удобней делать грядки под клубнику? Рассматриваю два варианта сейчас - 120 см клубника в 4 ряда, и 90 см в 3 ряда.

Походу от антропометрических данных зависит - абы удобно до середины грядки доставать, не вступая. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#288
yet_warm:
Походу от антропометрических данных зависит - абы удобно до середины грядки доставать, не вступая. :)

Я так же подумал, завтра буду руки мерить.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#289
Pravila:
Кустов сколько?

У меня ширина грядок около метра и клубника посажена в 3 ряда. Всё для удобства сбора и обработки. yet_warm абсолютно правильно написал.

И, важно, чтобы ягоды чистые были. Я пока ящичек наберу, пол-ящичка в себя отправлю.:)

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#290
Львович:
...А есть такой, который растет на грядке, с толстыми и сочными стеблями. Как петрушка. Его легко собирать, и он ароматный. Но не знаю, где его взять (рынок не в счет, там тьотьки и дядьки сами не знают, что продают).

Осенью набрать у соседей сухих семян от того толстого и ароматного и посеять на своей делянке. Для надеги можно посеять в специальную бороздочку.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий