НБУ запретил украинцам пользоваться продуктами четырех платежных систем

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#41
Sparko:
Не помните скандал 2013 года , когда устроили маски шоу и спустя 1.5 или 2 года возобновили работу с WMU и оф.вывод в Украине?)🍿
Какой тогда % был 15-20?
В ручном варианте , ничего не изменится , кроме процента на вывод и это уже будет не 1 и не 2 , а от 8 и выше

МИМ тогда выводил без доп. %.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#42
sanika:
Останется обмен по договоренности - я тебе ВМЗ, ты мне наличку на карту. А ВМЗ полученные таким образом пойдут на сайты. Не вижу ничего критического.

А потом к тебе придут дядьки и спросят , откуда у тебя деньги то появились на счету 🍿

Мне кажется , если гайки прижмут , пополнение будет только кешином в виде полной анонимности , а если это так. Привет комиссии от 8% за услуги.🍾

Zevss:
МИМ тогда выводил без доп. %.

Мим работал через задницу , дней 10 в месяц и с ограниченной суммой в резерве

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#43

Перевод информации с Фейсбука НБУ:

Сегодня Национальный банк Украины, в связи с получением запросов от юридических и физических лиц о деятельности отдельных платежных систем и систем расчетов, своим письмом только напомнил банкам и участникам платежного рынка, правила использования электронных денег торговых марок "Webmoney", "Яндекс. деньги "," QIWI Wallet "," Wallet one "/" Единый кошелек "не согласовывались Национальным банком Украины, и предоставление услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено.

Оригинал тут

Ваш DEVOPS
М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#44

dndz-sat, логичные действия и логичные прогнозы. Я же поделился взглядом со своей (российской) колокольни. На Украине что-то заказываю редко и сразу предупреждаю партнёра, что расплачиваться буду wmr. Если партнёра это устраивает, то работаем. Выгоды (в том плане, что на Украине дешевле) никакой не имею. Поэтому, если там возникнут сложности с рублевыми вебманями, буду обходить стороной украинских исполнителей. Во избежание лишнего геморра. А если партнёры, как Вы предполагаете, будут копить вебмани или пользоваться услугами посредников, то на здоровье. Это уже не моя проблема. Вот как-то так.

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#45
Sparko:
А потом к тебе придут дядьки и спросят , откуда у тебя деньги то появились на счету

Не придут - у меня открыта ИП, налог плачу с дохода, а платят мне клиенты на карту ПБ, ну и ВМ туда же идут.Так что не вижу никаких проблем.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#46

Действительно, покращення за покращенням, прям уже кращить некуда. Я так понял вводят эту хрень, чтобы мониторить движение средств. Думаю никому не запретят менять со своего кошелька на бирже wm бабло на нужную валюту wm и потом выводить через менял. В противном случае как они отследят сами операции? И куда сами менялы теперь будут девать wm? Я просто не про суммы 100-200$ в месяц спрашиваю...

Никогда такого не было, и вот опять.
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#47
Afonasiy:
И куда сами менялы теперь будут девать wm?

Продавать его тем, кому надо для сайтов. Есть ведь люди которые покупают ВМ не меньшими партиями чем те кто ВМ сдаёт.

FC
На сайте с 24.09.2015
Offline
9
#48
Sparko:
А потом к тебе придут дядьки и спросят , откуда у тебя деньги то появились на счету 🍿

Вот дяденькам делать нечего, ходить нищефрилансов на административные штрафы разводить. Я думаю они даже жопу не поднимут, если речь идет о суммах меньше чем с 4-5 нулями.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#49
kxk:
Перевод информации с Фейсбука НБУ:


Оригинал тут

Надеюсь это именно и имелось ввиду, по сути тогда вся шумиха - просто истерика?!

FC
На сайте с 24.09.2015
Offline
9
#50

Теперь вопрос к тем, кто разобрался: можете простым языком объяснить, что изменится?

Пока я понял из сообщений выше: услуги оказывается еще давно были запрещены, всем было(и будет) наплевать, а НБУ только напомнил банкам и участникам платежного рынка, правила использования электронных денег торговых марок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий