UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#51

не актуально не актуально

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#52
doden1988:

Я читал про предоставление документов и этот пункт есть у 90% хостеров и я НЕ ПРОТИВ их предоставить. НО кому я буду сливать личные данные? Особенно после таких новостей http://frauirina.blogspot.com.by/

Мы прекрасно знаем, что после возврата Вы не предоставите своих данных, потому обратной процедуры не будет. Подтверждаете, что Вы тот, кто регистрировался в биллинге (а вдруг Ваш аккаунт взломали и возврат запрашивает другой человек?) и пишите реквизиты для возврата - возврат проведут.

Но мы то знаем, что Вы хотите получить данные с целью фишинга, и не допустим этого.

Я не знал, что новости из "желтых" блогов являются новостями, впрочем, я не удивлюсь, если Вы и есть неудавшаяся flaurina, которая теперь пробует другую тактику, с якобы безосновательным отказом в обслуживании и имитации роли "жертвы".

---------- Добавлено 05.01.2017 в 21:36 ----------

blg:
Мошенничество уголовно наказуемое, но чтобы назвать человека мошенников его вину надо доказать, а у вас есть только ваших, хм, догадки. Укажите в tos, что при регистрации сразу нужно загрузить скан документа, как у других компаний, которым вы себя противопоставляет, все вопросы отпадут.

И другой момент, одно дело отправлять паспорт/копию квитанций/карты и тп в, например, OVH, которая подпадает под EU GDPR и другое в Бейлиз непонятно кому.

А так два принципиальных сошлись.
Если диспут в PP будет, то деньги вернут.

Удачи ему в диспутах.

Мы не требуем загружать сканы, как OVH, если клиент ничего не нарушает. В данном случае у нас большие подозрения, что клиент хочет получить важные данные для проведения фишинга и последующей "антирекламной" компании против нас.

Если клиент боится свои данные отправить в Белиз, то зачем он проводил оплату? Надо было боятся и не заказывать. Ходить по форумах и писать туфту он не боится, а данные в Белиз - боится 😂 Ваша проблема в том, что Вы рассматриваете его, как клиента, а не как засланного человека понятно с какими целями..

А вообще цели его ясны изначально, это не деньги или отказ от услуги, а очередная волна чернухи, которая для нас обойдется дополнительной рекламой, чему мы рады.

Очень плохо, что коллеги это не видят. А начинают рассказывать тут что-то про обязанности и законность, когда 99% сами в чем-то где-то незаконны, если трактовать все по закону.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#53

lexter, для меня ситуация элементарна, как сходить в магазин.

Приведу пример. Я купил в магазине киви, пришел домой и они оказались гнилые внутри. Я из-за своей лени назад их не понёс. Потом, при удобном случае, зашел в магазин и попросил книгу жалоб, на что мне заведующий магазином Икорский сказал, что я не их клиент и книгу они не предоставят, чтобы я не использовал ее в мошенническом виде.

hosting_manager заочно без суда и следствия приговорил меня к: "он указал фальшивые данные при регистрации и запросил информацию только с целью шума на форуме и использовании этих данных в дискредитационных целях"

С каких пор информация о юридическом лице компании, которой ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ является дополнительной, а не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ?

Базовая информация эта та по которой нельзя возбудить иск к компании?

hosting_manager, в вашей оферте самое главное, что не прописано - это ВАШЕ юридическое лицо (полная информация). Для начала вы ОБЯЗАНЫ указать клиенту, который оплатил вашу услугу, куда он направил свои деньги. Не?

Для вашей компании я не аноним, а клиент. Потому что у вас МОИ ДЕНЬГИ, а не у меня ваши.

С каких пор использование прокси, vpn, тор и тд запрещено законом и априори считается мошенничеством? Какое право вы имеете меня обвинять в мошенничестве?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#54
С каких пор использование прокси, vpn, тор и тд запрещено законом и априори считается мошенничеством? Какое право вы имеете меня обвинять в мошенничестве?

В данной ситуации правда безусловно на Вашей стороне.

Но, попрошу Вас заметить, что для хостера(клиент с впн в хецнере) это первый признак мошенничества (не утверждаю что это именно так - но один из основных признаков) - и выглядит ровно так же как и отказ в предоставлении данных юридического лица для Вас.

Другое дело, что хостер должен был, публиковать на сайте данную о компании в открытом доступе, потом сначала запросить доки, и в случае отказа вернуть деньги на ту карту или счет с которой платили - не активируя услугу. А он решил это можно сказать на середине сотрудничества - это уже конечно проблема...

Так, что так то, Вы тут оба друг друга стоите))

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
argotel
На сайте с 06.05.2016
Offline
56
#55

Извините конечно, но не понимаю, почему хостер не может вернуть средств?

Проще и балагана этого не было, Вы ведь нечего не потеряли?

Я понимаю, данный клиент нанес бы ущерб, а тут-то что?

Или это у Вас какие-то личностные терки?

P.s. Клиентам на будущее, проверяйте и уточняйте информацию перед заказом.

А лучше всего, не связываться с компаниями, не имеющих документы.

Скоростные VPS в Москве от 349 руб/месяц.
Защищенный от DDOS VPS в Москве от 390 руб/месяц.
Индивидуальные предложения.Тестовый период. MoneyBack (http://argotel.ru)
qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#56

hosting_manager, таким макаром можно и Вас назвать мошенниками, Вы же не просто так не выдаете свои юр. данные, значит не все так бело и гладко в вашей "компании".

Написать ООО ПупкинВыходи или VasyaNeVuidet Ltd. и снять "виртуальный" офис за бугром, можно в любом месте и в любое время (это стоит копейки), но это еще не говорит о том что Вы работаете официально со всеми узаконенными нормами и требованиями.

Строить из себя "всея хостеров" Вы прекрасно умеете, а вот работать с клиентами - ноль. Не важно какие намерения у клиента, Вы ОБЯЗАНЫ быть вежливым, а не ставить себя выше всех.

Это Вы зависимы от клиентов, а не клиенты от Вас, уйдут клиенты - утонет и Ваш бизнес.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#57
doden1988:

hosting_manager, в вашей оферте самое главное, что не прописано - это ВАШЕ юридическое лицо (полная информация). Для начала вы ОБЯЗАНЫ указать клиенту, который оплатил вашу услугу, куда он направил свои деньги. Не?

У Вас в инвойсе указаны полные реквизиты, куда отправлены деньги и за что. А вот Вы, при выставлении инвойса, указали недостоверные данные о плательщике.

Без верификации возврат не будет проведен. Всего доброго.

---------- Добавлено 05.01.2017 в 22:40 ----------

qpPeW:

Строить из себя "всея хостеров" Вы прекрасно умеете, а вот работать с клиентами - ноль.

Тем более, не важно какие намерения у клиента, Вы ОБЯЗАНЫ быть вежливым, а не ставить себя выше всех. Это Вы зависимы от клиентов, а не клиенты от Вас, уйдут клиенты - утонет и Ваш бизнес.

Мы вежливо сообщили клиенту, что без верификации возврат не будет проведен. Верифицируется - разблокируем аккаунт, вернем (хотя это и противоречит регламенту, так как отказ от услуги по желанию не предусмотрен, но нам не жаль, это не та сумма, где мы будем спорить).

Клиент сам начал выдвигать безосновательные обвинения /ru/forum/comment/14852264, мы же нашли основания, в его же скрине:

Клиент решил написать туда отсебятину (за что и был заблокирован, так как при этом посыпались обвинения на форуме), в инвойсе от ua-hosting.company указано реальное юр. лицо с адресом.

Никакие дополнительные сведения не будут даны без верификации. Дискуссия тут излишня.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#58
hosting_manager:
Мы вежливо сообщили клиенту, что без верификации возврат не будет проведен. Верифицируется - разблокируем аккаунт, вернем (хотя это и противоречит регламенту, так как отказ от услуги по желанию не предусмотрен, но нам не жаль, это не та сумма, где мы будем спорить).

Клиент сам начал выдвигать безосновательные обвинения /ru/forum/comment/14852264, мы же нашли основания, в его же скрине:

Клиент решил написать туда отсебятину (за что и был заблокирован, так как при этом посыпались обвинения на форуме), в инвойсе от ua-hosting.company указано реальное юр. лицо с адресом.

Никакие дополнительные сведения не будут даны без верификации. Дискуссия тут излишня.

Я не о том...

Посмотрите со стороны как Вы себя ведете и выставляете в глазах других хостеров и пользователей форума, это не приемлемо. Если бы Вы это написали ему в личку или в вашем биллинге, фиг с вами, но Вы это делаете публично/открыто. Тем более, Вы открыто обвиняете его в мошенничестве, без весомых на то доказательств, а использование прокси, впн или левых данных, не есть доказательством мошенничества.

Эта практика более чем приемлема, тем более я сейчас даю 99% на то что Вы сами сидите через впн и в этом нету ничего плохо. Хотя бы потому что есть меры безопастности на уровне серверов и доступа к ним или панелям по IP, либо же когда человек сидит на 3G с динамикой которая меняется раз в 20 секунд (мать их за ногу), потому использование и получение статики еще не дает Вам право кричать что тот или иной человек является мошенником.

Использование левых данных, тоже не является доказательством того что человек мошенник, презумпцию невиновности еще никто не отменял. Это может быть как со стороны когда человек не хочет быть задействован либо же просто с этических моментов, когда вскрывают сервера, а потом все данные лежат в публичном доступе в формате xls либо продаются на дисках/флешках в районе Петровки за каких-то 5-10$.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#59
deltahost.com.ua:
Простите, но... это Вы так про клиента говорите? 😮
Клиент - "послан"? Клиент - "никто и звать никак"? 😮
hosting_manager:
Да, мы так говорим про этого клиента, так как он указал фальшивые данные при регистрации

Спасибо за разъяснение. Вопросов больше не имею.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
N
На сайте с 11.10.2016
Offline
18
nia
#60

Хорошо хоть, когда хлеб в магазине покупаешь, паспорт не требуют. А томало ли, вдруг ты эти деньги украл.

P.S. Общался с ребятами из ua-hosting, посты их на хабре больше напоминают дешевый пиар, доверия не внушили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий