UA-hosting.company заблокировал услугу и не возвращает деньги!

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#71

Stek, вообще-то крупные европейские хостеры очень даже запрашивают документы, в количестве больше 1 шт, еще и фотку кредитки бывает требуют.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#72

Тема огонь) Прочитал 8 страниц, но так и не понял хостинг предоставил данные о компании и предоставил ли данные клиент))

Редко пишу на форуме, но читал прошлую тему и понял что у кого-то, возможно, ЧСВ (чувство собственной важности)).

Ах и да, о том что "если клиент не предоставит данные, то что мы сможем передать правоохранительным органам" (что-то такое там выше мелькало), так вот Вы можете им передать:

1) Чем было оплачено (реквизиты), в случае если это была оплата не через биткоин, то более чем вероятно отследить все. Запрос от правоохранительных без проблем поможет.

2) IP, вас оно каким боком волнует каким образом клиент выходит в интернет? Вы знаете, у меня знакомый, ездит по странам и у него почти каждый раз другой айпи, так он мошенник получается? Я ему передам такое предположение)) А, и правоохранительные органы и тут могут запросить информацию про оборудование и тд и где-то цепочка замкнется. А, Вы, наверное мало знаете, почитайте про отпечаток браузера и тд.

3) Тут, наверное, дело этики, Вы пишите от аккаунта компании, а не от левого, и Вы как бы так сказать, наговорили очень много под названием "клевета". Вы бы хоть упоминали слова "возможно", "наверное". Таким образом, Вы, не утверждаете, а высказываете предположение.

4) Что-то еще было что вдруг аккаунт клиента взломали и делает возврат якобы другой человек, это было серьезно?)) Вот "хакерам" нечем заниматься как ломать аккаунты какие-то непонятные и причем наугад, а вдруг на том акке деньги и тд. Знаете, как пальцем в небо так сказать.

5) Сделайте возврат средств на те реквизиты, откуда была оплата, если пункт 4, Вас так тревожит))

Всем добра, будьте добры к людям и думайте что пишите, ведь, Вы, не во дворе, хотя, Вам во дворе не дали так разговаривать, опять же, наверное)) ✌

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#73
SocFamous:
Тема огонь) Прочитал 8 страниц, но так и не понял хостинг предоставил данные о компании и предоставил ли данные клиент))

Редко пишу на форуме, но читал прошлую тему и понял что у кого-то, возможно, ЧСВ (чувство собственной важности)).
Ах и да, о том что "если клиент не предоставит данные, то что мы сможем передать правоохранительным органам" (что-то такое там выше мелькало), так вот Вы можете им передать:
1) Чем было оплачено (реквизиты), в случае если это была оплата не через биткоин, то более чем вероятно отследить все. Запрос от правоохранительных без проблем поможет.
2) IP, вас оно каким боком волнует каким образом клиент выходит в интернет? Вы знаете, у меня знакомый, ездит по странам и у него почти каждый раз другой айпи, так он мошенник получается? Я ему передам такое предположение)) А, и правоохранительные органы и тут могут запросить информацию про оборудование и тд и где-то цепочка замкнется. А, Вы, наверное мало знаете, почитайте про отпечаток браузера и тд.
3) Тут, наверное, дело этики, Вы пишите от аккаунта компании, а не от левого, и Вы как бы так сказать, наговорили очень много под названием "клевета". Вы бы хоть упоминали слова "возможно", "наверное". Таким образом, Вы, не утверждаете, а высказываете предположение.
4) Что-то еще было что вдруг аккаунт клиента взломали и делает возврат якобы другой человек, это было серьезно?)) Вот "хакерам" нечем заниматься как ломать аккаунты какие-то непонятные и причем наугад, а вдруг на том акке деньги и тд. Знаете, как пальцем в небо так сказать.
5) Сделайте возврат средств на те реквизиты, откуда была оплата, если пункт 4, Вас так тревожит))

Всем добра, будьте добры к людям и думайте что пишите, ведь, Вы, не во дворе, хотя, Вам во дворе не дали так разговаривать, опять же, наверное)) ✌

Хостер может только "предполагать" что данные неверные и приостановить за это услугу до подтверждение документов на основание оферты.

В тоже время нет никаких оснований "договора-оферты" пока клиенту не предоставят ЮР реквизиты. Возможно они на одном с вложений на прикрепленном скриншоте и были но не факт.

А на счет хакеров вы зря так, отзывать деньги с ломанных аккаунтов действительно никто не будет, а вот расплатится палкой с чужой карточки используя прокси Hetzner/OVH и т.д. при этом указать страну США, телефон России, а IP соответственно Германии более чем обычная практика в 2к17 году. 🍿

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#74

Почему-то никого не удивляет требование паспорта в магазине, когда 0.5 пива берешь за 35 руб. И никто не спрашивает при это у продавщицы медкнижку, юрлицо и т.д. А тут прям принципы какие-то, недовольства, расследования и пр.

Показал паспорт и пошел дальше если ты не деструктив-положительный..

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#75
smart2web:
Почему-то никого не удивляет требование паспорта в магазине, когда 0.5 пива берешь за 35 руб. И никто не спрашивает при это у продавщицы медкнижку, юрлицо и т.д. А тут прям принципы какие-то, недовольства, расследования и пр.

Показал паспорт и пошел дальше если ты не деструктив-положительный..

Не знаю как у вас, но у нас в городе почти во всех магазинах при входе висит ксерокопия ЧП/Юр лица, а на чеке указаны реквизиты того же ЧП/Юр лица. А где нет можно спросить.

Медкнижку и правда у продавца не запрашиваем, но и документы "Sergii Sikorskyi" тоже однако.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#76
treshnyuk:
Не знаю как у вас, но у нас в городе почти во всех магазинах при входе висит ксерокопия ЧП/Юр лица, а на чеке указаны реквизиты того же ЧП/Юр лица. А где нет можно спросить.
Медкнижку и правда у продавца не запрашиваем, но и документы "Sergii Sikorskyi" тоже однако.

Верно, но и в этом случае ТС получил все данные о том юрлице, у которого покупал. Так же на платежке они были, судя по заявлениям представителя. Но ТС требует данные о всех юрлицах и именно это настораживает. И можно ведь хостера понять. Если я хостер и на рынке еще пирожками приторговываю, то зачем клиентам хостинга данные о моей пекарне?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#77

foxi, FDC запрашивал фото с кредиткой и водительским в руках, как-то так.

В прочем UAHOSTING никто не запрещает сделать компанию в безналоговом Делавере или Лас-вегасе и посылать таких как ТС в пешее эротическое путешествие ибо судиться из УА, РФ или СНГ с Американской компанией, это нереально сложно, долго, дорого + можно без штанов остаться и чтоб ещё правнуки выплачивали:)

Ваш DEVOPS
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#78
mendel:
А давайте иначе?
Раз обе стороны уперлись, то давайте я предложу третий вариант выхода из этого deadlock.
Третий вариант простой. Регистрационный номер компании ANY BLUE LTD сообщу я.
Это номер.... 109117.

Не особо жду подтверждение того что вы выполните свое первое обещание, хотя если тут появится скан гринкарты с замазанными всеми полями кроме ФИО и штата, то будет неплохо.

Но очень уж хочется посмотреть как и куда вы подадите в суд :)

ПС: Да, такого я еще не видел. Ржу с обоих.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 01:29 ----------


Ну кто хочет может замылить ключевые реквизиты. Можно платежку какую показать, как принято в странах без прописки (т.е. везде)... Но вы в этом вопросе со своей принципиальностью тоже не намного рациональнее выглядите.)

Я знаю, в этом и суть :) Я хочу посмотреть на очередную волну осуждений (ведь в этом цель ТС, это очевидно и мне не жаль ему это предоставить), которая сделает нам вполне неплохую рекламу (он про это не знает, но эти жалкие попытки наездов делают очень хорошее дело, если про всех вокруг молчат, то мы стали очень даже популярны, десятки страниц пишут, причем бесплатно). Я честно об этом пишу :) Хотя заметьте, за последние 2 года стали писать просто адски много, даже блоги открывать, так как мы составили очень серьезную конкуренцию школьникам, которые это делают.

Нормальные хостинг-провайдеры в стороне от этого, также, как и мы в стороне от их рекламных тем и деятельности. Так как это - взаимное уважение к коллегам. А те, кто идут нас поливать сами знаете чем - получают по заслугам. В основном это "школьники" и недохостеры, которые только и умеют, что перепродавать, причем все подряд и бездумно.

Плюс я принципиальный, я не буду предоставлять ему что либо, так как он использует поддельные данные при регистрации (а не просто NO NAME даже), тем более зная его цели. Как видите, его план (скан из первого топика посмотрите), я раскусил еще отвечая ему, что он пришел с серча и хочет получить данные для очередной волны треша.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#79

treshnyuk, В переходах подземных много висит табличек с ип, в подземных мафах, я что-то не встречал:)

---------- Добавлено 06.01.2017 в 11:48 ----------

hosting_manager, К стати благодаря подобному как ТС клиенту я в своё время 7днс раскрутил, только там был варез сайт который выгнали с выдачей бекапа и остатка средств, товарищу не понравился сам факт что его выгнали:)

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#80
foxi, FDC запрашивал фото с кредиткой и водительским в руках, как-то так.
В прочем UAHOSTING никто не запрещает сделать компанию в безналоговом Делавере или Лас-вегасе и посылать таких как ТС в пешее эротическое путешествие ибо судиться из УА, РФ или СНГ с Американской компанией, это нереально сложно, долго, дорого + можно без штанов остаться и чтоб ещё правнуки выплачивали

Дело не в суде.

Если обратиться в контроллирующие органы страны, где зарегистрирована компания, в тех же штатах или ЕС - оно будет обязательно рассмотрено и будет дан официальный ответ.

Хотя бы по тому поводу, что нет информации о юридическом лице на сайте компании. Если таких обращений будет несколько - это уже пахнет проверкой.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий