НБУ запретил украинцам пользоваться продуктами четырех платежных систем

Drums
На сайте с 13.02.2011
Offline
81
#71
Frank_Costello:
Можешь в гугеле чекнуть

Все ссылаются друг на друга и упоминают какую-то "телеграмму из НБУ" :) На сайте самого НБУ, такой новости нет. Видимо телеграмма "секретная" ))

Шустрые и стабильные VDS на SSD дисках (http://articleland.ru/get/host.php) за 3.49/мес
Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#72
Afonasiy:
А в чем выгода "крупынм" дельцам? Снимать в банкомате сраную гривну, по 10 раз за раз с ограничениями на снятие в 4к или скоко там сейчас не знаю... очень выгодно, а главное удобно, да!
Может я конечно чего то не понимаю конечно...

Можно снять доллары в России , Польше ( хотя сейчас не уверен , так как вроде все банкоматы милениума сейчас выдают только злотые и евро ) , вариант конечно только для тех у кого зп от 1 тысячи долларов , у кого меньше заморачиваться не стоит вообще , брать гривнами, либо выводить через частников WMZ/BTC->USD нал . На крайняк WesternUnion

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#73
Afonasiy:
А в чем выгода "крупынм" дельцам? Снимать в банкомате сраную гривну, по 10 раз за раз с ограничениями на снятие в 4к или скоко там сейчас не знаю... очень выгодно, а главное удобно, да!
Может я конечно чего то не понимаю конечно...

Главная выгода - сокрытие доходов.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#74
Sparko:
Можно снять доллары в России , Польше ( хотя сейчас не уверен , так как вроде все банкоматы милениума сейчас выдают только злотые и евро ) , вариант конечно только для тех у кого зп от 1 тысячи долларов , у кого меньше заморачиваться не стоит вообще , брать гривнами. Либо вывод WMZ/BTC->USD нал . На крайняк WesternUnion

Ну у меня больше чем тыща и шо мне с Днепра в РФ ехать/лететь или в Польшу за зп? Очень удобно.... Реально проще переехать туда, где и спокойно живется, и проблем с налом wm нету.

Ваш вариант подойдет людям, живущим в приграничных городах, Львов, Луцк, Ужгород, Харьков, даже Киев, но не центр. или южная Украина.

Никогда такого не было, и вот опять.
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#75
Drums:
Все ссылаются друг на друга и упоминают какую-то "телеграмму из НБУ" На сайте самого НБУ, такой новости нет. Видимо телеграмма "секретная" ))

Вот именно это и смущает - громкие заголовки а в тексте один пшик.ИМХО очередной вброс, который не стоит потерянных за эти минуты нервных клеток.

---------- Добавлено 07.11.2016 в 20:44 ----------

WM настолько универсальны что их можно купить и продать практически везде и поменять на все. Если не через автоматические сервисы, то через таких же вебмастеров как и мы.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#76
Drums:
Все ссылаются друг на друга и упоминают какую-то "телеграмму из НБУ" :) На сайте самого НБУ, такой новости нет. Видимо телеграмма "секретная" ))

И не будет На сайте НБУ ничего такого! там публикуют документы, а не слухи .... всю эту "шумиху" НБУ прокомментировал на офф. странице в ФБ т.к. СМИ развели трескотню ...

https://www.facebook.com/NationalBankOfUkraine?ref_type=bookmark

НБУ _напоминает_ что правила использования электронных денег торговых марок "Webmoney", "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one" / "Единый кошелек" не согласовывались Национальным банком Украины, и предоставление услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#77
Alekser:
Нет, это пробный вброс. Как подготовка к вводу в действие своей системы и отрезанию страны от всего остального мира эл.платежей.
alexx10:
... у дорвавшихся в результате госпереворота к власти бандитов... ...местные бизнесмены либо сбежали, либо банкроты...

Кто может, срочно узнайте адреса этих людей и безотлагательно, немедленно или еще быстрей вызывайте по их адресам "скорые". Людям нужна психическая или психиатрическая помощь - специалистам виднее.

Своя система у НБУ есть с далеких 90-х ...

Frank_Costello:
Теперь вопрос к тем, кто разобрался: можете простым языком объяснить, что изменится?

НИЧЕГО

Новость высосана из пальца и рассчитана на несведущего и не понимающего ничего читателя.

НБУ напомнил, что в частности фантики Вебмани не являются электронными деньгами (насколько я понимаю, руководство вебмани в разных странах утверждает тоже самое - титульные знаки, ценные бумаги, переуступка прав ...). Поэтому за них на территории Украины ничего нельзя продавать или покупать.

Например (упрощенно), делая покупки в магазинах с карт Альфы вы получаете бонусы в виде электронных денег MAXI. За которые тоже можете сделать покупки в определенных торговых точках. Ибо MAXI - это электронные деньги на Украине, чей выпуск разрешен банку Альфа НБУ.

Вебмани - платежная система, небанковский финансовая организация. Как и Яндекс-деньги ...

Вот и всё ... что тут растягивать на 8 страниц обсуждения, домыслов, фантазий, параллельных реальностей.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#78

semenasan, Ну людям нравятся новости в стиле "бабка сказала".Только раньше бабки сидели у подъезда, а теперь их роль выполняют интернет издания:)

Вот Приват уже 3 год к ряду "национализируют по новостям":)

Ваш DEVOPS
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#79
semenasan:
Кто может, срочно узнайте адреса этих людей и безотлагательно, немедленно или еще быстрей вызывайте по их адресам "скорые". Людям нужна психическая или психиатрическая помощь - специалистам виднее.
Своя система у НБУ есть с далеких 90-х ...

НИЧЕГО
Новость высосана из пальца и рассчитана на несведущего и не понимающего ничего читателя.
НБУ напомнил, что в частности фантики Вебмани не являются электронными деньгами (насколько я понимаю, руководство вебмани в разных странах утверждает тоже самое - титульные знаки, ценные бумаги, переуступка прав ...). Поэтому за них на территории Украины ничего нельзя продавать или покупать.
Например (упрощенно), делая покупки в магазинах с карт Альфы вы получаете бонусы в виде электронных денег MAXI. За которые тоже можете сделать покупки в определенных торговых точках. Ибо MAXI - это электронные деньги на Украине, чей выпуск разрешен банку Альфа НБУ.
Вебмани - платежная система, небанковский финансовая организация. Как и Яндекс-деньги ...
Вот и всё ... что тут растягивать на 8 страниц обсуждения, домыслов, фантазий, параллельных реальностей.

Одна только поправка: WMU в Украине - не фантики, а "платёжная система, правила работы которой согласованы с НацБанком"

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#80
Shustoff:
Одна только поправка: WMU в Украине - не фантики, а "платёжная система, правила работы которой согласованы с НацБанком"

Абсолютно верно. Я так и написал

semenasan:
...Вебмани - платежная система...

Вы расширили ответ и убрали двусмысленность, которую я возможно допустил. Не всегда, когда пишешь очевидные для себя вещи, так же очевидно они выглядят для сторонних людей.

Спасибо за дополнение.

Вебмани - платежная система на Украине, без права выпуска на данный момент собственных электронных денег. Именно это НБУ и напомнил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий