Апдейт поисковой выдачи 21.12.2016

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#81
viktorchereffko:
Всё что последние две недели с трудом карабкалось вверх, сегодня опять рухнуло вниз. :(



Походу завтра будет текстовый. Обычно позиции плавают максимум +5 -5, а такие кардинальные изменения бывают только перед апдейтом.

Маловато как то для анализа....

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#82
viktorchereffko:
Всё что последние две недели с трудом карабкалось вверх, сегодня опять рухнуло вниз. :(



Походу завтра будет текстовый. Обычно позиции плавают максимум +5 -5, а такие кардинальные изменения бывают только перед апдейтом.

Аллпозишн в последнее время не радует + тормоза с значением Тиц.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#83
qwerty2009:
А метрика здесь при чём? И отставание метрики на четыре часа?

У меня (да и не только), не учитываются некоторые переходы.

komdir:
Яндекс делает все, что бы загнать в директ тех, кто там еще не рядом сидел.
Обчешится и не дождется

Приняли бы они мой сайт, без проблем бы начал тратить на директ, но что-то все никак и никак 🤪

aleksandrbol:
все вниз, развиваю, улучшаю.

Жду текстового больше чем Новый год

zveroangel:
я с утра чуть не поседела, когда мне метрика нарисовала "падение трафика" в 4 раза. зашла в гугл-аналитику - там все на месте, даже прирост. обнаружила, что Справочник в очередной раз выплюнул один из филиалов. в общем постареть можно с яшкой раньше положеного.

То коньяк, то валерьянка, с февраля 2016 :)

arcade:
Хотелось бы ссылочного, а то в вебмастере свежая ссылка с яндекс-справочника стынет

Ссылочный лично смотрю по гуглу, точнее слежу за теми ссылками что Яндекс скорее всего проглотил, с ума чуть не сошел когда увидел ссылку после ссылочного аж от мая месяца, уж очень долго Яндекс ее кушал

J1
На сайте с 29.11.2016
Offline
23
#84
R3spawn:

Приняли бы они мой сайт, без проблем бы начал тратить на директ, но что-то все никак и никак 🤪

Что за тематика то у Вас? Поди жидкость для вайпов?)

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#85
VideoMaster:
спорить не буду:)
но мне кажется, что наоборот. они сделали рандом год назад, но посчитали, что этого не достаточно, и сделали его еще сильнее.
и, обычно после смены алгоритма, хоть кто-то, но выступает. говорят - что случилось, где наблюдается, и тд.
а сейчас все молчат! даже тут нет статьи, что происходит. я думаю, что всех затронуло.
возможно пропустил, если не сложно, дайте ссылку :)

мне кажется, или директ стал больше занимать места - спецразмещение, я про высоту.
размер экрана - 1366 на 768

Ну это же форум сеошников. Тут все молчат. Что то подглядеть тут можно только когда два гуру ругаются.

Я сам не сеошник, просто занимаюсь отделкой квартир, ну и двигаю по маленьку свой сайт. Кстати не привык хранить все яйца в одной карзине, это я про яндекс, поэтому все эти изменения в алгоритмах особо на мою жизнь не влияют.

По поводу ссылок, лень лазить, напишу по новой.

И так. По моим наблюдениям, на страницах где внимание к сео было по минимуму. То есть низкочастотники, с кол-вом знаков от 4 до 6к. Короче услуга описана простым человеческим языком, плюс вверху статьи несколько строчек о ценах . ... Такие страницы вообще не просели, то есть в среднем топ 3, плюс минус пару позиций рандома. Главная улетела с того же топа, в топ 30-50. Но у меня главная устроена немного по другому принципу чем внутряк. То есть по мимо продвижения конкурентных запросов, там куча ссылок с картинками на разделы сайта.

И глядя сейчас на выдачу, в топе находятся статейники.....с простынями на главной и без лишней перелинковки.........

Не верите мне, попробуйте сами и увидете результат.........мне просто сейчас нехочется превращать сайт в блог с простыней на главной

[Удален]
#86
Rasklad:
Не верите мне, попробуйте сами и увидете результат

согласен. по ключам, по которым раньше были магазины, сейчас - как сделать своими руками и тд.

а может оно так и должно быть? человек ищет что-то, а ему сразу предлагают купить. может ему будет лучше сделать своими руками, и сэкономить. :)

S
На сайте с 05.01.2012
Offline
78
#87
VideoMaster:
Чет ерунда творится какая-то!

Запросы
купить "слово" - на главной
"слово" купить - на внутренней

Они же вообще не должны делиться!

Разница только в том, что на главной двигаем новое, а на внутренней бу.

Понять не могу, это работа Палеха, или мой косяк.

Есть еще у кого такое?

то, что у яши проблема с привязкой запросов к страницам, я последние несколько месяцев наблюдаю

касательно апдейта...часть сайтов апнулись по-минимум, а часть прилично просели

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#88
VideoMaster:
согласен. по ключам, по которым раньше были магазины, сейчас - как сделать своими руками и тд.

а может оно так и должно быть? человек ищет что-то, а ему сразу предлагают купить. может ему будет лучше сделать своими руками, и сэкономить. :)

По поводу магазинов не подскажу, у меня никогда их не было.

По поводу всего остального......я то не против, если люди что то захотят что то сделать своими руками, по крайней мере для этого у людей должна включиться мыслительная деятельность.....но как показывает практика до этого еще очень далеко......народу нравится верить в чудеса и дед мороза :)

yanalexandrov
На сайте с 27.11.2016
Offline
28
#89
VideoMaster:
согласен. по ключам, по которым раньше были магазины, сейчас - как сделать своими руками и тд.

а может оно так и должно быть? человек ищет что-то, а ему сразу предлагают купить. может ему будет лучше сделать своими руками, и сэкономить. :)

Ага, так и есть "Пломба на зуб в домашних условиях" - то что надо делать только самому.

Блог о Турции (https://gidzilla.com)
H
На сайте с 22.12.2016
Offline
1
#90
Huligan163:
Это надо было делать года 3-4 назад и все это время гребсти бабло, а счас там такой бардак что проше в топ 3 по ВЧ залезть чем объяснить Палеху что твои страницы то же по смыслу подходят 😂

А зачем ему что-то объяснять? Все работает как и прежде - статья-запрос, главное не переспаммить. Подтянет ключ. Если не попали или не совсем попали, можно подредактировать материал. Проверено - работает. А вот в ВЧ чехарда идет потому что конкуренция огромная. Вот там рандом работает на полную катушку. И насколько я понимаю, теперь уже не так как раньше. даже если сервисы снятия покажут топ 5 не факт, что яша будет весь день показывать в топ 5+он добавил полноценный блок рекламы справа сверху. А это еще минус трафа. Причем именно на ВЧ и СЧ. Но здесь тоже все зависит от запросов. Так что товарищ прав. В ширь нужно продолжать расти. Там будет трафик. Да и в других ПС этот же траф будет, но не в таких количествах, возможно. Все от запросов зависит.

У меня была такая история. Писал себе под все, я на арбитражке сижу. Дорос до 300 уников в сутки из ПС. Из Яши было 250 в среднем. Для моей тематики это очень солидно, тем более, что конверт достаточно хороший был. И главное, что все работало. Потом посмотрел на людей, решил начать оптимизацию статей. Поубирал много статей и ключи добавил в те, которые считал наиболее оптимальными. В результате просадка трафа капитальная, позиции ушли. На другом сайте, который не трогал, все по-прежнему гуд. Отсюда два вывода: не трогай то, что работает и расширяйся в ширь, простите за тавтологию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий