UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#61
qpPeW:
Я не о том...
Посмотрите со стороны как Вы себя ведете и выставляете в глазах других хостеров и пользователей форума, это не приемлемо. Если бы Вы это написали ему в личку или в вашем биллинге, фиг с вами, но Вы это делаете публично/открыто. Тем более, Вы открыто обвиняете его в мошенничестве, без весомых на то доказательств, а использование прокси, впн или левых данных, не есть доказательством мошенничества.

Мы не обвиняем его в мошенничестве, а я лишь высказал свое мнение, что вероятно клиент взял услуги не с целью пользования услугами :) А на форум вынес все клиент, а не мы, причем посмотрите в какой форме /ru/forum/comment/14852264. Мы о его существовании вообще не знали, до того, как от него посыпались беспочвенные обвинения и требования, а также постинг переписок в топиках.

qpPeW:
Эта практика более чем приемлема, тем более я сейчас даю 99% на то что Вы сами сидите через впн и в этом нету ничего плохо. Хотя бы потому что есть меры безопастности на уровне серверов и доступа к ним или панелям по IP, либо же когда человек сидит на 3G с динамикой которая меняется раз в 20 секунд (мать их за ногу), потому использование и получение статики еще не дает Вам право кричать что тот или иной человек является мошенником.

Если клиент предоставит реальный документ на имя, указанное при регистрации, которое он заскринил и выложил сюда - Денис Фамильянов, а также подтвердит, что он живет в указанном ему штате Алабама, с российским номером телефона, то я соглашусь и с Вами и с клиентом и выплачу ему $100 компенсации. Но мы то знаем, что данные его фейковые. Иначе я бы не рисковал 100 долларами.

На счет VPN - я не говорю, что это плохо. Но это сигнал для нас, как и визуально неправдоподобные данные, что клиент что-то "темнит", при этом зачем-то выпрашивает максимум информации, которая обычному клиенту с оплатой в 4 доллара, ну 100% не интересна. Возможно с целью фишинга? Мы не знаем. Но мы ограждаем себя от таких "клиентов".

qpPeW:
Использование левых данных, тоже не является доказательством того что человек мошенник

Как Вы думаете, если человек приходит в ПриватБанк с левыми данными и берет услугу (кредит), то где он оказывается потом? На доске мошенников или может почетных клиентов?

qpPeW:
презумпцию невиновности еще никто не отменял. Это может быть как со стороны когда человек не хочет быть задействован либо же просто с этических моментов, когда вскрывают сервера, а потом все данные лежат в публичном доступе в формате xls либо продаются на дисках/флешках в районе Петровки за каких-то 5-10$.

Данные наших клиентов надежно защищены и смею Вас заверить, что они не попадают ни на какую Петровку.

Мы и не обвиняем его к слову ни в чем, мы требуем подтвердить реальность его данных.

---------- Добавлено 05.01.2017 в 23:27 ----------

nia:
Хорошо хоть, когда хлеб в магазине покупаешь, паспорт не требуют. А томало ли, вдруг ты эти деньги украл.
P.S. Общался с ребятами из ua-hosting, посты их на хабре больше напоминают дешевый пиар, доверия не внушили.

Не нужно просто доводить все до абсурда, мы и не требовали ничего у этого клиента, он сам начал требовать и писать по форуму гадости, при этом не представившись.

На счет "дешевого PR", до августа месяца мы на Хабре чуть ли не ежедневно публиковали интереснейшие посты, связанные с развитием технологий и историей IT и вообще всем, что близко к нам по тематике, над которыми работало очень много людей, и суммарные ежемесячные расходы, помимо времени, составляли свыше $3000-5000. Не знал, что качественный контент - это уж так дешево. И те сотни тысяч человек, которые читали наши статьи с удовольствием, посчитали их дешевыми. Над некоторыми из статей люди трудились неделями.

Сейчас да, мы даем там преимущественно рекламу, так как готовим собственный ресурс. И уникальный контент хотим постить в первую очередь туда.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#62
hosting_manager:
Мы не обвиняем его в мошенничестве, а я лишь высказал свое мнение, что вероятно клиент взял услуги не с целью пользования услугами :) А на форум вынес все клиент, а не мы, причем посмотрите в какой форме

Вы противоречите сами себе... !

hosting_manager:
В данном случае человек занялся мошенничеством.

----

hosting_manager:
Как Вы думаете, если человек приходит в ПриватБанк с левыми данными и берет услугу (кредит), то где он оказывается потом? На доске мошенников или может почетных клиентов?

ПриватБанк к вашему случаю не имеет никакого отношения, разные направления и разные виды услуг, как и подход к делу.

hosting_manager:
Данные наших клиентов надежно защищены и смею Вас заверить, что они не попадают ни на какую Петровку.

Ой не зарекались бы Вы, даже самые защищенные службы уже молчат о защите, а Вы тут рассказываете о какой-то там защите данных...

Грош цена вашим словам.

[Удален]
#63

hosting_manager, я в 3-й раз предлагаю компромисс в виде того, чтобы Вы предоставляете мне номер вашей офшорки в реестре и я сразу же предоставляю вам подтверждение личности.

Я подаю в суд на вашу компанию как потребитель и вы потом пишите увлекательную историю на хабре или тут о том как выиграли дело.

Кто согласен на такое решение лайкайте этот пост.

Это история нонсенс. Я заплатил за услугу 3.99$, мне ее заблокировали через 4 дня с требованием предоставить док-ты, которые до этого не требовались, обзывают мошенником и сейчас я должен выпрашивать данные о хостере, чтобы подать иск и доказать свою правоту.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#64
qpPeW:
Вы противоречите сами себе... !

Не вырывайте фразы из контекста, эта фраза относилась к /ru/forum/comment/14852264

И является личным мнением, которое основано на фактах:

1). Клиенту услуги предоставлялись в полном объеме.

2). Клиент запросил дополнительные данные. Ему отказали в предоставлении дополнительных данных, так как, как выяснилось в ходе анализа - он указал недостоверные данные при заключении договора-оферты. При этом, вероятно, намеревался использовать эти данные с целью фишинга и троллинга, с целью подрыва репутации компании.

3). Последнее было доказано его постом в нашем топике. После мы приостановили действие его услуг для установления его личности. Так как мы не позволим никому сквернословить в наш адрес без оснований на это.

[Удален]
#65

В Приватбанке СРАЗУ при депозите проверяют документы, а не когда клиент сделал вклад и в Привате есть информация о юрлице в открытом виде, на которое можно подать в суд.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#66
hosting_manager:
Не вырывайте фразы из контекста, эта фраза относилась к /ru/forum/comment/14852264

И является личным мнением, которое основано на фактах:

1). Клиенту услуги предоставлялись в полном объеме.
2). Клиент запросил дополнительные данные. Ему отказали в предоставлении дополнительных данных, так как, как выяснилось в ходе анализа - он указал недостоверные данные при заключении договора-оферты. При этом, вероятно, намеревался использовать эти данные с целью фишинга и троллинга, с целью подрыва репутации компании.
3). Последнее было доказано его постом в нашем топике. После мы приостановили действие его услуг для установления его личности. Так как мы не позволим никому сквернословить в наш адрес без оснований на это.

Я не вырываю фразы, а цитирую ваши же слова, которые противоречат тому что Вы здесь толдычите.

Аналогичное можно сказать и о Вас, зачем Вам его данные если он ничего не нарушил?

Может Вы тоже хотите на него оформить кредит в ПриватБанке и подорвать его репутацию...

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#67
doden1988:
hosting_manager, я в 3-й раз предлагаю компромисс в виде того, чтобы Вы предоставляете мне номер вашей офшорки в реестре и я сразу же предоставляю вам подтверждение личности.
Я подаю в суд на вашу компанию как потребитель и вы потом пишите увлекательную историю на хабре или тут о том как выиграли дело.
Кто согласен на такое решение лайкайте этот пост.

Это история нонсенс. Я заплатил за услугу 3.99$, мне ее заблокировали через 4 дня с требованием предоставить док-ты, которые до этого не требовались, обзывают мошенником и сейчас я должен выпрашивать данные о хостере, чтобы подать иск и доказать свою правоту.

Подавайте в суд, идите в Роспотребнадзор в Алабаме (или где Вы там указали, что Вы обитаете с российским номером телефона?). Вы перепутали серч с каналом подростков на ютьюбе, где ставят лайки на видосиках :)

Заявления про суд без оснований просто смешны. Как и про суд в целом :) Вы хоть раз то в суде были?

Торги Ваши не имеют смысла. Вам данные никакие дополнительные не предоставят, до момента удостоверения Вашей личности.

Мы не передаем какие-либо документы обезличенному троллю. А именно так сейчас можно классифицировать Ваши действия - троллинг.

Указывайте реальные данные, вплоть до почтового адреса, и мы вышлем все необходимые документы, чтоб подать на нас в суд, даже договор на оказание услуг Вам, сделаем с печатью.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 00:00 ----------

qpPeW:

Аналогичное можно сказать и о Вас, зачем Вам его данные если он ничего не нарушил?

Может Вы тоже хотите на него оформить кредит в ПриватБанке и подорвать его репутацию...

Нарушил, заключил договор-оферту на несуществующее лицо, при этом вылил грязь на форуме, в целях подрыва нашей репутации.

Если Вы правда верите, что на скан водительского можно оформить кредит в банке или даже паспорта - мне Вас жаль.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#68
doden1988:
Вы предоставляете мне номер вашей офшорки в реестре и я сразу же предоставляю вам подтверждение личности.
Я подаю в суд на вашу компанию как потребитель и вы потом пишите увлекательную историю на хабре или тут о том как выиграли дело.

А давайте иначе?

Раз обе стороны уперлись, то давайте я предложу третий вариант выхода из этого deadlock.

Третий вариант простой. Регистрационный номер компании ANY BLUE LTD сообщу я.

Это номер.... 109117.

Не особо жду подтверждение того что вы выполните свое первое обещание, хотя если тут появится скан гринкарты с замазанными всеми полями кроме ФИО и штата, то будет неплохо.

Но очень уж хочется посмотреть как и куда вы подадите в суд :)

ПС: Да, такого я еще не видел. Ржу с обоих.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 01:29 ----------

hosting_manager:
Если Вы правда верите, что на скан водительского можно оформить кредит в банке или даже паспорта - мне Вас жаль.

Ну кто хочет может замылить ключевые реквизиты. Можно платежку какую показать, как принято в странах без прописки (т.е. везде)... Но вы в этом вопросе со своей принципиальностью тоже не намного рациональнее выглядите.)

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#69
hosting_manager:
Подавайте в суд, идите в Роспотребнадзор в Алабаме (или где Вы там указали, что Вы обитаете с российским номером телефона?). Вы перепутали серч с каналом подростков на ютьюбе, где ставят лайки на видосиках

Зачем вы пишете "Вы" с большой буквы, если так унизительно относитесь к человеку? И зачем вы вообще дискутируете на эту тему, и говорите про видосики? Пора уже понять, что премиальность как раз в том, что клиент всегда прав, и хоть и Феррари Енцо говорил обратное, но с виду должно выглядеть именно так. А вы тут несколько раз оскорбили человека. Да, возможно он хотел вас как-то прощупать. Да, может были плохие намерения. Но действительно ли это намного хуже, чем набрать 7+ страниц в этой теме, где как минимум несколько человек уже усомнились в вашей премиальности?

Вы не умеете работать с людьми, и с репутацией. Наймите человека уже. Вот реально, я думал стать вашим клиентом, но ваша манера общения на форуме останавливает. Зайдите в тему ihor и почитайте как они говорят. У них все по делу. Вопрос - ответ. Воды минимум. Ребята просто работают, я не хочу их рекламировать, просто назвал одну из тем, в которую иногда захожу почитать. Я немного сочувствую вашей ситуации, потому чем дальше вы себя так ведете, тем вашему бизнесу будет хуже. Все проблемные ситуации должны решаться на легке и с улыбкой на лице даже у самых требовательных клиентов.

А у вас два режима:

- Оправдываться

- Нахваливать себя

Junior Web Developer
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#70

В последнее время хостеры требуют сканы и документы куда чаще, чем полиция и банки. При этом последних совершенно не интересуют ваши суммы в 100 баксов, а первым вообще нет дела до простых обывателей.

Особую пикантность доставляет, когда украинскрий хостер ресселящий европу, рекламится в РУ зоне и требует документы у не UA клиентов.

В той же европе, никто не имеет право просто так запросить документы без обоснования. И основное обоснование - кредит. Но доки на хостинг - это т.т.

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий