UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#231
kxk:
LineHost, Артурас, ты реально веришь что какое-то ведро на убитых сата дисках будет лучше мощной впски, за нодой хоть хостер следит это в его интересах, за убитым дедиком "следит" клиент какой зачастую вообще не делает бекапов, зато хостер становиться крайним?

Зачем кидаться в крайности? Почему убитые и почему SATA HDD?

---------- Добавлено 09.01.2017 в 18:08 ----------

hosting_manager:

Чтоб не было вопросов по нагрузке общего ресурса - достаточно выделять гарантированный ресурс. Мы выделяем, в итоге наши VPS за $49 круче более дорогих low-сost серверов от OVH: /ru/forum/comment/14865377

Не буду спорить, эти предложения (до 49$) действительно хорошие и пока нет нагрузки, тест будет хороший. Но чтобы сравнить с выделенным сервером за ту же цену, надо подождать пока свои сервера выведете на полную нагрузку. Расчёт тарифов от 99 у вас расчитан на х3 кратную продажу потока CPU, если нет подвоха, если он же всё таки есть, то в реальности можем иметь дело с х6 кратным овереселом по CPU, если разговор о SSD дисках. Если SATA HDD, то подвоха наверно не может быть.

Так как без подвоха, к примеру этот тариф не вписывается:

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 х 240GB RAID1 SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц / month

Имея в виду что на сервере всего может стоять 12 дисков, получается только 1.5 оверсел процессора. Выше тарифы сказал бы так себе. Mожем делать вывод, что таких виртуалок можно продать всего 6. То есть 6х49 получаем 294, это будет примерно 1.5 раза ниже аренды всего сервера, учитывая то, что в лизвеб можете получать скидку около 30%. Значит отличный тартиф для клиента, но без выхода на себестоймость? Можно тут попрововать выкрутится смешивая на одном сервере тарифы, но мне как то мутно это видится. Если эти тарифы предлагал бы сам датацентр ( без DAS!!!), я бы согласился - крутой ход.

Можем к серверу подключать DAS, но тогда его себестомость ещё возрастёт. Если тут нет подвоха, то этот тариф очень хороший.

По этому, на данный момент, могу честно сказать - да, виртуалки хорошие. Но всё таки я бы подождал с выводом до того момента, когда будет тесты при рабочей нагрузке и уже реальные отзывы. В общем стоит попробовать, тем кому нужны такие виртуалки.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#232
anchous:

в таких темах мне всегда интересно, что ж вы не запросили доки до момента оплаты и выделения сервака, коли у вас все такие принципиальные?

Мы не принципиальные, человек пошел гадить по форумах, требуя у нас дополнительные данные, которые ему никто не обязан был предоставлять, с целью как раз того, чтоб породить очередную волну сами знаете чего. Мы затребовали в ответ данные у него (ибо данные при регистрации явно фейковые), а когда посмотрели, что он ходит к нам с под хетцнера в дополнение, решили, что вероятно всего у него нечестные намерения могут быть по отношению к нам и заблокировали нафиг, до момента выяснения его личности, чтоб, если что-то этот кадр учудит - передать его данные в полицию.

---------- Добавлено 09.01.2017 в 18:33 ----------

LineHost:
Значит отличный тартиф для клиента, но без выхода на себестоимость?

Мы и не скрываем, что эти виртуалки продаем без маржи, услуга маркетинговая, в будущем, для новых заказов - мы поднимем цены. Сейчас мы просто взяли себе целью получить несколько тысяч довольных клиентов, составив конкуренцию low-сost-ам. Мы просто хотим увеличить обороты, чтоб стать еще крупнее и получить защиту от неправомерных нападок конкурентов.

---------- Добавлено 09.01.2017 в 18:37 ----------

anchous:
вы бы поинтересовались что ли, что термин обозначает. а то с тем же успехом ему можно налепить брутинг и скамминг

Фишинг - подмена данных, в данном случае он указав фишинговые данные при регистрации, начал выуживать у нас дополниельные документы, с какой целью - мы не знаем.

Мы не предоставляем доп. документы анонимам.

---------- Добавлено 09.01.2017 в 19:09 ----------

lsw_fan:
Никогда не говори никогда.
Судя по историческим постам в этом форуме, ваши друзья из data-xata, которые как ни странно тоже размещали кинопоиск 🤣, работали и наверное продолжают работает с LeaseWeb DE.

Да, мы использовали в свое время ТОВ наших украинских друзей, для работы с Кинопоиском и не только (свое украинское ТОВ мы никогда не регистрировали для хостинг-индустрии, в виду нерентабельности и нужде в бухгалтере, хотя сейчас есть ТОВ, но не связанное с хостингом, а больше - с ресторанным бизнесом). И я не вижу ничего плохого в том, что они указали для рекламы то, что у них размещался Кинопоиск. Ведь они также приняли в этом участие, документальное и более того - закупили нужный на тот момент сервер, чтоб поставить в наш шкаф в Утеле (когда этого клиента мы решили перенести с Воли из-за ухудшения каналов в Укртелеком). А клиента этого кстати мы нашли не тут, а на Хостобзоре, где отсутствует возможность покупать отзывы и где не было подобных Вам троллей и все максимально персонализированы. К слову, чтоб написать отзыв там ранее надо было, чтоб провайдер добавил ай пи адреса всех своих серверов. И абы кто писать отзывы не мог, также, как и пытаться очернить репутацию.

Более того, через наших друзей из Дата-Хата в свое время мы купили около 50 выделенных серверов для наших клиентов (чему есть документальные подтверждения, все с уплатой налогов и сборов) + довольно дорогой свитч для серверов в Утел, почему? Да потому, что вместе нам закупаться было выгодно. И подсети IP-адресов своих мы регили через них, так как они были в хороших отношениях с Альфателекомом.

Более того - их администратор выезжал к нашим серверам и проводил необходимые работы с железом, так как у них и свои серверы в том же ЦОД были, а нам не интересно было нанимать собственного администратора для работ с 50 серверами. А позднее этот же администратор работал какое-то время уже в офисе у нас (мы не переманивали, он сам решил уйти и мы написали в момент, когда он уже подал заявление на увольнение, затем ушел далее развиваться и от нас).

Так что да, мы сотрудничали не как конкуренты, а как партнеры. И совместно делили шкафы еще когда наших серверов был меньший %, чем их, и даже когда ситуация стала наоборот. Ибо на той же Воле мы напрямую получали бы 5% скидки, а беря услугу через Дата-Хата - 10%, в то время, как они получали 15%, так как были крупнее. А когда условия для нас обеих стали максимальными - мы просто продолжали сотрудничать вместе, так было более выгодно потреблять коннективность и получать зарубежный канал за генерацию украинского трафика. Плюс вместе мы крупнее - влиять на дата-центр проще.

Так что от нашего партнерства, выигрывали в первую очередь наши клиенты. И мы никогда не подставляли друг друга, всегда были честны.

К слову о нашем сотрудничестве и дружбе написано в статье: https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/270735/

Да Вы и знаете, только не понятно, зачем пытаетесь троллить? Я не знаю ни одного хостера, который бы вырос тут применяя схему партнерства. Так что, думаю, что мы заслуживаем уважения, а не троллинга. К тому же, насколько я знаю, Александр до сих пор размещает серверы в LeaseWeb DE, но это их выбор локации. Причем тут мы? В чем попытка обвинить нас?

Мы там никогда серверы не размещали и не планируем размещать, разве что, если получим клиентов из Германии и выйдем на немецкий рынок, ибо немецкие клиенты - националисты.

Успехов Вам lsw_fan, Вы просто тролль, который любит сплетни и пытается раздувать скандалы из ничего, но Вы смешны и ущербны, так как все "тайны", которые Вы раскрываете, публично доступны. И мне Вам не жаль сказать правду и даже предоставить дополнительную информацию, чтоб Вы имели почву для раздумий, может когда-то у Вас в сознании что-то изменится, что не все тут ради наживы и грызут друг другу глотки ради получения клиентов любой ценой.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#233
mendel:

оффтоп: кстати вот раз тут хостеры собрались. бывают мемкеши на шареде? Буквально 8-16мб мемкеша могут поднять производительность на порядок.

Обычно оценивается ситуация на сервере и он оптимизируется учитывая реальные возможности. Memcache не всегда даёт требуемый результат...

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#234
hosting_manager:
Фишинг - подмена данных, в данном случае он указав фишинговые данные при регистрации, начал выуживать у нас дополниельные документы, с какой целью - мы не знаем.

Извините что опять влезаю, но напишу не для того что-бы кого-то унизить, а для общего развития:

Вы путаете термин фишинг и термин фейки, вкратце что это такое:

Фишинг - если по простому то это создание заведомо ложных ситуаций (обьекта), для проведения мошейнических атак.

Например я могу создать фейковый банковский сайт, послать кому-нить ссылку на него с целью получения номера кредитной карточки и т.д., это и будет фишинг

Как-раз таки фейк -Это ложные данные, само например создание фейкового сайта не является фишингом, ровно как и если клиент вам предоставил фейковые данные, это тоже не фишинг

Фишингом называют, как-раз само мошейнеческое действие, скажу более что фишинг - Это может-быть достаточно серьезное преступление, если конечно это не подделка там странички в соцсети и т.д., хотя сейчас и за это могут серьезно по шапке надовать, так-что по осторожней в таких обвинениях ! :)

Если клиент например создаст сайт и биллинг, как две капли воды и начнет красть акки клиентов, это уже будет фишинг...😂

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#235
Свиной грипп:
Я так и непонял, это такой краудмаркетинг? :)

Типа того, конкуренты решили сделать нам маркетинговую тему. Мы не против :)

X-Oleg, вот сейчас я с Вами абсолютно согласен, спасибо за уточнение, я эти моменты понимаю, но признаюсь честно, что мне нужно же было подвести это подставное лицо под понятие фишинга, чтоб его нарушение выглядело более серьезным, с учетом того, что он на нас безосновательно бузил и выдвигал кучу неадекватных требований :)

Я этого не скрываю, в отношении данного субъекта я трактую это понятие не совсем верно. Но пусть подаст за это на меня в суд.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#236
hosting_manager:

Мы и не скрываем, что эти виртуалки продаем без маржи, услуга маркетинговая, в будущем, для новых заказов - мы поднимем цены. Сейчас мы просто взяли себе целью получить несколько тысяч довольных клиентов, составив конкуренцию low-сost-ам. Мы просто хотим увеличить обороты, чтоб стать еще крупнее и получить защиту от неправомерных нападок конкурентов.

Я не верующий, но не имею ничего против, что рядом со мной живут верующие. Если уж откровенно, то я вижу нападки только с вашей стороны... Ничего личного, просто наблюдение... Мало того, мне кажется что с таким поведением отпугиваете многих потенциальных клиентов, хотя предвидеть поведения людей сложно, может быть такой **********ий маркетинг и саст желаемые тысячи новых клиентов :)

---------- Добавлено 09.01.2017 в 20:24 ----------

Свиной грипп:
Я так и непонял, это такой краудмаркетинг? :)

Да ещё какой, платная тема не так быстро растёт как эта ;)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#237
LineHost:
Я не верующий, но не имею ничего против, что рядом со мной живут верующие. Если уж откровенно, то я вижу нападки только с вашей стороны...

Та ладно, напал я на безграмотность и слепое растовщичество с целью наживы, на маркетинг, который действительно вводит в заблуждение (а не повышает продажи без ухудшения качества), который достал. На нормальных хостинг-провайдеров я не нападал никогда и в мыслях такого не было, более того - я всегда рад сотрудничать и обсуждать насущные проблемы с коллегами.

Я против того, когда на рынок выходят школьники с серверами купленными "по доллару" сами знаете где и рассказывают про это, как про мега-цоды, делая другим хостинг-провайдерам и нам, в том числе, антирекламу, я демпенгонул этот несерьезный подход, который нападал годами на нас и рассказывал, что вот там якобы тоже самое дешевле и когда мы действительно не могли противопоставить качество, ибо железо только брэндовое, также, как инженеры и саппорт доступен 24/7.

Теперь у нас дешевле. Без падения качества. Точка. И ничего они противопоставить этому не смогут.

LineHost:
Ничего личного, просто наблюдение... Мало того, мне кажется что с таким поведением отпугиваете многих потенциальных клиентов, хотя предвидеть поведения людей сложно, может быть такой **********ий маркетинг и саст желаемые тысячи новых клиентов :)

Мы не гонимся за этим. Цель в другом, повысить качество услуг. А затем, со временем, когда люди поймут, почему premium-услуги лучше и почему не стоит экономить - цены. Мы, к сожалению, не очень крупные, но быть может сможем оказать положительное влияние на рынок и ситуацию в целом.

Ибо не знаю, как Вы, но я считаю ненормальным, когда продают виртуалки с огромным количеством ресурсов по паре долларов, и другие вынуждены продавать, так как демперы демпенгуют. В итоге качество наблюдается лишь на небольших масштабах, а крупные провайдеры, когда вслед обрушивают цены - понижают качество того не осознавая, тем самым еще больше продвигая тот апофеоз маразма, который творится.

Скажите, это нормально, когда при обесценивании валюты, клиенты ищут виртуалки в Украине (на полном серьезе) за $1 или $0.5 (не хостинг, а виртуальный сервер с выделенным ай пи)? Эти ж неадекваты откуда-то берутся? И их, с учетом кризиса, все большее количество.

И то, что демперы с низким качество, идут у них на поводу - порождает такую проблему.

LineHost:
Да ещё какой, платная тема не так быстро растёт как эта ;)

Стоит отдать должное, что у них в этот раз хотя бы совести хватило открыть отдельный тред с разборками, а не вести их в платной теме. Но мне безразлично, платные наши 2 темы также пытались засорить.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#238
hosting_manager:

Да Вы и знаете, только не понятно, зачем пытаетесь троллить? Я не знаю ни одного хостера, который бы вырос тут применяя схему партнерства. Так что, думаю, что мы заслуживаем уважения, а не троллинга.

Из прикрепленных тем: FastVPS - партнерствовует с Hetzner, теперь размещает сервера в своем дата-центре в Эстонии.

Да, и их тема тут, наверное, образец для подражания в клиентоориентированности.

А в вашей теме: некомпетентность, надувание щёк, в некоторых случаях даже откровенная ложь, про клиентоориентированность лучше вообще промолчать.

Вы считаете, что за это вас надо "уважать"?

hosting_manager:

Мы там никогда серверы не размещали и не планируем размещать, разве что, если получим клиентов из Германии и выйдем на немецкий рынок, ибо немецкие клиенты - националисты.

Пусть эта цитата останется тут, для истории. :kozak:

hosting_manager:

Успехов Вам lsw_fan, Вы просто тролль, который любит сплетни и пытается раздувать скандалы из ничего, но Вы смешны и ущербны, так как все "тайны", которые Вы раскрываете, публично доступны. И мне Вам не жаль сказать правду и даже предоставить дополнительную информацию, чтоб Вы имели почву для раздумий, может когда-то у Вас в сознании что-то изменится, что не все тут ради наживы и грызут друг другу глотки ради получения клиентов любой ценой.

Купить кучу серверов с длинным контрактом, устроить демпинг и раздать сервера ниже себестоимости, а затем задрать ценник... Не не.. не все тут ради наживы. 🍿

[Удален]
#239

anchous правильно заметил - "что ж вы не запросили доки до момента оплаты и выделения сервака, коли у вас все такие принципиальные?" В том же хетзнер или овх БЕЗ документа невозможно сделать заказ. А вы "молодцы", сначала берете деньги, а потом док-ты требуете. Это не принципиальность - это по другому называется.

Вот видимо второй пример "принципиальности". Указывать в счете на оплату реквизиты одной компании, а деньги перечислять другому юрлицу.

Бумага все стерпит и можно ответить - "Платежи клиентов с карт и PayPal поступают напрямую в Дата Центр на счет нашей компании в Дата Центре, как только по API приходит подтверждение — средства зачисляются на баланс. Да, немного неудобно, но зато никто не платит лишних комиссий." как здесь https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/264427/#comment_8531633 но любой юрист вам скажет, что это мошенничество.

Конечно, если не платить налоги и пользоваться оффшоркой, то такая мелочь как подмена реквизитов - сущий пустяк.

hosting_manager, в ваших нескончаемых простынях бреда проскакивали слова благодарности за то, что я создал этот топик и пиарю вас. Поэтому перечислите МОИ 4$, за которые услугу я не получил, в детский дом в качестве благодарности :)

hosting_manager, у вас 2 топика прикреплено для рекламы - хватит спамить свои предложения здесь. Так как я ТС, то дальнейшие попытки засорить тему рекламой буду воспринимать как спам, флуд, оффтоп и незамедлительно подавать жалобу модераторам.

kxk в их прикрепленный теме оговорился по Фрейду - "… владелец адекватный!". Никто и нигде не писал, что он неадекватный. Но если вы доказываете обратное, то … :)

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#240
doden1988:
anchous правильно заметил - "что ж вы не запросили доки до момента оплаты и выделения сервака, коли у вас все такие принципиальные?"

Это Вы себе вопрос задали? Или мне? А то спор с Вами возник, так как Вы начали писать кучу обвинений в наш адрес, при этом указав фальшивые данные у нас в системе, которые подтвердить не способны. Перед тем, как искать бревна в чужих глазах - начните с себя. Относитесь к людям нормально - нормально будут относится и к Вам.

Мы бы не предъявляли бы к Вам никаких претензий по проверке данных, веденных у нас в системе, если бы не Ваши безосновательные обвинения в наш адрес, которые возникли на ровном месте.

К слову, Вы так и не выполнили своего обещания. Рег. номер Вы получили. А реальных данных о себе не предоставили, что является как раз мошенничеством. Подмена данных о себе и публичные высказывания с под другого лица, которые можно причислить к действиям, которые портят репутацию и наносят реальный моральный вред.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий