Апдейт поисковой выдачи 21.12.2016

Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#61
JohnGonzo:
У меня на сайте гугл в последнее время опережает яндекс, и постоянные изменения ключевиков в яндексе от топ-3 до - за 1000 теперь не особо колышат.
В качестве примера: смотрю - в метрике заход из яндекса, перехожу на страницу поиска, а там нет моего сайта и в помине, уже запрос ускакал куда-то в неизвестность. Через часа два проверяю еще раз и оппа!, все на своем месте, в первой тройке.
Это что, нормальная работа ПС? Я уже месяц как не проверяю позиции по яндексу - нет смысла с такими ужимками и скачками. Просто работаю и смотрю на траф и общее положение сайта.
Месяца три назад сильно переживал по этому поводу, а сейчас забил. Можно переживать по поводу того, что ты можешь изменить, а если не можешь - какой смысл?

аналогично) только гугл не любит меня) А вот запросики себе летают туда сюда, как хотят

K1
На сайте с 28.07.2010
Offline
49
#62

Ребята из Яндекса просто деньгу на праздники зарабатывают.

Особенно позабавило когда по двухсловным ВЧ запросам (тематика "стройматериалы")

в ТОП-10 - 2 коммерческих сайта (агрегаторы пульс цен и близко.ру), а остальные 8 сайтов - информационные статьи

офигительная выдача - 5 баллов Яндекс!!!

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#63

ещё на нескольких сайтах пропали фавиконы.. тоже может повлиять на стр и траф... постоянно эти фавиконы то дает то забирает

с чем может быть связано , что яндекс периодически скидывает фавикон, потом возвращает.. недоступность сайта исключена..

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#64

Письма в вебмастере нет.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#65
seolink74:
Письма в вебмастере нет.

а его и не будет - это не текстовый

[Удален]
#66

Чет ерунда творится какая-то!

Запросы

купить "слово" - на главной

"слово" купить - на внутренней

Они же вообще не должны делиться!

Разница только в том, что на главной двигаем новое, а на внутренней бу.

Понять не могу, это работа Палеха, или мой косяк.

Есть еще у кого такое?

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#67

Господа сеошники. Как вы считаете, в яндексе хоть какая то стабильность будет в ближайшее время ? На что вообще ориентироваться. Позиции в яндексе рухнули. Как их вернуть я примерно знаю. Но подстроившись сейчас под новые алго яндекса, я скорее всего обрушу свои позиции в гугле. Из гугла идет меньше посетителей, но там есть стабильность и клиенты которые дает гугл адекватнее.

Вы как считаете ?

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#68

Трафик ушел вниз на всех сайтах, без какой-либо логики.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#69
Hennadij:
Тряска в выдаче определенная есть, тематика Финансы. Но черт знает, ап это или не ап. По крайней мере текстового точно не было. Что-то опять настраивают перед праздниками.

Запускают отложенные тряски, чтобы на новый год отдыхать.

[Удален]
#70
Rasklad:
Как их вернуть я примерно знаю.

взломаете яндекс? или, хоть один факт, если вы тут не просто словами бросаетесь!

если рандом в выдаче, как их вы восстановите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий