НБУ запретил украинцам пользоваться продуктами четырех платежных систем

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#51
Frank_Costello:
Вот дяденькам делать нечего, ходить нищефрилансов на административные штрафы разводить. Я думаю они даже жопу не поднимут, если речь идет о суммах меньше чем с 4-5 нулями.

С каждого по нитке и вот тебе сумма с 6-7 нулями. На самом деле очень много платежей идут именно направлением грн->платежки ( так как официально кроме как через обменники и менял , пополнить нельзя) и наоборот,так как привязать платежки нельзя между собой. По этому суммы там будут ОГРОМНЫЕ , большое непаханое поле для "работы".

Единственная радость , это что школяры-кидалы пропадут из этих платежек и работать станет по проще,без лишнего головняка.

о "Напомнили" , у нас кто то , кроме приватбанка работал на прямую с этими платежками ( и то они работали только с ЯД так тесно , до этого с КИВИ , но после вырубили ) ? Ответ вроде очевидный , речь идет именно о обменниках и теневой экономике.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#52
Afonasiy:
по сути тогда вся шумиха - просто истерика?!

Нет, это пробный вброс. Как подготовка к вводу в действие своей системы и отрезанию страны от всего остального мира эл.платежей.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#53

Если говорить про Вебмани, то давно уже выводится только WMU. И на сайте НБУ есть разрешение для WMU.

Так что здесь ничего неожиданного, разве что курс поменяется на ексченже.

!
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#54
Мамай:
dndz-sat, логичные действия и логичные прогнозы. Я же поделился взглядом со своей (российской) колокольни. На Украине что-то заказываю редко и сразу предупреждаю партнёра, что расплачиваться буду wmr. Если партнёра это устраивает, то работаем. Выгоды (в том плане, что на Украине дешевле) никакой не имею. Поэтому, если там возникнут сложности с рублевыми вебманями, буду обходить стороной украинских исполнителей. Во избежание лишнего геморра. А если партнёры, как Вы предполагаете, будут копить вебмани или пользоваться услугами посредников, то на здоровье. Это уже не моя проблема. Вот как-то так.

Я слабо себе представляю, как можно полностью отключить фрилансеров как в взаимодействии, так и по денежным взаиморасчетам. Обходить стороной никого не стоит. Пока есть заказчики/возможность зарабатывать, то возможности получить деньги всегда найдется.

kxk А вот по поводу информации из фейсбука, то успокоили, надеюсь это примерно так и было:

Центрабанк прислал плановые уведомления про правила работы расчетных систем, эти уведомление не было чем-то особенным, такие рассылают по самым разным поводам.

Кто-то из новостников получил от работников одного из банков эту информацию и опубликовал с кричайшим заголовком "НБУ запретил все", далее инфо-волна рерайтом пошла по сети.

Увидев эту шумиху, НБУ в Фейсбуке по сути выкатил опровержение и уточнение.


Упродовж дня у ЗМІ активно ширилася інформація про заборону на діяльність в Україні систем електронних грошей торгових марок “Webmoney”, “Яндекс.Деньги”, “QIWI Wallet”, “Wallet one”/“Єдиний гаманець”.

Сьогодні Національний банк України, у зв’язку з отриманням запитів від юридичних та фізичних осіб стосовно діяльності окремих платіжних систем та систем розрахунків, своїм листом лише нагадав банкам та учасникам платіжного ринку, що правила використання електронних грошей торгових марок “Webmoney”, “Яндекс.Деньги”, “QIWI Wallet”, “Wallet one”/“Єдиний гаманець” не узгоджувалися Національним банком України, тож надання послуг з використанням цих торгових марок користувачам заборонено.
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#55
ks_dp:
Если говорить про Вебмани, то давно уже выводится только WMU. И на сайте НБУ есть разрешение для WMU.

а кто ВМУ юзает? Все, кого знаю, ВМЗ пользуются

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
FC
На сайте с 24.09.2015
Offline
9
#56
Sparko:
С каждого по нитке и вот тебе сумма с 6-7 нулями

Да. Еще налоговая может по рынкам ходить, бабушек за продажу семечек щемить, чтобы сумы с 6-7 нулями были.

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#57

При сумме менее 5к долларов в месяц никто не будет никого щемить а при большем доходе оформляете ИП, платите налог и посылаете налоговую нафиг

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#58
sanika:
а кто ВМУ юзает? Все, кого знаю, ВМЗ пользуются

Внутри системы ж никто не запрещает пользоваться ВМЗ. Я писал об обналичивании. То есть, если надо вывести, меняешь ВМЗ или ВМР на ВМУ и выводишь, или через обменники. И так уже давным-давно, после того, как Клименко убежал с прочей овощной командой и Вебмани снова легализировались.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#59

Обычное вымогательство. Кормовая база у дорвавшихся в результате госпереворота к власти бандитов снижается катастрофическими темпами. Красть больше нечего, народ нищий, местные бизнесмены либо сбежали, либо банкроты. Вот и приходится искать, кого бы еще ограбить. Решили пограбить Вебмани. Интересно, сколько денег предъявят отступных?

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#60
alexx10:
Обычное вымогательство. Кормовая база у дорвавшихся в результате госпереворота к власти бандитов снижается катастрофическими темпами. Красть больше нечего, народ нищий, местные бизнесмены либо сбежали, либо банкроты. Вот и приходится искать, кого бы еще ограбить. Решили пограбить Вебмани. Интересно, сколько денег предъявят отступных?

:), это не по теме вообще. Похоже на нытье бабушек под подъездом)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий