Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#261
Львович:
когда некоторые сударыни, увлеченные выращиванием дивных роз, на простые томатики внимания обращать не хотят. Даже пасынки не удаляют, во:

Не-не Львович, это томатики особые, декоративно-кадочные, из Прибалтики семена привожу. Вкусно, красиво и минимум забот.

Их лучше не пасынковать.

Они как обычные не разрастаются, там каждая пазушная веточка вершкуется кистью соцветий.

И куст огромный он не наращивает, аккуратный такой гармоничный кустик, помидорки махонькие и к всяким туманам, понижению температур устойчивые, если обычные без укрытия у нас умирают уже в августе, то на этих еще месяц созревают ягодки.

[ATTACH]164693[/ATTACH]

Но это конечно не серьезный урожай, а так - мелочь для детей.

По обычным помидорам у меня мама спец, тыц и тыц

Кста да, и снова про погоду, искала помидорки, нактнулась на пост ровно год назад

Печалька, в этом году помидорки еще только-только первые завязи показали, черешня только начала розоветь, крыжовник зеленющий, малина и не думает созревать ((

Только вот земляника, клубника, земклуника в наличии по такой погоде.

Лето только по календарю.

Розы показывай!!!!!

Держи розочку для затравки. (Это к слову Румба в начале цветения, я тебе про нее писала: некрупная, но яркая, некапризная)

Каких тебе еще показать? Белых, желтых, оранжевых, розовых, красных? Парковых, классических, английских?

jpg DSC01972_.jpg

Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#262

Может кто знает такой сорт розы как Алёнушка?

Вернее под таким названием она известна у нас, а хотелось бы выяснить настоящее название этой розы.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#263

Pravila, есть мнение что это Alan Titchmarsh

http://www.rosebook.ru/roses/english-rose-austin/alan-titchmarsh/

Можно кликнуть на "еще фото" и посмотреть поболее.

Однако так ли это - вопрос неоднозначный.

Аленушку продают как чайно-гибридную, а Алан всеж англичанка, если она популярна в вашем регионе, посмотрите по фото на Розебук, может определитесь.

Я ее не видела, только читала ))

Тут еще есть такой момент, как право на продажу сорта.

Иногда чтоб не платить правообладателю некую сумму за право продаж, "обзывают" другим именем и продают как свое.

"Новый сорт" Аленушка продается в Москве, Узбекистане, Казахстане, так что вполне может быть "контрафактным англичанином".

Допустим в той же Прибалтике, где с этим построже, про такой сорт роз почему-то не слышали.

А ведь (судя по отзывам) сорт весьма достойный, но очень неровный (что вполне может зависеть не от сорта, а от качества посадочного у очень разных поставщиков: не все выбраковывают продукцию, хотя нормальные питомники/производители делают это однозначно)

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#264

ostmaster, спасибо за ссылку.

На том же сайте нашёл мнение что Алёнушка это Jacques Cartier, и, как по мне, действительно больше похоже чем на Алан Титчмарш. И внешне, и запах у Аленушки сильный как и у Jacques Cartier по описанию, а у Алана запах слабый, опять же по описанию, в живую не видел.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#265

Pravila, всегда пожалуйста )

Я ж розу не видела.

Как по мне - у них совершенно разная форма бутона, у первой красивый округлый бутончик, у второй раскрытый и с пуговкой, не очень понимаю как они оказались в одном ряду, разве что обе розовые, ага ))

В нашем регионе отношение к дождю было бы хорошим тестером для выбора из этих двух сортов, особенно этим летом (. Только вот с таким выбором эта или та, может быть еще несколько сотен вариантов, а то и больше...

Гиблое это дело пытаться определить сорт не зная "корней". Слишком уж велико их разнообразие, каких-то там 25 тысяч... и каждый год список увеличивается

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#266
ostmaster:
Не-не Львович, это томатики особые, декоративно-кадочные, из Прибалтики семена привожу. Вкусно, красиво и минимум забот.
Их лучше не пасынковать.
Они как обычные не разрастаются, там каждая пазушная веточка вершкуется кистью соцветий.

Дык я ж типо пошутил. Так как дар речи потерял, от зависти сморщился как урюк, проглотил слюну и стал писать пасквили :) На самом деле в курсе (кстати, эмпирически все определял), есть у меня некоторые сорта помидорок, которые ведут себя именно так, как ты описала. Когда порозовеют, сфоткну, может опознаешь. А вообще-то я к пасынкам отношусь с осторожностью, и далеко не всегда их удаляю. Случается, даже наоборот, оставляю пасынок, убираю одну из основных веточек. В результате получаю пару хороших помидорок, причем на верхушке дерева, а это красиво если чо.

ostmaster:
Но это конечно не серьезный урожай, а так - мелочь для детей.
По обычным помидорам у меня мама спец, тыц и тыц

Убила ты меня прямо в сердце печени. Или в ребро селезенки. В смысле наповал. Даже не знаю, какими такими словами выразить респект и уважуху твоей маме. Ну, скажи ей просто спасибо. Не, мне таких результатов не добиться, я даже пробовать не буду.

ostmaster:
Печалька, в этом году помидорки еще только-только первые завязи показали, черешня только начала розоветь, крыжовник зеленющий, малина и не думает созревать ((
Только вот земляника, клубника, земклуника в наличии по такой погоде.
Лето только по календарю.

Хех, думаешь у меня иначе? В начала прошлого июля ко мне как раз детишки прииезжали, дык только тем и занимался, что фаршировал перцы и томатики (средний вес крупных сортов 800+ граммов). И виной не моя лень, а именно погода: у соседей помидорки еще в виде цветочков в основном, так что я еще в лидерах. Что самое хреновое, когда холодно и дожди, всякая зараза расползается по растениям, бороться можно, но сложно (дождь мешает), да и не сильно охота. Так что и тут пичальки ))

ostmaster:
Держи розочку для затравки. (Это к слову Румба в начале цветения, я тебе про нее писала: некрупная, но яркая, некапризная)
Каких тебе еще показать? Белых, желтых, оранжевых, розовых, красных? Парковых, классических, английских?

Главное, все сразу не показывай, пожалей мои несчастные нервы организма. Кстати, прикольная твоя "Румба", юморная розочка. Посмотри на фотку, она на фоне своих лепестков смешного зверика нарисовала, с длинными ушками и лапками. У меня вообще иногда возникает странное ощущение, что растения с нами пытаются общаться. Иногда даже бонусы выпрашивают.

/UPD. Вдохновившись свеженаписанным, пошел помидорную рощу ревизовать. И там посетила меня одна мысль. Над томатными цветками всегда вьется куча пчел и пчелок. Вот интересно, а бывает ли томатный мед?! Или это страшный йад?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#267

Скажите люди добрые, что с кустом сирени?

Ветки голые, листиков мало.

Мб подмерзла зимой?

[ATTACH]164725[/ATTACH]

Кулубника у нас двух сортов, ага, большая и маленькая ))

Лежит себе в лужах, сыреет

[ATTACH]164726[/ATTACH]

А вот алыча, за 2 недели отрастила себе вот такие побеги, мутант!

[ATTACH]164727[/ATTACH]

jpg ser1.jpg
jpg k.jpg
jpg a.jpg
мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
#268
IndexSa:
Скажите люди добрые, что с кустом сирени?
Ветки голые, листиков мало.
Мб подмерзла зимой?

У меня куст сирени дал, как положено, почки. Потом, в майско-апрельские холода, что-то случилось, стоит, коричневеет, ни листика. То же, примерно, со сливой осенней посадки, ни почки ни листочки. Дало побеги с самого низа, где подвой, так это называется вроде, короче, некошер. Такое вот, блин, лето...

Как последний шанс вычитал в ютубе рецепт подкормить их водкой и не пожалел, подкормил)) на неделе проверим.

Совместная работа в облаке, CRM, телефония. Пользуйтесь бесплатно (http://goo.gl/39bDEV). Оптимальный хостинг под Битрикс (http://goo.gl/24oQCw), лучше не встречал.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#269
Seobuzz:
Дало побеги с самого низа,

Ага, это ствол высох, а от корня пошло. Не выживет ихмо.

Seobuzz:
Как последний шанс вычитал в ютубе рецепт подкормить их водкой и не пожалел, подкормил)) на неделе проверим.

)))

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#270
Львович:
Когда порозовеют, сфоткну, может опознаешь.

Ой нет, тут я ламер )) Случайно попала на удачный сорт, выбирала "по картинке", его и юзаю.

IndexSa:
Скажите люди добрые, что с кустом сирени?

Высока вероятность что проблемы как раз с корнем.

Может сожрал кто, типа там водяной крыски, хрущей. Мог загнить, мог какую гадость вирусную подхватить.

Львович:
Главное, все сразу не показывай, пожалей мои несчастные нервы организма.

Не боись, я столько времени не найду ))

Хотя у меня всего-то 30 сортовых именных, и еще с десяточек просто симпатичных, у которых фиг его знает как имя ее.

Держи чуть абрикосовых.

Это у вас там абрикосы кругом, а у нас ... вот только розочки

jpg Apricot_sm.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий